• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (410)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дорогие друзья и поборники свободы слова, равнение на Европу, пожалуйста!

    26 ноября президент Сирии Башар Асад давал интервью телеканалу Rai News24. Беседа должна была пойти в эфир неделю назад, второго декабря, но интальянское СМИ в итоге решило, что лучше не надо.

    А сирийские СМИ решили, что нет, надо, и самостоятельно выкатили запись.
    https://sana.sy/en/?p=180156

    Интервью большое, приведём два фрагмента.

    Первый, про нас.

    «Чтобы понимать роль России, необходимо понимать российские принципы. Русские верят, что международное право и основанный на нём миропорядок отвечают интересам России и интересам любой другой страны. Поэтому для них поддержка Сирии – это, с одной стороны, поддержка закона. Во-вторых, противодействие терроризму тоже отвечает российским интересам (и интересам остальных).

    Компромис России с Турцией не означает, что русские поддерживают турецкое вторжение. Они хотят участвовать в процессе, чтобы убедить турок уйти из Сирии. Они не поддерживают турок и не говорят «это (военная операция) отлично, мы принимаем это и Сирия должна это принять». Но из-за отрицательной роли США и Запада в целом в истории с турками и курдами, Россия вмешалась, чтобы выправить баланс и сделать ситуацию… Я бы не сказал лучше, но «менее плохой», чтобы быть точнее. Вот такая у них пока что роль».

    И второй, про Европу.

    «… Кто создал эту проблему? Терроризм поддерживается Европой – и, раумеется, США и Турцией (и проч.) – но Европа была основным игроком, создавшим хаос в Сирии. Так что как аукнется, так и откликнется (о беженцах).

    … ЕС поддерживает террористов в Сирии с первого дня, с первой недели, с самого начала. Европа обвинила сирийское правительство, а некоторые режимы, например, французский режим (красавчик!) поставляли вооружения. Кажется, их министр иностранных дел, возможно, это был Фабиус, сказал «мы поставляем». Они отправляли вооружение. Они создали этот хаос».

    Как-то так получилось, дорогие друзья. Больше всего, конечно, порадовал вопрос журналистки: когда Европа, говорит, смотрит на Сирию, она видит две главные проблемы – беженцы и джихадисты, возвращающиеся в Европу. Что вы думаете (это она Асаду) о беспокойстве Европы?

    Это он ещё ей мягко ответил. Мог бы и в башку за такое выстрелить.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз