• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 1
    Гостей: 92
    uaklanJef
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Секретный фонд Лукашенко

    Работать не пробовали?

    Когда-то и уже давно, аж в 2009-м, белорусские коллеги-военные в наш минский визит хвастались чистотой (видели не везде), хорошими дорогами (тогда ещё, как только их построили), пасторально-пафосными агрогородками (ещё не облезли) и прочей заботой о физической культуре народа (разгар культуры строительства сакральных храмов Богу Хоккея – ледовых дворцов; бог не принял жертвы).

    Уже искушённые экономическим геноцидом российского народа в 90-х, а также длиннотами пути наверх из полной ж@пы, мы ласково спросили – на какие гроши. В ответ нам рассказали о секретном фонде Лукашенко, куда складирует он нефтяной доход Республики, и исключительно на народные блага их, эти деньги, тратит. Задумчивые мы спросили: в каком точно месте Беларуси добывают нефть на экспорт? Потому как вот там неподалёку стоит молодой подполковник из главкомата ВВС (тогда ещё), и операторы ГШ ВС и ЦА МО мы немедленно должны поставить ему задачу: продумать в плане применения РГВ(с), как прикрыть эти стратегические для Республики нефтепромыслы с воздуха.

    У белорусских офицеров внезапно кончился энтузиазм и поменялось лиц восторженное выраженье. У некоторых, которые рекламировали; адекватные и так хихикали в кулак неподалёку. Мы правильно поняли уклончивый ответ в потускневших глазах, и решили не перемещать огневые комплексы: охрана нефтепровода «Дружба», ключевого места нефтедобычи Республики Беларусь, осуществляется и так. Как и прикрытие мест нефти той добычи. Ага, в Российской Федерации.

    Чего сейчас об этом вспомнил? Потому как сегодня снова почитал веночек стонов об убытках Беларуси относительно российского нефтяного налогового манёвра. Например, вот: «Согласно пояснительной записке к бюджету на 2020 год совокупные потери доходов в грядущем году ожидаются на уровне 839,1 млн USD. Львиная доля белорусских потерь объясняется действиями России в нефтегазовой сфере. Так, недостача от очередного снижения пошлин в рамках налогового маневра составит 239,3 млн USD, а потери от прекращения реэкспорта нефти — 423,6 млн USD». https://banki24.by/news/3867-belarus-pytaetsya-ottyanut-neizbezhnyy

    Или вот: «Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом от 9 декабря ликвидировал государственный внебюджетный фонд Департамента исполнения наказаний (ДИН) республиканского МВД; такое решение было принято в рамках консолидации в бюджете государственных фондов, сама консолидация призвана минимизировать дефицит белорусского бюджета на фоне ситуации с реализацией налогового маневра в России. Указ №450 в четверг был опубликован на национальном правовом интернет-портале. В соответствии с документом, подчиненные ДИН МВД предприятия, исправительные учреждения и лечебно-трудовые профилактории прекращают отчислять средства в фонд с IV квартала 2019 года. Все средства в фонде, которые останутся к 1 января 2020 года, направят в республиканский бюджет». https://www.interfax.ru/business/687707

    Во первых строках своего комментария стонов я расскажу о том, что в процессе реформирования экономики России нам как-то пое*ать на соседские покряхтывания имени их хотелок за наш счёт. Потому как исходно предполагается взаимная выгодность сотрудничества, а не продолжение напряжённого сидения бывших республик Союза ССР на шее бывшего центра. И мы всегда предлагаем контрагентам варианты продолжения извлечения прибыли из сотрудничества. Игру с ненулевой суммой, то есть с выгодой для всех.

    Возьмём, к примеру, Минпромторг и его идею интенсификации функционирования на территории России предприятий машиностроения. Ага, льготы для тех, кто не просто отвёрточную сборку ведёт, а обладает высоким уровнем локализации в РФ. Что, сука, характерно: согласились немцы, японцы, даже китайцы с кое-какими американцами; нарастили и выпуск, и сбыт, и прибыль. И не парятся вовсе, а только складируют доход свой до кишени. А белорусам – нет, им не подходит; так белорусский профильный министр сказал. Правильным является устранение любой конкуренции для продукции МАЗа, МТЗ, Гомсельмаша, доведённой до высокой степени совершенства – ломается чуть раньше, чем гарантийный срок, но *уй чего добьёшься даже по гарантии. То есть покупать её следует в два раза чаще. То есть трэба продавить свои, б*дь, правила игры. Поперёк российских интересов.

    Тут просятся вторые строки комментария стонов. На тему, что белорусскому политикуму совершенно не*уй быть настолько уверенным в своём величии, что налоговый манёвр по нефти придумали вот исключительно, чтоб им насрать. Да по*уй вообще на вашу перетаможку: тот манёвр соорудили для того, чтобы стимулировать нефтепереработку высоких переделов на российских НПЗ. То есть чтобы продавать не сырую нефть стало выгодно, а бензин, дизтопливо и далее по списку.

    Это ж только Гений Лукашенко полагает, что, издав Указ, он заставит экономику построиться. Наши, хоть во многом и балбесы, но именно такой самовлюблённой гениальностью ни разу не страдают. Потому они в курсе, что надо не приказывать, а формировать правила игры, где выгодным является необходимое для экономики страны. Получается не везде, но с нефтяным налоговым манёвром получилось как раз айс. Настолько айс, что схожим образом сейчас будут стимулировать переработку попутного газа:

    «Российское правительство решило провести налоговый манёвр в газохимической отрасли. С 2022 года будет введён обратный акциз на сжиженный углеводородный газ (СУГ) в размере 4,5 тыс. рублей за тонну, а к 2026 году он вырастет до 7,5 тыс. рублей за тонну. Финансироваться обратный акциз будет за счёт введения налога на добычу полезных ископаемых на попутный нефтяной газ, т.е. за счёт самих же владельцев газохимических компаний (в частности, СИБУРа). Принцип прост: газ производится и так, за него придётся платить НДПИ, а чтобы снизить издержки компаниям предлагают газ перерабатывать.

    Льготами смогут воспользоваться компании, которые введут в строй новые проекты после 2022 года или инвестируют в модернизацию уже существующих мощностей не менее 65 млрд рублей.

    Смысл газохимического манёвра – принуждение бизнеса к увеличению глубины переработки этана. Метан уже и так уже активно экспортируется, пропан и бутан используется как газомоторное топливо. Этан же будут перерабатывать в полимеры, поэтому выгодополучателями будут газохимические комплексы: Иркутский завод полимеров, Амурский ГХК СИБУР и перспективный завод в Усть-Луге.

    В общем, налоговый манёвр в нефтяной отрасли как экономико-правовой механизм признан властью успешным и будет распространён на газохимию. Минску, который не отошёл ещё от налогового манёвра в нефтяной отрасли, манёвр в газохимии не угрожает, да и является, как и предыдущий налоговый манёвр, внутренним делом РФ.

    В целом же, вырисовываются следующие инструменты модернизации:

    1. В сельском хозяйстве – продэмбарго для зачистки рынка, льготные кредиты, субсидии и сниженная ставка НДС для поддержания производства.
    2. В машиностроении – утилизацинный сбор для зачистки рынка, льготные кредиты по линии госбанков и Фонда развития промышленности, а также механизм специнвестконтрактов – СПИК.
    3. В судостроении – субсидирование (в размере до 30%) заказов на дальневосточных верфях (там планируют построить свыше 40 судов) для крабо- и рыбодобывающих компаний.
    4. В сырьевых отраслях – налоговые манёвры». https://alex-leshy.livejournal.com/1426975.html

    Так что не напыживайтесь, что настолько грозные, что вас уестествляют, а встраивайтесь, б*дь, в процесс. Вам это ещё Бабич предлагал: работать на равных с российскими НПЗ условиях при поставках на российский рынок и на экспорт. Ага, *уй там, у нас там незалежнасць из трусов попёрла сзади:

    «12 декабря глава Белнефтехима Андрей Рыбаков рассказал, что белорусские НПЗ в состоянии переработать в 2020 году все 24 млн тонн нефти в рамках баланса. Напомним, пока действовала «перетаможка» нефти, НПЗ перерабатывали по 18 млн тонн. Если в 2020 году переработка на НПЗ действительно повысится с 18 до 24 млн тонн, то это способ компенсировать часть потерь от налогового маневра. Экспортные пошлины на нефтепродукты в целом ниже пошлин на нефть, но для властей это лучше, чем ничего. Бюджет-2020 рассчитан исходя из переработки 18 млн тонн нефти. Поэтому повышение переработки ведет к дополнительным доходам Минфина». https://banki24.by/news/3867-belarus-pytaetsya-ottyanut-neizbezhnyy

    Заценили два момента? Что никто не собирается поставлять на российский рынок (в статье наврали, что налог не компенсируется белорусским НПЗ по причине «территория другого государства», как-то позабыв про предложения весны-2019) и что стремительно наращивают нефтепереработку на всё количество поставок по балансу (раньше перепродавали 6 миллионов тонн). И страдальческое «лучше, чем ничего». То есть 3,14здастрадальческое «придётся работать, как договаривались изначально». Ну, там ещё есть и про то, что перетаможкой Россия компенсировала Белоруссии дорогой газ… Диарею Лукашенко от несвежих драников Россия тоже компенсировать должна?

    О том, что мы работать не хотим, а хотим барыжить – третьи строки моего комментария стонов. Тут будет слово о слухе. Который донесли мне в ушки давно знакомые мне по предыдущей службе голоса (не все, как я, в образование пошли; кое-кто решил попробовать в двух главных в стране аппаратах). Так вот, те голоса мне врали, что Лукашенко сотоварищи гарантировали сохранение дотаций. С одним условием: дотации те будут так и называться – безвозмездной помощью России. И в бюджете нашем так и проходить. На что – там можно и поговорить, словечки подбирая, но главное: должно быть так и отфиксировано - российская, мол, помощь.

    Так вот, такой подход с негодованием отвергли. Именно белорусские власть предержащие сходу отвергли, потому как для них принципиальнейший вопрос: помощь нужна, да. Но такая и по таким схемам, чтобы было впечатление, что то заработали белорусское правительство и лично Экономический Гений Лукашенко. Наши хмыкнули в кулак, и началось – уестествление строптивого.

    Что характерно – и уестествят.
    Источник - ladik2005 (ladik2005) написал в peremogi .

    Комментарии:
    • #2 написан 15 декабря 2019 14:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Вот интересно, а без матов можно? Юпитер, ты гневаешься, значит ты не прав.

    Вот я несколько проутрирую ситуацию. 

    Работал автор... ну, скажем в газетенке "Чиновник Единой России" (судя по словарному запасу - именно там).

    Сидел себе спокойно, строчил хвалебные тексты про ЕДРО и лично ВВП и получал по 100кусков "деревянных" в месяц. Жизнь была прекрасна и удивительна и на всех, кто "пробовал работать", было глубоко наплевать.

    И тут пришла беда, откуда не ждали (с). В редакции провели "налоговый маневр", срезали зряплату нашему писуну на 20% и на 10% подняли зряплату начальнику его отдела. Автор, есс-но, возмутился, как так, мне ведь обещали... я ведь верой и правдой все буквы на клаве стер, но начальник сказал, что ему нужно для сына обучение в МГУ оплачивать, поступил ныне успешно на коммерцию, жертва ЕГЭ. Так что повышение зарплаты ему критически важно и на проблемы автора, у которого ипотека горит и на пиво по пятницам не хватает, ему плевать. Но... есть вариант, если автор будет писать на 20% статей больше, то зарплату можно будет сохранить, а сальдо пойдет на обучение сыночку начальника. А когда же тогда "пиво пить" и в "танчики играть"? И пошел автор в редакию "Уха Мацы". Мол, порозрел я и теперь буду поливать ЕДРо и ВВП только гуаном. Но... не тут-то было. "Ухо" тому же "Газпрему" принадлежит, что и "ЧИР". И, мало того, что ставки больше 80 "кусков" ему не видать. Так еще и перед коллегами по редакции "раскололся".

    Вот полный аналог положения Лукашенко. Получал он преференции от России в виде дешевой нефти. Но проблема в том, что не складывал на счета в офшорах, а тратил на соцгарантии для своих "бульбашей". Ну и чиновников с силовиками подкармливал, есс-но, а как бы еще два или три Майдана "замочил в сортире"? А тут к нему из России "эффективные менеджеры" "подваливают" и говорят, "нефть со скидкой, или БЕЛАЗ". Ну, как вариант, построй БЕЛАЗ в России, и это с учетом того, что даже существующий собственный выпуск реализуется с трудом в той же России. Автор полный ... Вот и "понеслась", что называется "моча по трубам". На Запад толкнулся, а там деньги дают только под такие "проекты", которые ничем, кроме Майдана не закончатся. А в Ростов после такого "финта ушами" могут и не пустить.

    К сожалению, власть в России не считает себя связанной никакими обещаниями. Ни для своего народа, коль может поднять пенсионный возраст, ни для союзников. Нагибает всех, кого может.

    Я не защищаю "Бацку", самому противна его позиция по Южной Осетии и Абхазии, например, "игры" с санкционкой и т.п. Но я уважаю его позицию, тратить "сверхдоходы" на народ, а на себя любимого.     

    0
    • #1 написан 15 декабря 2019 00:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Эмиграция во внутреннюю Беларусь

    К материалу про Секретный фонд Лукашенко поспело вот такое дополнение:

    Внутри Беларуси существует виртуальное, параллельное государство. Беларусь 2.0, Вейшнория, Змагария. Эдакое государство-в-государстве, матрёшка.

    Его основа — это чиновники, силовики, экспертно-медийная среда и национал-активисты, плюс центр управления на Западе. Запад работает над этим проектом с 2011 года.

    Этот социально-политический институт не занимается реальной экономикой и прочими вещами, которыми обычно занимаются национальные элиты — всё благополучие и так обеспечено Россией. Они живут в параллельных мирах, пишут статьи и аналитику (про нейтралитет и нацбилдинг), организуют круглые столы (про них же), строят планы по дерусификации, облепливают всё орнаментами и вышиванками, общаются с западными чиновниками.

    Российские дотации без политических требований предопределили появление этого вирутального государства и его путь на Запад. Ему не нужно интегрироваться с Россией, нет причин. Россия и так предоставляет всё, что нужно — просто так! С точки зрения националистов, интеграция с Россией при уже существующих безвозмездных дотациях это односторонняя уступка. А вот Запад, который просто так ничего не предоставляет и ставит жёсткие условия — это единственно возможное направление интеграции, особенно с учётом страха элит перед Россией.

    Виртуальная Вейшнория делает попытки увеличить могущество западного института и расширить свои внутренние границы, в идеале до размеров основной, реальной Беларуси. Белорусизация это и есть процесс этого расширения при помощи административного ресурса. Элиты Беларуси 2.0 живут в своём, особом мире. Чтобы оттуда их выдернуть, нужно резкое перекрытие кислорода, зачистка, а не медленное снятие с дотаций, которое постепенно толкает их в руки Запада. Как этот институт (по сути оккупационные элиты) может интегрироваться с Россией, я не понимаю. Это радикалы, живущие в облаках, и их ненависть к России растёт с каждым годом и дополнительно подогревается Западом. Самое смешное, что Россия сама их такими вырастила.

    ТГ Бульба престолов

    13 Dec, 19:40 (вчера)

    И это печально, вообще-то.

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз