• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 225
    Пользователей: 0
    Гостей: 225
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В ЕС пытаются приравнять СССР к фашистам и ставят памятники власовцам

    Законодательное собрание пражского микрорайона Ржепорые 10 декабря приняло решение снести памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу и поставить на его место памятник власовцам. Инициаторы замены памятника объясняют это тем, что так называемая Русская освободительная армия генерала Власова внесла больший вклад в освобождение Праги от фашистов – в самом конце войны власовцы вышли из подчинения вермахта. Против установки памятника властовцам высказался президент Чехии Милош Земан, ранее назвавший идею убрать памятник командующему 1-м Украинским фронтом Коневу «позором для республики». «Встает вопрос, могут ли они искупить свою вину за несколько дней позитивного поведения? И можно поэтому забыть, что они многие годы предавали свою родину? Я думаю, этого забывать нельзя», - сказал президент. В МИД России решение чешских законодателей назвали «кощунственным»

    «Особый цинизм происходящего заключается в том, что памятник «власовцам», в разное время входившим в состав подразделений Вермахта и СС, районные власти собираются установить к 75-летию окончания Второй мировой войны. Вызывает недоумение, что такие инициативы получают поддержку в стране, пережившей ужасы Лидиц и Лежаков, где зверствовали преступники, носившие ту же военную униформу», - прокомментировало посольство России в Праге. «Международным военным трибуналом в Нюрнберге злодеяния пособников нацистов, таких как «власовцы», квалифицированы как преступления, не имеющие срока давности. Ожидаем от чешской стороны выполнения международных обязательств, в том числе по Уставу ООН и Конвенции о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества 1968 г. Важно совместными усилиями пресекать попытки реинкарнации нацизма и попустительства им», - добавили наши дипломаты.

    История в Чехии началась не вчера. Еще в сентябре, к запрету на память об освобождении Европы советскими солдатами присоединилась Чехия, где местным либералам помешал памятник маршалу Коневу. Ранее переписыватели истории проявили себя в Польше, в Сербии и в Болгарии, где начались аресты пророссийских активистов. И вот, на фоне истерии, глава района Прага-6 — местный ультралиберал из партии ТОП-09 и получатель американских грантов Ондржей Коларжа — с далеко не первой попытки смог продавить в местном совете решение о переносе памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу. «В течение четырех часов члены руководства района Прага-6 дебатировали о дальнейшей судьбе памятника Коневу. В итоге большинством голосов было принято решение о переносе памятника в достойное место — в один из музеев — и проведении конкурса на создание нового памятника героям-освободителям Праги в 1945 году», заявил сам Ондржей Коларжа. Буквально следом за этим Европейский парламент подвел итог Второй мировой в официальной резолюции от 19 сентября. Теперь, согласно их новым установкам, не было никакой Победы советского народа в мае 1945-го, не было десятков миллионов убитых русских мирных жителей, не было панфиловцев, Сталинграда, Курской битвы и взятия Берлина. Фашизм у них приравнивается к коммунизму, а от русских и немцев, согласно новой доктрине, пострадали евреи, негры и педерасты. Теперь в ЕС требуют запретить любое иное «мнение», переписать учебники и главное – для «успешного сотрудничества» Москва должна официально покаяться за «преступления советского режима», то есть отказаться от Победы и плюнуть дедам на могилы.

    И вот, не прошло и трех месяцев, как стало ясно, куда именно теперь клонится политика верхов ЕС – им не нужны реальные герои той войны. Как и на Украине, там теперь будут создавать пантеон из коллаборантов и предателей. Тех, кто предавал, заигрывал с нацистами и в итоге проиграл. В общем, понятно и почему – именно так вели себя практически все европейские страны, за исключением сербов, которые даже в оккупации создали целые партизанские армии. К слову, они одни из немногих, кто выступает против «новой версии в истории».

    А она, судя по действиям, теперь такова – злые нацисты-инопланетяне (но ни в коем случае не толерантные цивилизованные немцы), вместе со злыми русскими и Сталиным из СССР напали на мирные европейских эльфов и только американцы, британцы да немногие «повстанцы» (из тех, кто служил нацистам-инопланетянам) встали на защиту «истинной демократии». Все, кто так не считает – «фашист», гомофоб и вмешивается в суверенные дела ЕС. Занавес.

    Впрочем, нет. Просто окончание первого акта. Во втором «цивилизованные страны» просвещают диких русских, в том, что они не победили, а являются потомками пособников нацистов и оккупанты по принципу «Сталин хуже Гитлера». Более того, самые «продвинутые» уже несут это в молодежь из построенного за деньги налогоплательщиков, то есть за наши с вами - «Ельцин-центра».

    Не далее как 5 декабря, то есть неделю назад, в "Ельцин-центре" прошли так называемые "дилетантские чтения", на которых вещали журналисты "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и Виталий Дымарский. Мероприятие было приурочено к выходу ноябрьского номера журнала "Дилетант", посвященного пакту Молотова-Риббентропа, на его обложке была напечатана скандальная карикатура 30-х годов американского художника, который представил Гитлера и Сталина в образе жениха и невесты. Пришедшие на встречу члены Российского военно-исторического общества хоть и пытались что-то вставить, но «светоч мысли» из «Эхо Москвы» так разошелся, что даже упал со сцены. Суть часового выступления Венидиктова свелась к доказательству существования секретного протокола к пакту Молотова-Риббентропа. И суть его сводится к обозначению сфер интересов СССР и Германии. Ну, а само соглашение о ненападении, как и другие соглашения, заключенные разными странами с Германией ранее, указывали на отказ от агрессии по отношению друг к другу, что, собственно, понятно по названию. "Весь мир признает ответственность советского правительства… не передергивайте! Скажем так: и советского правительства в развязывании войны", – сказал журналист, не уточнив, какой мир он имеет в виду – свой вымышленный или реальный.

    Впрочем, смотрите сами.

    И ведь «Венечка» не первый либеральный деятель, который заводит разговор на эту тему. Шендерович, Бильжо, Быков, Гусейнов –несть им числа, этим деятелям, которые, чтобы казаться «цивилизованным», готовы не только любить извращенцев, но и уверять, что СССР хуже нацистов. И все больше становится молодежи, которые верят этому бреду, читая «популярных блогеров», и скачивая фильмы вроде «Дылды», «Праздника», «Ржева», потому что это альтернатива им-- чиновники со скучными, заученными речами, которые сами через одного не верят в то, что говорят. Чтобы реально противостоять «новой версии истории» там, сначала нужно определиться с ней здесь, а уж потом думать, как отвадить европейцев от оскорблений наших павших героев—которые 75 лет назад спасли эту самую Европу от нее самой

    Источник - РИА Катюша .

    Комментарии:
    • #2 написан 18 февраля 2020 12:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 13 декабря 2019 23:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Чего расстраиваться по пустякам? Начальство очередную глупость сказало или сделало, забей. Ты что с этим можешь поделать? Сам глупостей не делай, мир лучше станет. Не намного, но лучше. Кто-то ворует, кто-то работает. Кто-то подл, кто-то честен. Подлец и простеца, и праведника всегда объегорит, на то он и подлец. Так и не общайся с ним. Целее будешь. Шпаны всегда вокруг полно. И было полно. И будет. Если у тебя что-то есть, всегда найдётся тот, кто это попробует у тебя отобрать. Сможет - сможет. Нет - молодец. Того, кто по уху не промахивается, меньше трогают. Быстрый уйдёт от погони. Шустрый от неё ускользнёт. Умный обойдёт стороной место, где непременно вляпается в неприятности. А если Б-г ни того, ни другого, ни третьего не дал, значит твой удел - приключения. Уцелеешь, напишешь мемуары. Нет, про тебя сложат сагу. А будешь ты там героем или идиотом, зависит от того, кто сложит. У Змея-Горыныча тоже папа с мамой были. И бабушки с дедушками. И у Соловья-Разбойника. Но былины о богатырях. Такая карма. Жизнь короткая. Чего её тратить на злую тоску и ругань на тему того, что всё бренно? Да, г-но всплывает. Всегда и везде. И там, поверху, плавает. И что? Закон природы. Вроде закона Ома или Ньютона. Закон флотации дерьма. Ты его топи - не перетопи, оно всё равно всплывёт. Отчего в Европарламенте и принимают резолюции про то, что Союз так же виновен в развязывании Второй мировой, как Гитлер. А мы чего хотели? Все претензии к Горбачёву с Ельциным. И хуже будет. Тут выход один: болт на всё и дальше своим курсом. Если, конечно, он есть, этот курс. А если нет, порадуемся, что живём в эпоху победы книжного рынка и интернета над вечным дефицитом хороших книг. Жванецкий помогает исправить настроение лучше экономических и политологических прогнозов. Пратчетт. Ликок. Джером Клапка Джером. Булгаков и Сапковский. Стругацкие и Бринн. Даррелл и Бабель. Гржимек и Лукьяненко. Жжек Лондон и Конан Дойль. Да мало ли чем можно исправить то, что жизнь несправедлива и подла, а тьма всегда сменяет свет? Тем более, что солнце хорошо только в умеренном климате. А в той же пустыне оно радует только в кино, там рассвет или сумерки - самое то. Да и ночь неплоха. Жизнь такая, как есть. Хороша или терпима - радуйся ей. Нет - меняй. Или дерись насмерть. Но это если стало совсем плохо. Свои радости есть и у рабов. Свои проблемы - у императоров. И первых куда больше, чем вторых. Философское, оптимистическое, спокойное отношение и к жизни, и к смерти украшает существование куда больше, чем гонка за собственным хвостом. А если оно ещё и строится по собственным, а не навязанным тебе правилам... Но тут уж как есть. Каждый сам кузнечик собственного счастья. Кому суп жидок, кому жемчуг мелок, кому лайков под инстаграммом не хватает. Но всегда где-то есть тот, кому хуже чем тебе. И это предмет для спокойного отношения к текущей ситуации, какой бы она ни была. Жизнь вообще такая штука, что если к ней не относиться с юмором и спокойным оптимизмом, из неё живьём не выбраться. 

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    13 Dec, 19:20 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз