• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (526)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Почему слова Путина о польском после в Германии вызвали у европейцев возмущение

    Знаете, почему очень многих в Европе так передёрнуло от слов Путина о после Польши в Германии? Да потому что природный антисемитизм вполне себе жив и здоров во многих европейских странах. И хотя правительства этих стран ежегодно посещают Освенцим и скорбят — во многом это от того, что так положено, таков политический вектор. Цивилизация, которой надо соответствовать.

    В 30-х и 40-х годах 20-го века тоже была цивилизация. Была культура, были общечеловеческие ценности. Просто человеками считались не все. Так уж повелось. Основная вина в трагедии еврейского народа конечно же лежит на Германии. Но разве нет никакой вины других стран Европы? Даже тех, кто в мае 1945 года оказались в числе победителей. Есть. И доля этой вины огромна. И самое главное, что в отличие от Германии, где политика геноцида велась по отношению к еврейскому народу на государственном уровне, в других европейских странах уничтожением евреев очень успешно занималось само население этих стран.

    Парадокс в том, что во многих оккупированных странах немецкая администрация сама еврейским вопросом практически не занималась. Достаточно было дать волю местному населению. Причём, касалось это даже не коллаборационистов, обычные люди вполне массово и охотно участвовали в этом деле. По многим причинам. Самая главная — историческая ненависть к еврейскому народу, порой совершенно иррациональная. Другая причина — банальная жажда наживы, ведь еврейское население было, как правило, достаточно зажиточным. И тут вдруг предоставляется такая шикарная возможность ограбить своего соседа, которому всю жизнь завидовал.

    Вспомните, что говорили варшавяне, глядя на горящее еврейское гетто, сколько еврейских погромов было в Польше даже после изгнания нацистов. Посмотрите информацию о том, кто уничтожал евреев в Прибалтике и на Украине. Да, конечно же были случаи, когда простые люди спасали евреев, прятали их от карателей, или обезумевшей толпы, но такие случаи количественно скорее исключение, чем правило. А помимо погромов существовала ещё и практика доносов. Причём, не всегда те, на кого доносили, были евреями. Часто это был удобный способ разобраться со своими недругами — ведь вряд ли кто разбирался по такому доносу, на самом ли деле человек еврей.

    Западная Европа тоже не отличалась гуманизмом по отношению к евреям. Да, во Франции, или Нидерландах случаи спасения евреев простыми людьми случались чаще, но очень многие просто закрывали глаза на исчезновение своих соседей и конечно тоже процветало доносительство. В геноциде евреев оказалась замазана вся Европа, и огромнейшая послевоенная ошибка состоит в том, что на это не было обращено достаточно внимания. И никто не был наказан. Даже символически.

    Если преступление осталось без наказания, оно обязательно повторится снова. Возможно в следующий раз жертвами будут не евреи, мало ли кто. Человеческая ненависть изобретательна и всегда найдётся слабый, кого можно будет обвинить во всех своих бедах. Очень жёсткие слова Путина, они не о прошлом. Они о настоящем и будущем. И они как никогда актуальны именно сейчас, когда многие страны Европы, закрывая глаза на свои преступления во время Второй Мировой войны, стараются переложить вину на СССР.


    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    • #1 написан 26 декабря 2019 20:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Польша обиделась на Первого, который нелицеприятно охарактеризовал её посла в предвоенной Германии за обещание поставить Гитлеру памятник в Варшаве, если он избавит Польшу от евреев. Прямо сейчас не ответили, сославшись на Рождество, но обещали приложить после. То есть совсем идиоты. Поскольку из архивов можно достать такое, что Европе с Америкой будет очень долго неудобно сидеть. Ёрзать придётся. И тут уже не они нас будут про Катынь пластать, а мы им много чего припоминать. Да и все прочие соседи. Геноцид меньшинств, скрупулёзно подготовленный ещё до войны, при том, что в отношении некоторых он был проведен в процессе возрождения польского государства, а остальные добили во время войны и после, есть исторический факт. Участие в разделе Чехословакии - факт. Как и то, что нынешние границы Польше прирезал Сталин. История, в том числе польская, помимо примеров героизма тех же защитников Вестерплатте и Войска Польского включает такой вал подлости и грязи... Но если хотят подробностей, отчего же нет. Можно и с подробностями. Не стоило Польше с её стеклянными окнами бросать камни в дома соседей. Точная поговорка. Очень уж подходит к ситуации. Но раз уж началось... Варшаву изначально никто атаковать Москву на историко-политическом фронте не заставлял. То ли решили порезвиться сами. То ли Госдеп идею поддержал. То ли взыграло ретивое. Старые счёты, комплексы... Теперь чего разбирать? Оборотка включилась. Впереди масса интересного. Будем смотреть за ситуацией. То-то архивистам хорошо!

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    26 Dec, 19:25 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз