• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Американцы высадятся на Юпитер

    Дорогие друзья, приятные новости!

    Как сообщают передовые СМИ, анонсированная в мае вице-президентом США Майком Пенсом высадка американцев на Луну к 2024 году не состоится, потому что состоится высадка американцев на Марс.

    Марс - это гораздо дальше Луны, друзья. То есть американцы ещё круче, чем они думали ранее.

    ...Грета, как обычно, кроется в деталях.

    В данном случае под корочкой перемоги лежит следующая сочная конкретика: в проекте бюджета НАСА (увеличенном на пару десятков миллиардов) тихо сокращена с $1,4 млрд до 600 млн котлета денег, которую просили на создание лунного модуля.

    600 миллионов - это гораздо меньше, чем 1 миллиард 400 миллионов.

    Зато, как поясняют официальные лица, лунная программа становится частью программы марсианской ещё сильнее, чем прежде - потому что, как упоминал ещё в июне в своём собрании сочинений президент Трамп, «НАСА не должно говорить о высадке на Луну - мы это сделали 50 лет назад. Надо мечтать о чём-нибудь великом, в том числе о Марсе (часть которого Луна), Обороне и Науке!»

    ...Тут не поспоришь, друзья. Марс действительно круче Луны. Высадиться на него землянину - это настоящий триумф науки и воли.

    Правда, есть один нюанс.

    Изначально-то речь шла о том, чтобы вернуться на Луну в 2024-м, после чего скакнуть на Марс.

    А теперь речь идёт о том, что на Луну в 2024-м, кажется, не выйдет - ну и что, забудьте об этом, это мелочи, главное Марс!

    Он будет попозже. Примерно году в 2035-м. А Луну мы посетим просто по пути.

    Понятно, что сам Трамп к этому времени может отчалить значительно дальше и уж точно не будет президентом, но это дело обычное. Буш-младший обещал запустить пилотируемый «Орион» в 2014-м (сейчас, говорят, в 2021-м точно смогут). Обама предрекал марсианскую миссию в 2030-м.

    ...Что тут интересно - так это откладывание не просто так, а с одновременным повышением ставок.

    Выглядит так, будто этот мир основательно покусал Илон Маск. Ныне никто, кажется, не может просто выйти и сказать: «у нас не получилось, мы пока не можем, планы сорваны, реализация откладывается, мы встретили кучу трудностей». Такой вариант выведен за рамки мыслимого.

    Почему?

    У нас есть только одна версия.

    На самом деле мир покусал не Илон, а специалисты по эффективному пиару и мракетингу. Это они создали скрижали, на которых написано:

    «Никогда не признавайтесь в провалах и ошибках, людики этого не любят. Ещё они не любят, когда их разочаровывают. Не расстраивайте людиков. Если вы хотите рассказать им о том, что вы не положите шоколадку им под рождественскую ёлочку - скажите им, что вместо шоколадки к Рождеству они получат шоколадку и велосипедик к Первомаю. Перед Первомаем скажите им, что из-за бешеного прогресса и роста и улучшения усиления всего они получат ко Дню знаний сразу велосипедик и машину! А что делать перед 1 сентября? Ну дурацкий вопрос, ей-Богу. Обещайте им шоколадку уже к этому Рождеству.

    У них же память как пластилин. И вообще - для части вашей целевой аудитории является страшной тайной тот факт, что в составе наших ВВС нет ни одного Икс-винга, который они столько раз видели в деле. Для этой части ЦА анонсированный достаточное количество раз полёт на Марс уже состоялся - они уже сто разных 3d-презентаций отсмотрели. Поэтому реальная высадка их не очень возбудит. Посему, когда приблизится 2024-й, анонсируйте им высадку на Юпитер.

    Что? На Юпитер нельзя высадиться, он газовый гигант? Это кто сказал? Ты, рядовой Умник? Ну иди, скажи это по ящику в прайм-тайм. Знаешь, что будет? Сначала каждый немытый айтишник будет авторитетно кричать «идиоты, на Юпитер нельзя высадиться!». А через месяц мы нарисуем 3D-презентацию высадки, и он же её расшарит, пища от восторга».


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз