• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика "Грета спляшет на твоём трупе"

    Вот вы, дорогие слушатели, не знаете, а у наших европейских друзей на днях случилось историческое событие: они высадились на луну. Мини-Меркель всея Европы, Урсула фон дер Ляйен, так и заявила: у Евросоюза случился "момент высадки человека на луну".

    С образными сравнениями европейским спичрайтерам до Лужкова и Черномырдина, конечно, далеко, но инфоповод там максимально серьезный. Восторг главной еврочиновницы вызвало принятие Еврокомиссией проекта под названием «Green Deal».

    Немного о сути проекта, чтобы вы понимали, чем вам будут компостировать мозги русскоговорящие сотрудники прибалтийских новостных редакций, покупатели гренки туборг, кучерявые профессиональные урбанисты, восторженные мальчики из ВШЭ и прочие низшие формы существования белковых тел.

    Если раньше вам рассказывали, что в Европе — везде велодорожки, а агрессивные арабские мигранты такой же миф как «распятые мальчики», то сейчас они переключатся на всё модненькое, зелененькое и халявное. Итак, Евросоюз собирается стать «углеродно нейтральным к 2050 году» благодаря 50 радикальным мерам экологической реформы, которая переломает нафиг всю европейскую экономику.

    Deutsche Welle в паузах между плачем над трупом грузинско-чеченского террориста, убитого в Берлине, и передергиванием на свеженькие американские санкции против Газпрома, рисует зеленое будущее:

    "Должна быть полностью перестроена европейская экономика. Жители ЕС должны будут пересесть на автомобили, работающие без выхлопов в атмосферу, или на общественный транспорт, перейти на современные системы отопления и экологически чистую электроэнергию... Кроме того, Еврокомиссия намерена расширить так называемую систему торговли квотами на выбросы парниковых газов, вследствие чего, как предполагается, значительно подорожают воздушные перелеты и перевозки водным транспортом."

    В общем, дорогой европеец. Крути педали своего велика и ешь вкусный бургер из соевого белка с целлюлозой (для хрустящей "мясной" корочки), пока над тобой пролетают на личных самолётах экологически озабоченные VIP-персоны, спеша получить друг от друга призы за вклад в твоё счастливое будущее.

    Готовься идти, впрочем, и на другие жертвы. На какие?

    А это сюрприз. Уже понятно, что на все это зеленое счастье с отключением угольных электростанций и запрет бензина нужны триллионы евро, а откуда взять все эти деньги - непонятно. Но у Урсулы фон дер Ляйен есть ответ: "У нас пока нет ответов на все вопросы. Сегодня — это начало путешествия!". Примерно так говорит Урсула, сопровождаемая канонадой фейспалмов европейских промышленников, которым с этой незамутнённостью в дальнейшем придётся работать. Но экологические дети-забастовщики аплодируют. А чё им, они же не на заводах ишачат.

    По официальной версии вся эта дичь делается ради борьбы с изменениями климата, а также спасения планеты и одобрения Греты.

    Но антропологи нашей палаты флегматично отмечают, что:

    а) вера в возможность влиять на погоду с помощью магических ритуалов присуща многим примитивным цивилизациям. Европейский Green Deal ничем не отличаются от танца Карыча с бубном в смешариках. Кстати, Грета тоже пробовала себя в танцах, и наш штатный экзорцист утверждает, что она пыталась вызвать Вельзевула и Астарота.

    б) вера в климатический апокалипсис — это религия для тех, кто считает себя слишком умными для религии.

    Примеров того, что слепая вера двигала горы, мягко говоря, немного. Примеров, когда слепая вера ломала и калечила целые континенты — предостаточно.

    Ну что ж. Если Евросоюз не может быть для нас примером, то мы запомним его кончину хотя бы как предостережение.

    А потом мы приедем на родину к Урсуле фон дер Ляйен и спасём от одичавших местных жемчужину мировой культуры - Кёльнский собор. И перенесём его куда-нибудь в Нижний.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз