• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 121
    Пользователей: 1
    Гостей: 120
    se3agadal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Чумное мясо: берёшь- заражаешься

    Слушания в конгрессе США по вопросу импичмента президенту США Дональду Трампу прошли в обстановке острейшей конфронтации демократов и республиканцев, 9 декабря передает РИА Новости. Для подкрепления своей позиции стороны даже использовали наглядную агитацию в виде плакатов. Позицию демократов представляли юристы Барри Берке и Дэниэл Голдман.

    Что за сыр-бор «перестроечного разлива» в стране, где мы привыкли видеть спокойствие нерушимого утёса? Оказывается юристы заявили, что Трамп требовал у руководства Украины политических действий в личных целях в обмен на военную помощь, которую ранее уже одобрил Конгресс. Украина – жуткий предмет: кто его коснётся, тот заболевает какой-то собачьей чумкой. По мнению демократов, шашни с Украиной являются нарушением присяги президента и ставит национальную безопасность США под угрозу.

    Республиканцев представлял юрист Стив Кастор. Он отметил несоблюдение процедуры расследования по импичменту, а также обвинил демократов в попытках использовать закон США об импичменте в собственных политических целях благодаря большинству в Конгрессе.

    Также республиканцы напомнили, что их противники со стороны демократов защищают от дачи показаний по делу об импичменте главу комитета палаты представителей Конгресса США демократа Адама Шиффа, который является одним из организаторов кампании против Трампа.

    Припомнили демократам и откровенное высказывание члена конгресса от Демпартии США Нэнси Пелоси, которая прямо заявила, что демократы «не могут допустить второго срока Трампа».

    Напомним, в ноябре 2019 года в американском Конгрессе началась кампания по объявлению импичмента президенту США Дональду Трампу.

    Если демократам и удастся инициировать импичмент и «протащить» его через подконтрольную демократам Палату представителей Конгресса США, вопрос будет передан в Сенат, где большинством мест уже владеют республиканцы, которые вряд ли проголосуют против представителя своей партии.

    В связи с этим эксперты склоняются к мнению, что кампания по импичменту — лишь способ подорвать рейтинг Трампа в преддверии выборов президента США 2020 года.

    +++

    Знаете, почему в США раньше никогда не было проблем с президентами (скандалы были, но игровые, весёлые, карнавальные)? Потому что президент в США – фигура влиятельная, но второразрядная. Подлинная власть в руках у «Политбюро» очень напоминающее советское.

    Это групповое самодержавие, места в котором наследуются уже 200 лет. Лорды президента ставят, лорды, когда надо, и снимут. Никсона с Клинтоном мутузили, как щенят, а убийство Кеннеди вообще запретили расследовать.

    Нельзя сказать, что президент США – совсем уж ничто, но его власть не более, чем власть спикера над парламентом. Председатель имеет влияние, но депутаты же не крепостные, не его собственность. Стоит им переголосовать – и он уже не председатель будет.

    С Трампом нет карнавала, как раньше, нет шутовской игры. Там что-то серьёзное, у «бульдогов под ковром». Борьба вокруг Трампа отражает настоящий, не по сценарию спектакля, конфликт, расколовший «Политбюро», коллективную монархию, правящую Америкой и президентами Америки.

    Но, как ни крути, а роль Украины из песни не выкинешь. Чумное мясо: съели и пошло заражение крови, вплоть до мозга Американской Империи…

    Источник - Михаил КУНЦЕВ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз