• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Фейки о пожарах в Австралии как месть за проигранные выборы

    Пожары в Австралии, «вызванные изменением климата», быстро становятся самой большой фейковой новостью 2020 года. Сумасшедшие экоактивисты, второсортные ученые и просто недалекие люди с удовольствием сели на своего любимого конька. Нет, никто не оспаривает реальность самих пожаров или ущерб, который они нанесли. По меньшей мере, 27 человек погибли, включая четверых пожарных; огнем была охвачена территория в 15,6 миллионов акров; сотни объектов были разрушены; сотни тысяч животных, как домашних, так и диких, погибли в огне. Но рассказ о том, что это как-то связано с «изменением климата», является самой настоящей фикцией. А вот вам правда о горящих австралийских кустарниках.

    Вопрос политический, а не климатический

    Левые силы Австралии никак не могут простить Либеральной партии премьер-министра Скотта Моррисона, представляющей консервативные силы Австралии, победу на всеобщих выборах в мае 2019 года. Эти выборы преподносились как «климатические», и левые рассчитывали их выиграть.

    Как я тогда писал, в Австралии, как и в США, и в Великобритании, левые считают, что глобальное потепление — это залог победы на выборах. Но, оказалось, избирателям нет до этого дела.

    Все леворадикальные СМИ Австралии были убеждены, что именно эти выборы будут выиграны за счет борьбы с изменением климата. Гринпис фактически объявил их «климатическими выборами». Австралийская лейбористская партия, проводящая кампанию решительной борьбы с изменением климата, собиралась свергнуть действующее либеральное (то есть, консервативное) правительство, потому что общественная обеспокоенность состоянием окружающей среды была чрезвычайно сильной. Но победили все равно либералы. Теперь проигравшие мстят, требуя отставки Скотта Моррисона (он же ScoMo) якобы из-за его неправильных действий в отношении пожаров. Они не смогли победить его в честной борьбе и теперь пытаются сделать это грязными методами.

    Ничего общего с изменением климата

    Сухие жаркие условия, которые усугубили эти пожары, являются погодой, а не климатом. Австралия всегда была жаркой страной, для которой характерны засухи. Как отметил метеоролог Пол Хоумвуд, в прошлом месяце в пострадавших от пожаров регионах не наблюдалось значительного долгосрочного снижения количества осадков или повышения температуры.

    Как мы видим на графике, количество осадков в Новом Южном Уэльсе за последние три месяца значительно ниже среднего, но не ниже, чем за предыдущие несколько лет. То же относится и к температуре. График показывает, что бывали времена, когда было намного жарче, что делает бессмысленными все эти истории в австралийских СМИ о том, что сейчас температура выше, чем когда-либо.

    Также среднемесячное значение 38˚C не является рекордно высоким. В течение трех лет с 1899 по 1901 г. средний температурный максимум в декабре значительно превышал 38˚C.

    Более того, долгосрочные климатические данные Австралии показывают, что периоды засухи являются естественными и циклическими, что говорит о том, что нет оснований полагать, что они имеют антропогенное происхождение. Восточная Австралия пережила восемь «мегазасух» задолго до изобретения самолетов, внедорожников и т. д.

    Сколько кенгуру, коал и варанов было убито во время пожаров великой 39-летней засухи с 1174 по 1212 год нашей эры? Можно смело предположить, что гораздо больше, чем в 2019 и 2020-м годах. Но в XII и XIII веках в Австралий, к счастью, не было ни одного левого ученого или блогера-эколога, который бы мог твитнуть душераздирающие картины сгоревших диких животных.

    В Черную пятницу 1939 года, в день, когда был сильный ветер и стояла невыносимая 45-градусная жара, много отдельных пожаров слились воедино в Виктории и сожгли большую часть западных склонов Снежных гор вплоть до Нового Южного Уэльса. Пожар охватил территорию в два миллиона гектаров, уничтожил 3700 зданий, 69 мельниц и стал причиной гибели 71 человека. Пять городов были полностью разрушены без возможности восстановления. В то время антропогенные выбросы углекислого газа составляли всего 10% от нынешних, так что изменение климата не имеет к случившемуся никакого отношения.

    Даже если завтра Австралия упразднит свою экономику, кусты все равно будут гореть до скончания века

    Выбросы CO2 в Австралии по состоянию на 2018 год составляли 1,18 процента от общемирового объема. Предположим, что ScoMo захотел и смог остановить промышленное производство в Австралии, но сокращение выбросов антропогенного CO2 в течение нескольких недель компенсировалось бы их ростом в Индии и Китае.

    Что на самом деле вызывает пожары?

    1. Поджоги

    С начала сезона пожаров в прошлом ноябре австралийская полиция арестовала около 200 предполагаемых поджигателей. Будь то «поджог во имя джихада» (по заказу ИГИЛ, запрещенной на территории России организации) или невменяемых зеленых, пытающихся привлечь внимание к «климатической чрезвычайной ситуации» или страдающих от скуки детей или даже совершенно невинных люди, которые просто хотели устроить барбекю, не имеет большого значения: дело в том, что многие из этих пожаров действительно были созданы человеком, но не в том смысле, в каком это понимают зеленые пропагандисты.

    1. Горючие кустарники

    Австралийский кустарник сам по себе очень горюч. В свое время аборигены выжигали его; так же, следуя их примеру, поступали и первые поселенцы; так до недавнего времени делали большинство австралийцев, проживающих в сельских местностях. Но затем защитники окружающей среды влезли со своими модными теориями, позаимствованными у Руссо, у немецких экологов и нацистов, что природу следует оставлять в диком и нетронутом состоянии. Таким образом, эти идиоты — выпускники университетов со степенями в области естественных наук проникли в средства массовой информации, университеты и местные органы власти, и землевладельцам становилось все труднее и труднее расчищать подлесок и вырубать лесные насаждения по периметру своих владений для создания противопожарных разрывов.

    В 2014 году суд обязал 71-летнего Джона Дэвида Чиа из Сиднея заплатить штраф в размере 40 000 долларов за вырубку 74 деревьев, расположенных на его территории и вокруг нее, с целью обезопасить свою собственность от пожара, но суд постановил, что действия пенсионера нанесли «существенный вред» окружающей среде. Мало того, использовать хворост и валежник в качестве дров для домашних каминов является противозаконным и карается крупными штрафами. Ранее мужчина был оштрафован на 30 000 долларов за незаконный сбор дров в национальном парке долины Маррамбиджи, поскольку нарушил «естественную экосистему».

    Поэтому в контексте австралийской трагедии, никто не заслуживает большего осуждения, чем зеленые, чья ядовитая, античеловеческая, антинаучная, антиисторическая идеология превратила то, что могло бы быть незначительным ущербом, в настоящую катастрофу.

    Сокращенный перевод статьи английского журналиста Джеймса Деллингпола «Australian ‘Climate’ Fires Are Pure Fake News Propaganda»

    Источник - tv-den.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз