• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 177
    Пользователей: 0
    Гостей: 177
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Наступление антиутопии: зачем выдающихся людей массово записывают в гомосексуалисты?

    Немецкое издание опубликовало материал, разбирающий неожиданный слух о нетрадиционной ориентации Гете и Шиллера

     

    Памятник Гете и Шиллеру в Веймаре. Фото с сайта ru.wikipedia.org

    Популярная немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung прорецензировала фильм «Мужские дружбы» ЛГБТ-пропагандиста Розы фон Праунхайма. Германские журналисты назвали это «современным исследованием в области культурологи, позволившим обратиться к тесным отношениям обоих классиков с новой точки зрения».

    Создатель фильма в парике и кроссовках передвигается по местам, связанным с деятельностью Иоганна Вольфгана фон Гете и Фридриха Шиллера, рассуждая на тему того, перерастала ли дружба выдающихся литераторов в противоестественные отношения. Он приходит к выводу, что да. На основании того, что те... путешествовали! А путешествия, по его мнению, якобы были «формой сексуального перехода через границы». Как в старом анекдоте про Василия Ивановича и Петьку: «Аквариума нет? Ну, значит, ты не по женщинам».

    Так называемые «консультанты», задействованные в «Мужских дружбах», заявляют о том, что Гете якобы при посещении Италии установил контакт с гомосексуальной средой. На каком основании? Ах, оставьте... Зачем нам нужны глупые условности, вроде доказательств? Все и так ясно! Ведь он просто не мог иначе!

    Самое печальное заключается в том, что автор рецензии в Frankfurter Allgemeine Zeitung Берт Ребхандль воспринял идеи фильма всерьез. «После «Мужских дружб» Гёте и Шиллер могут продолжать воплощать в памятнике единство немецкого отечества — и, собственно говоря, их статус классиков фильмом Розы фон Праунхам даже укрепился», — резюмировал он.

    Ранее, еще в 1990-е, агрессивное внимание ЛГБТ-сообщества привлек современник Гете и Шиллера – один из основателей географической науки Александр фон Гумбольдт. Ряд «активистов» объявили его гомосексуалистом, опять-таки не приведя никаких доказательств. Но в случае с Гумбольдтом имели место хотя бы крайне сомнительные косвенные признаки – барон никогда не был женат, завещал состояние эконому и писал письма своим друзьям в весьма возвышенном романтичном стиле.

    Но Гете-то был известным почитателем женской красоты! Причем весьма искренним и пыким!

    Так, еще в юности он был влюблен в дочь эльзасского священника Фридерику Брион, которой посвящал стихи. Затем был помолвлен с дочерью Франкфуртского банкира Лили Шенеман. Свадьба не состоялась, но Лили стала прототипом двух женских образом в творчестве поэта - Стеллы и Доротеи. После неудачной помолвки у поэта начался страстный роман с модисткой Кристианой Вульпиус. Высший свет смотрел на их отношения прохладно, и они узаконили их лишь через 18 лет после знакомства. В общей сложности у них родились пятеро детей. И при этом, у Гете были и другие романтические связи!

    Фридрих Шиллер в свою очередь был женат на Шарлотте фон Ленгефельд. У них было четверо детей.

    Никаких намеков на «нетрадиционные» увлечения в биографиях Гете и Шиллера не было никогда. С таким же успехом в гомосексуалисты можно записать кого угодно на Земном шаре.

    И можно было еще понять, если бы речь шла о бульварной прессе, сотрудники которой гонятся за дешевой популярностью. Но в данном случае мы видим авторитетную национальную газету и фильм, претендующий на статус «культурологического исследования».

    Все указывает на то, что мы имеем дело с хорошо спланированной пропагандистской кампанией.

    На ровном месте придумывается сенсация. Но не «желтая» и дешевая, а с претензией на научность и стиль.

    Конечно, профессиональные ученые гипотетически могли бы разнести ее в пух и прах. Но кто в западном обществе, будучи в своем уме, посмеет сегодня спорить с гомосексуалистами, даже если они явно врут? Да одного кривого взгляда в их сторону достаточно для того, чтобы немецкого, британского или американского деятеля (политика или ученого) неолиберальная общественность разорвала в клочья.

    Выбирая между успешной карьерой и борьбой за правду, многие люди вынуждены останавливаться на первом. Тем более, маститых ученых даже не просят врать – им, по сути, намекают на то, чтобы они просто промолчали. Ради грантов, мест на кафедрах и гонораров от издательств. Вот они и молчат...

    История с надругательством над памятью великих литераторов и ответное молчание академического сообщества – это прекрасное доказательство того, что современный Западный мир превратился в наиболее чудовищный тоталитарный социум в истории человечества. Людей в стиле страшных антиутопий превращают в безвольных марионеток, не смеющих даже поднять глаза на своих кукловодов.

    Некие влиятельные политические силы, заинтересованные в подрыве общественной морали, помогают ЛГБТ-сообществу добавлять себе общественный «вес», записывая в свои ряды людей, наполнявших интеллектуальную сокровищницу человечества, и имеющих сегодня колоссальный авторитет. «Нетрадиционалы» при этом крепнут, а лишенным моральных ориентиров и ценностей социумом становится все легче управлять...

    Святослав Князев


    Источник - km.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз