• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Нефть кончается! Или истинные причины событий в Ираке...

     

    "Это - не твоя нефть! И даже не моя нефть! Это - его нефть!"

    А помнишь ли ты, читатель, как США уже "выходили" из Сирии в последний раз? Американцы "вышли" на нефтяные месторождения, после чего Трамп пояснил все примерно так:

    "А нам вообще-то не ваша Сирия нужна, а сирийская нефть!"

    После затихающих диванных интернет-схваток по поводу того, кто кого победил и кто как слил, начинают появляться намеки на истинные расклады в тлеющей войне США-Иран последних двух недель...

    На линии ZeroHedge...

    Премьер-министр Ирака Адиль Абдул-Махди раскрыл подробности своего взаимодействия с Трампом за несколько недель до убийства Сулеймани в речи в иракском парламенте. Он несколько раз пытался объяснить в прямом эфире, как Вашингтон запугивал его и других иракских парламентариев, даже угрожая стрельбой снайперов по протестующим и сотрудникам службы безопасности, чтобы разжечь ситуацию, Вспоминая подобные modi operandi, увиденные в Каире в 2009 году, в Ливии в 2011 году и на Майдане в 2014 году . Целью такого цинизма было бросить Ирак в хаос...

    Абдул-Мехди говорил о том, как американцы разрушили страну, и теперь отказался завершить инфраструктурные и электросетевые проекты, если им не обещали 50% нефтяных доходов, от которых Абдул-Мехди отказался.

    Вот почему я посетил Китай и подписал с ними важное соглашение о строительстве. По возвращении Трамп позвонил мне и потребовал отказаться от этого соглашения. Когда я отказался, он пригрозил начать огромные демонстрации против меня, которые положат конец моему премьерству.

    Огромные демонстрации против меня должным образом материализовались, и Трамп снова позвонил, чтобы угрожать, что если я не выполню его требования, то он пошлет снайперов морской пехоты на крыши зданий, предназначенных для демонстрантов и сотрудников службы безопасности, чтобы оказать на меня давление.

    Я снова отказался и подал заявление об отставке. По сей день американцы настаивают на том, чтобы мы отменили нашу сделку с китайцами.

    Итак, что же получается...

    1. Оккупанты разрушили Ирак и на запрос восстановления порушенного от правительства потребовали отдавать половину добываемой нефти "за так".

    2. Тогда премьер-министр заключает договор на восстановление Ирака с Китаем и Россией, которые, очевидно, запросили за это гораздо меньше.

    3. Такое своеволие ввело Трампа в бешенство, после чего начались многочисленные угрозы устроить майдан по примеру Ливии или Украины "со снайперами".

    4. После очередного отказа премьера Ирака американцы инспирировали демонстрации.

    5. Поскольку тем авторитетом, кто мог предотвратить кровавый майдан, был Сулеймани, власти Ирака пригласили его для того, чтобы повлиять на разбушевавшиеся и подогреваемые западной агентурой толпы. Как я понимаю, приезд Сулеймани и встреча его с демонстрантами однозначно сводила усилия США по организации майдана на нет.

    6. Именно поэтому Сулеймани и был убит. 

    7. Из слов премьера Ирака следует, что Сулеймани однозначно угрожал национальной безопасности США больше, чем какой-либо террорист типа Усамы Бен-ладана или Аль-Багдади, ибо иранский генерал стал опасен самой главной стратегической основе глобалистов из гнезда на берегах Потомака: нефтедоллару США!

    8. Получается, что Сулеймани принял мученическую смерть, нанеся своей гибелью не только удары ракетами Фатех-313 по ангарам американских баз, а стал сам разящим ударом по мировой гегемонии доллара!

    Ибо в своем повизгивании Трамп уже начал стелить соломку:

    «Сейчас мы являемся крупнейшим в мире производителем нефти и газа. Мы независимы и нам не нужна ближневосточная нефть».

    Я перевожу это так:
    "Мы независимы и нам не нужна ближневосточная нефть. Поэтому мы уходим с Ближнего Востока!"

    Ответный удар Ирана по базам США - это был еще и сильнейший и гибельный удар по гегемонии США в контроле за мировой торговлей нефтью.

    А это - еще один гвоздь в крышку гроба мировой долларовой финансовой системы!

    И над схваткой стал отчетливо проступать силуэт сидящей в кроне пальмы Большой Желтой Обезьяны, которая уже вглядывается в плывущий пока далеко труп ее злейшего врага, американского доллара...

    *****

    США, которые теперь считают себя чистым экспортером энергии в результате революции в сланцевой нефти, больше не нуждаются в импорте нефти с Ближнего Востока. Однако это не означает, что нефть теперь можно торговать в любой другой валюте, кроме доллара США.

    Как я уже много раз говорил:

    Дело не в Сулеймани или ударе по базам США! И дело даже не в нефти! Дело - в долларе!


    Комментарий автора

    Начавшаяся мировая геополитическая игра: "Положи болт на Гегемона!" - на самом деле быстро вырождается в циничную кампанию: "Положи болт на доллар!" А такие расклады крайне опасны. Ибо загнанная в угол "долларовая крыса" непредсказуема...

    Источник - Блог пользователя mamomot .

    Комментарии:
    • #1 написан 19 января 2020 12:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Кстати, незадолго до нового года президент Ирана Хасан Рухани на исламском саммите в Куала-Лумпуре предложил Эрдогану и премьеру Малайзии новую систему расчета в криптовалюте.

    Мохамад Махатхир не скрывает своего отношения к США и давно пытается спрыгнуть с доллара. Хотел ввести в 2001 году Исламский золотой динар. Говорит «золото является гораздо более стабильной валютой для торговли по сравнению с долларом». Но и идея с криптой ему зашла: 

    "Иран и Турция считают, что мы должны создать альтернативу американскому доллару. Предложение от них прозвучало впервые. Можно использовать наши национальные валюты или создать общую валюту. Иногда при использовании доллара США существующие санкции сдерживать экономическое развитие наших отношений. Мы давно выступали с аналогичным предложением. Мы не всегда можем использовать доллар США, что делает нас слишком зависимыми от Америки, которая в любой момент может наложить на нас санкции, пагубно воздействуя на наш экономический рост"

    Это было буквально за несколько дней до иранского кризиса

    ТГ Русский ориенталист

    19 Jan, 03:09 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз