• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «А так можно было?» Британцы не подпускают WADA к допинг-пробам Мо Фары

    Этот факт уже вызвал волну заявлений среди спортсменов, в том числе российских. Публикуем перевод материала.

    Антидопинговое управление Великобритании (Ukad) настаивает на том, что не будет представлять образцы допинг-проб Мо Фара для расследования со стороны WADА. Речь идет не о нем одном, а обо всей группе спортсменов, которых тренирует Альберто Салазар.

    Антидопинговое управление Великобритании уже заявило, что готово «противостоять любым попыткам Всемирного антидопингового агентства конфисковать запасы мочи и крови сэра Мо Фара».

    Генеральный директор Ukad Николь Сапстед сказала, что банально заблокирует извлечение образцов.

    – Образцы хранятся для повторного тестирования в будущем. Но если не будет достоверных доказательств, свидетельствующих о том, что они содержат запрещенные вещества, извлечь мы их не дадим, цитирует г-жу Сапстед The Telegraph.

    Перед окончанием срока полномочий в качестве президента WADA Крейг Риди объявил о грядущей проверке тех спортсменов, которые работали с Салазаром. По его словам, это включало в себя и работу с образцами, которые будут повторно протестированы.

    Британцы отказали чуть раньше американским коллегам из USADA – в тот момент, когда они вели расследование в отношении Салазара, получившего в октябре прошлого года четырехлетний бан за допинговые преступления.

    Британское антидопинговое агентство заявило тогда, что повторное тестирование может привести к порче образцов. Они хранятся 10 лет для того, чтобы быть протестированными с использованием новых методов обнаружения. Все остальное – риск испортить образцы.

    Нельзя вскрывать образцы постоянно без всяких оснований. Риск испортить огромный, – говорит г-жа Сапстед.

    На вопрос о том, имеет ли WADA право изъять образцы Мо Фары, Сапстед ответила:

    На мой взгляд, любой образец, собранный британскими антидопинговыми службами, является только нашей собственностью.

    Публикация этого материала вызвала взрыв негодования среди спортсменов. Ироничен был Сергей Шубенков:

    Кудрявцева Юлия


    Источник - Советский спорт .

    Комментарии:
    • #3 написан 21 января 2020 19:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    С отказом британцев передавать допинг пробы Мо Фара в ВАДА, всё ещё веселее. Вот вам формулировочка: "Нельзя отдавать пробу, пока не появятся достоверные доказательства того, что проба содержит запрещенное вещество."

    Просто вдумайтесь! Это же гениально!

    ТГ Голос Мордора

    21 Jan, 18:27 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 20 января 2020 15:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Британское антидопинговое агентство послало подальше всемирное антидопинговое агентство на тему проб, которые от них требуют. Они, британцы, полагают, что требование выдать и перепроверить на международном уровне пробы для них УНИЗИТЕЛЬНО. Никакие косвенные свидетельства и подозрения они во внимание принимать НЕ БУДУТ. И пошли все, куда пошли. Далеко. Правь Британия морями. Боже, храни королеву. Овсянка, сэр. И много что ещё из той же области. Браво, няня! В смысле - так и только так надо поступать с чиновниками ВАДА и всеми прочими международными ублюдками, которые домогаются к нашим спортсменам. Да и не к спортсменам. России пора перестать извиняться за что бы то ни было и идти навстречу каким угодно требованиям, от кого бы и по какому поводу они не поступали. Если чиновники этого не понимают или не могут так себя вести, имея в виду ведомственные или личные ограничения, пусть меняют место работы. В принципе, во времена СССР так и было. Причём у всех. Потом резко потянуло на реверансы, посыпание голов пеплом и побиение себя в грудь с подвыванием. Каяться полюбили. И приучили к этому всех окружающих. Пни русских, они и покаются. А надо как англичане. Вежливо, с достоинством и крайне оскорблённо: подите прочь, благородные доны с вашими наветами, клеветами и подозрениями, которые суть ваши личные проблемы. А не как мы, в стиле суетливого вора, на котором шапка горит. Что значит, всё-таки британский стиль! Пора перенимать. Смогли же мы "Шерлока Холмса" лучше них снять. Сможем и это.

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    20 Jan, 14:45 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #1 написан 20 января 2020 08:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Вон, голландцы уже вспомнили про преступления амерских солдат-освободителей. Сейчас Борис Джонсон ангилчанку из ЕС вытащит и им тоже все припомнят. А, учитывая, что глобалистов гоняют ссаными тряпками уже по всему миру, будем готовиться к олимпиаде, на которой все олимадаторы будут выступать под олимпийским флагом.  

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз