• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 24
    Пользователей: 0
    Гостей: 24
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Латвия боится вас, дешёвых русских

    Кстати, дорогие друзья.

    Во вторник утром, пока вы, подгоняемые дубиналами путинских росгвардейцев, уныло брели на каторжную работу за нищенскую зарплату, в европейской стране Латвии протестовали против вас.

    Перед зданием местного парламента в Риге собралась толпа из не менее 12 человек (кто там был, тот представляет, как это до хрена) с плакатами против готовящихся изменений в трудовое законодательство.

    Суть: в данный момент небольшой балтийский тигр срочно нуждается в людях. Как пишут знающие ресурсы, «На сегодняшний день республика остро нуждается в кадрах – как высококвалифицированных специалистах, так и простых рабочих, готовых заниматься любым, даже самым тяжелым физическим трудом. При этом безработица в стране остается на довольно высоком уровне, что обусловлено низкими заработными платами».

    Ну так вот. Минималку в этой стране - 20 тысяч рублей на руки - получает примерно пятая часть жителей. Средняя получка выше - 30-35 тысяч на руки (не забудьте про коммуналку в 12-15 тысяч за типовую двушку, про бензин по 90 рублей - и ни в чём себе не отказывайте на оставшееся).

    Итак, вы готовы заниматься любым, даже самым тяжёлым физическим трудом в европейской стране?

    Тогда приятные новости: в ближайшее время латышское правительство придумает, как вам реализовать свою мечту. Оно сделает так, что зарегистрированные в Польше гастарбайтеры смогут оформляться как «командированные» и приезжать в Латвию работать ещё дешевле, чем местные.

    Однако местные патриоты очень волнуются. Они размахивают данными статистики, согласно которым среди приезжающих на ПМЖ в Латвию на третьем месте, после украинцев и белорусов, находятся россияне - и очень, очень боятся, что из-за жажды правительства сэкономить их уютные городки наводните вы, копеечное российское быдло.

    И тогда последних истинных латышей, которых и так осталось трагически мало - тоже выметет в эмиграцию.

    ...Что тут хотелось бы.

    Насчёт украинцев всё в целом понятно: страна циркулярной перемоги экспортирует своих граждан как какие-нибудь Филиппины или Таджикистан (с поправкой на то, что на месте каждого выбывшего не нарождается двое новых). С белорусами тоже, увы, понятно: времена, когда территория Бацьки выглядела потрясающим оазисом процветания на фоне прочего постсоветского пространства - уже довольно-таки отошли в прошлое (а вы думаете, с чего Бацька так нервно торгуется с Владимиром Владимировичем и даже в отчаянии на днях дал отмашку на микроскопический антироссийский майдан в Минске?).

    А вот что касается приезжих из России - тут у нас есть некоторые соображения.

    Это, например, сын замечательного советского актёра Ефремова Михаил.

    Это дочь советского государственного деятеля и ГКЧПиста Лукьянова Елена.

    Это (если мы не путаем с Эстонией) какой-то дядька из 90-х Артём Троицкий.

    Это бывшая акула российской медиакратии Тимченко и пара десятков медуз при ней.

    Это бывший издатель Коммерсанта Васильев.

    И ещё толпа морщинистых лысин и обвисших боков, по глупости не сумевшие даже утащить нормально денег - и вынужденные ютиться в самом дешёвом уголке шенгенского зарубежья.

    Вряд ли они, конечно, будут заниматься тяжёлым физическим трудом, но в одном мы с тревожными латышами полностью согласны.

    - это действительно самое дешёвое российское быдло, которое у нас есть. И если оно всё свалит к прибалтам - в нашей стране будет ещё чуть больше места для нормальных людей.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз