• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (410)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    К Новом году ФРС вольет дополнительно пол-трюлика "Не QE"!

     

    Под Новый год РЕПО увеличивается до 150 миллиардов! А всего ФРС вольет ликвидности на пол-трюлика!

    Только что ФРС обрадовала ростовщическую общественность щедрым подарком: на новогодние и рождественские праздники регулятор вольет дополнительной ликвидности размером в пол триллиона долларов!

    *****

    В предварительном обзоре сегодняшнего заявления ФРС по операциям обратного выкупа во вторник эксперт по репо Curvature Securities Скотт Скайрм сказал, что он ожидает, что ФРС объявит о срочной операции на 50 миллиардов долларов (как минимум) в понедельник 23 декабря (в два раза больше текущих операций) и 50 миллиардов долларов ( по крайней мере) срок действия в понедельник, 30 декабря. Этот прогноз был в ответ на предупреждение Золтана Позсара о том, что уровни резервов слишком низкие, и в результате может произойти крах рынка, который может вызвать QE4.

    Несколько минут назад ФРС в Нью-Йорке опубликовала свое последнее еженедельное « Заявление об операциях обратного выкупа », как и ожидалось, излагая ожидаемые операции ФРС по репо за период с 13 декабря по 14 января ...

    ОПЕРАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА
    Заявление о выкупе
    12 декабря 2019 г.

    Торговая стойка на открытом рынке (Desk) в Федеральном резервном банке Нью-Йорка опубликовала график операций по соглашениям репо (репо) на месячный период с 13 декабря 2019 года по 14 января 2020 года. В соответствии с последними данными FOMC В соответствии с директивой Бюро будет проводить операции репо, чтобы обеспечить достаточный запас резервов и снизить риск давления на денежном рынке в конце года, что может негативно повлиять на реализацию политики.

    Бюро продолжит предлагать двухнедельные репо-операции дважды в неделю, четыре из которых охватывают конец года. Кроме того, Desk также предложит еще одну операцию репо с более длительным сроком погашения, охватывающую конец года. Сумма, предложенная в этой операции, составит не менее 50 миллиардов долларов.    

    Ночные операции репо будут проводиться каждый день. 31 декабря 2019 года и 2 января 2020 года предложение репо «овернайт» увеличится как минимум до 150 миллиардов долларов. Кроме того, 30 декабря 2019 года Бюро предложит репо на сумму 75 миллиардов долларов США, срок погашения которого наступает 31 декабря 2019 года, а срок погашения - 2 января 2020 года. 

    Отделение намерено корректировать сроки и объемы операций репо по мере необходимости, чтобы снизить риск давления на денежном рынке, которое может негативно повлиять на реализацию политики, в соответствии с директивой FOMC.

    Подробная информация о графике и параметрах срочных и однодневных операций по соглашению РЕПО представлена ​​на веб-сайте «Операционные подробности соглашения РЕПО» .


    Чтобы избежать сокращения ликвидности в конце года, операции репо ФРС будут проводиться каждый день, и на всякий случай ФРС отправится на работу: 31 декабря 2019 года и 2 января 2020 года, овернайт Предложение репо увеличится как минимум до 150 миллиардов долларов, чтобы покрыть «поворот» потока ликвидности за одну ночь.  Кроме того, 30 декабря 2019 года Бюро предложит репо на сумму 75 миллиардов долларов США, срок погашения которого наступает 31 декабря 2019 года, а срок погашения - 2 января 2020 года.

    И на случай, если этого недостаточно, отдел по рынку ФРС в Нью-Йорке также добавил, что «намерен корректировать сроки и объемы операций репо по мере необходимости, чтобы снизить риск давления на денежном рынке, которое может негативно повлиять на реализацию политики, в соответствии с директивой от FOMC. "

    Это еще не все: добавьте дополнительную ликвидность от расширенного репо-овернайт в размере около 50 миллиардов долларов и еще 60 миллиардов долларов в виде покупок T-Bill, и ФРС в ближайшие 30 дней внесет всего лишь 500 миллиардов долларов!

    Это также означает, что к 14 января баланс ФРС увеличился бы на 365 млрд. Долл. США во «временных» репо, а также на расширенные ночные репо и 60 млрд. Долл. США в ежемесячных покупках TBill, а к середине января Баланс ФРС, который в настоящее время составляет 4,066 триллиона долларов, превзойдет его исторический рекорд в 4,5 триллиона долларов!

    *****

    Дополнено...

    Похоже, там уже паника! Буквально через несколько минут после объявления по РЕПО, последовало, вот, какое заявление от ФРС...

    ... но ФРС также помнила, что для того, чтобы восстановить уверенность в том, что она знает, что делает для предотвращения кризиса финансирования на конец года, она должна на самом деле укомплектовать штат Нью-йоркского отдела ФРС по рынку, также известного как Команда защиты от погружения, который, как напоминание, потерял двух своих ведущих трейдеров в мае, когда и глава PPT Саймон Поттер, и глава Financial Services Group Ричард Дзина неожиданно ушли из-за конфликта с новым, и совершенно бессмысленным Глава ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс.

    И вот, спустя всего несколько минут после того, как ФРС Нью-Йорка объявила о своем гигантском вливании ликвидности в $ 500 млрд., ФРС-Нью-Йорк, стремясь доказать рынкам, что она всерьез воспринимает панику в конце года, также объявила о новом высшем руководстве своих рынков и Группы финансовых услуг, а именно:

    • Далип Сингх был назначен исполнительным вице-президентом и главой группы рынков;
    • Лори К. Логан была назначена исполнительным вице-президентом и управляющим Системного счета открытого рынка (SOMA)
    • Кристофер Д. Армстронг был назначен исполнительным вице-президентом и главой группы финансовых услуг.
    Использованные источники: Зерохедж
    Источник - Блог пользователя mamomot .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз