• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Путин назвал вероятный срок достройки «Северного потока-2»

     Во время совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президент России Владимир Путин назвал сроки возможного начала эксплуатации «Северного потока-2».

    По мнению российского лидера, завершение проекта вполне реально, и возможно даже без привлечения партнеров.

    Однако он отметил, что в этом случае сроки окончания строительства могут сдвинуться в пределах нескольких месяцев. Таким образом, проект начнет работать в конце 2020 или начале 2021 года.

    Канцлер ФРГ также высказалась в пользу завершения строительства «Северного потока-2» без оглядки на санкции, введенные в отношении проекта со стороны Соединенных Штатов.

    Ангела Меркель подчеркнула, что Берлин продолжает поддерживать «Северный поток-2», так как с его точки зрения газопровод является экономическим проектом.

    Так уж сложилось в России, что слово президента является истиной в последней инстанции, поэтому после этого заявления Путина нет оснований сомневаться, что названные им сроки окончания строительства газопровода будут в точности выдержаны исполнителями.

    Напомним, что в декабре 2019 года под угрозой санкций США швейцарская компания Allseas заявила о прекращении работы над проектом и отвела свои суда от зоны укладки труб «Северного потока-2».

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    • #1 написан 13 января 2020 01:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Канцлерина Меркель в Москве сообщила миру о необходимости достроить "Северный поток - 2". Вопрос: как с атлантической солидарностью? В том смысле, чтобы Америка перестала гадить Европе со своими санкциями против России и её партнёров? Благо Трамп призывает теперь с Россией торговать. Газ, что ли, продать нам хочет? В Европу же он его не слишком успешно продать пытается. Как заметно невооружённым глазом, попытки разорвать или минимизировать российско-европейские торговые связи не удаются. Ну, санкции, то, сё... Не с Трампа началось. Холодную войну против России ещё Обама начал. Не случайно у нас от восторгов в отношении него мало кто захлёбывался. Но и тогда в Германии была Меркель. И сейчас пока Меркель. Но Евросоюз уже не совсем тот Евросоюз. Британия пошла на выход. И Америка не совсем та Америка. Заметно по внутренней грызне элит, напоминающей... Ну, как объяснить людям, которые никогда не жили в коммунальной квартире, что такое делёжка там счетов за газ? Ильф и Петров писали про Воронью Слободку не для стран, у которых не было коммуналок... Опять же, зелёное чудо, новые экологичные энергосберегающие технологии и прочая лабуда из стандартного европейского арсенала оказались дорогущим и крайне вредным для экологии блефом. Так что без газа - никуда. А взять его особо неоткуда. И с учётом ирано-американской замятни может так оказаться... Но не будем о грустном. В общем, Меркель высказалась, пойдя, что на неё не похоже, вразрез американцам. Так что, похоже, курс Первого на спокойную, без истерик и реагирования на провокации конструктивную деятельность, не только теоретически правилен, но и на практике даёт плоды. Тут, главное, торопиться-то некуда. Капля камень долбит. Может и американское начальство когда-нибудь дурью маяться прекратит. С ними такое периодически бывает. Раз в несколько десятилетий, правда, но бывает. Может ещё и доживём.

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    12 Jan, 16:50 (вчера)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз