• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 1
    Гостей: 96
    itanzbom
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (438)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Журнал Time назвал человеком года Грету Тунберг

    Активистка Грета Тунберг
    Фото: Reuters

    Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Шведская школьница и эко-активистка Грета Тунберг стала человеком 2019 года по версии журнала Time. С августа 2018 года девочка устраивает массовые акции протеста против бездействия чиновников в борьбе с изменением климата.

    По оценке Time, обычная девочка-подросток, которая нашла в себе мужество говорить правду мировым лидерам, за год стала иконой поколения и одним из наиболее влиятельных спикеров по теме экологии.

    В августе 2018 года Тунберг начала пропускать школу по пятницам, чтобы пикетировать парламент Швеции, добиваясь мер по борьбе с изменением климата. Запущенное ею движение "климатических забастовок" скоро стало глобальным. Она выступала на Давосском форуме, в ООН, встречалась с папой римским Франциском. По миру она путешествует на транспорте, который считает экологичным, и не пользуется самолетами.

    В эти дни она участвует в климатической конференции ООН в Мадриде.

    Издатели толковых словарей английского языка в Harper Collins назвали словом 2019 года "климатическую забастовку" ("сlimate strike"), которые запустила Тунберг.

    Человеком 2018 года Time назвал журналистов, которых преследуют за их работу, в том числе убитого в Турции Джамаля Хашкаджи. В 2017 году выбором редакции стали "нарушители молчания" (The Silence Breakers), которые привлекли внимание к проблеме сексуальных домогательств в различных сферах общественной жизни, в первую очередь - в шоу-бизнесе.

    Источник - interfax.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 11 декабря 2019 20:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Дорогие друзья, 18 февраля 2019 года мы писали:

    "Считаю, что человеком года по версии журнала TIME в 2019 году станет собирательный школьник, борющийся за экологически чистое будущее нашей планеты. Еще 15 минут назад я так не думал. Но затем наткнулся на материал ВаПо, в котором черным по белому написано, что 15 марта Зеленый Школьник организует самую масштабную до сих пор акцию климатического протеста. И уверовал.

    ...Пока только одно сомнение у меня: награду могут дать и Грете Тунберг, которая эту движ начала, и которая уже додумалась не ходить в школу по пятницам, всецело посвящая этот день климатическому протесту".

    https://tgstat.ru/channel/@orda_mordora/418

    Февраля было восемнадцатое, айкью был, как обычно, 140. Разумеется, что все это знали ещё с плейстоцена, и что это и так было понятно.

    Но написали об этом только мы.

    [Орда] - родная, злобная, твоя

     

    Тунберг обошла в том числе президента США Дональда Трампа, председателя КНР Си Цзиньпина, главу Facebook Марка Цукерберга, личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани и участников акций протеста в Гонконге — все они попали в шорт-лист премии.

    В последние два года Time выбирал коллективного «человека года». В 2017 году награду получили «нарушители молчания» — те, кто выступил против харассмента и сексуальных преследований, в 2018 — «стражи», то есть журналисты, гонимые за взгляды и материалы. В 2016 году «человеком года» стал выигравший выборы Трамп.

    Господь, жги. Этих людей уже не спасти. (с)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 11 декабря 2019 19:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Виктор Мараховский: Минутка навеяло.

    Однажды подросток из Германии и 12-летний ребёнок из Франции заявили, что нужно срочно что-то делать и что перед их поколением стоит великая миссия по спасению мира. Они утверждали, что сами ничего не придумали - всё уже давно доказано и известно, осталось действовать.

    Под их знамёна собрались многие десятки тысяч молодых - мальчишек и девчонок. Не пользуясь самолётами и даже автомобилями, сторонники промаршировали через всю Европу, наведя шороху на власти разных стран. 

    На помощь ребятам в их миссии пришли представители бизнеса, предоставившие свой транспорт.

    ...Ну а дальше известная история - говорят, всех выживших участников Детского крестового похода, не одумавшихся и не вернувшихся по родным хатам, распродали по галерам, гаремам и борделям.

    Но Николас из Кёльна и Стефан из Клуа, насколько я помню, были объявлены журналом "Тайм" людьми 1220 и 1221 года соответственно.

    ТГ Мараховское время

    11 Dec, 16:34 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз