• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 171
    Пользователей: 0
    Гостей: 171
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Америка нагнула всех опять"

    Пока телеграм-каналы, подмывшись, снова в авторитете и уже вкидывают привычное «это явно рост акций Васи, над Петей сгущаются тучи», - в большом мире происходят страшные события, о которых вы даже не узнаете, если читаете только телегу.

    Еще вчера деловые СМИ России анонсировали великую победу Америки в главной войне столетия. "Торжество продажной политики: Китай временно капитулирует в торговой войне с США", - сообщали ведущие эксперты издания КоммерсантЪ о еще не подписанном торговом соглашении между США и Китаем, трясли масляными бородушками и взволнованно хлопали крыльями с насеста. Соглашение было таки подписано вчера ночью по Москве, и вот мы с вами вступили в новую эпоху - эпоху капитуляции товарища Си и Компартии КНР перед Дональдом Трампом.

    Вы уже заметили возвращение мира в его гармоничное состояние? Вы чувствуете, как полюс мировой силы наконец-то возвращается к ногам президента США, который восстановил мировую гегемонию самой демократической страны на свете?

    Нет? И мы нет.

    И даже финансовые рынки ничего не чувствуют: эпохальное вроде бы событие, капитуляция Китая, встречена зевками и пофигизмом. Как же так?

    А вот как.

    Китай в рамках подписанного документа, действительно обязуется увеличить импорт из США на 100 миллиардов долларов. Но, как в известном анекдоте, есть нюанс: эти обязательства касаются товаров, которые Китай и так уже импортирует, просто из других стран. Во-вторых, эти китайские обязательства размазаны на два года. И самое главное - Вашингтон, со своей стороны, прямо сейчас снимает тарифы на китайские товары.

    Отменяются "запланированные в США тарифы на сотовые телефоны, игрушки и ноутбуки китайского производства и а также сокращается вдвое, до 7,5% тарифная ставка на другие китайские товары (включая телевизоры, Bluetooth наушники и обувь) на сумму около 120 миллиардов долларов США", сообщает нам канадское издание Financial Post.

    Получается, что в обмен на снятие конкретных тарифов прямо сейчас китайцы пообещали Дональду Трампу купить много-много американской нефти, сои и свинины когда-нибудь потом. И Трамп подписался на эту сделку. Таки мы бы хотели почаще так капитулировать в быту и деловых переговорах.

    Кстати, на фоне заключения этой сделки цены на американскую сою и другие продукты, которые Китай теперь обязуется купить, почему-то упали. Казалось бы, какого хрена? Ведь на рынке должен появиться новый покупатель на десятки миллионов долларов.

    Выносим в студию сверкающий баян вечной истины: средний американский фермер - грубоватый мужик в комбинезоне на лямках, с кольтом в бардачке ржавого пикапа и флагом Конфедерации в сердце - умнее среднего читателя деловых российских СМИ. Он знает, что обещать любовь на сеновале - не значит жениться. И что обострение торговой войны - это вопрос времени. В принципиальных вопросах Трамп не добился от Си вообще ничего. Ровным счетом. А ему много надо!

    Чтобы сделать Америке качественный горловой грейтегейн, нужно, чтобы китайские промышленные капиталисты в бизнесе перестали получать государственные субсидии от китайских коммунистов. Нужно, чтобы Китай отказался от независимой валютной и монетарной политики. Нужно, чтобы в китайцы перестали активно покупать или "заимствовать" западные технологии любыми доступными способами.

    Так вот: этого всего не будет. И после выборов в США, когда Трамп получит-таки голоса фермеров, все еще надеющихся продать китайцам сою и свинину, экономическая война вернется на круги своя. А слезливый курятник деловых СМИ России будет всё так же заламывать свои золотые перья и удивляться наглости Пекина, восставшего против Белого Господина.

    Собственно, нас-то этим не удивить. Мы уже привыкли к его плаксивому кукареканью.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз