• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: Феминизм и равноправие

    За последнюю неделю вышло две характерные новости. Одну у нас заметили, вторую нет (я её на «FoxNews» увидел).

    Первая новость заключалась в том, что корпорация «Goldman Sachs» заявила, что будет отказывать в IPO компаниям, чьи советы директоров (и руководство в целом) состоят из «однотипных руководителей».

    То есть, в переводе на понятный русский, из белых гетеросексуальных мужчин. И если в руководстве нет женщин, представителей ЛГБТ и «цветных», то такой компании IPO не светит.

    Я всеми руками за равноправие мужчин и женщин. Но на вопрос «Что вы имеете против гомосексуалистов?» традиционно отвечаю — «Дробовик». Как и подавляющее большинство русских.

    И что делать, допустим, российским компаниям, у которых проблемы с поиском подходящих негров? У нас их, кроме предков Пушкина, почти и не водилось никогда. Или, например, как быть с китайскими корпорациями, где большинство внезапно китайцы?

    Но это я пока прикалываюсь.

    Вторая новость заключается в том, что Иванка Трамп совместно с CEO корпорации «IBM» (женщиной, между прочим) давали интервью телеканалу «FoxNews» (журналистка тоже женщина) о том, как они совместно реализовали программу, по которой в течение года в «IBM» старались набирать как можно больше женщин. И хвастались тем, что количество нанятых женщин за этот срок достигло уровня в 73%.

    Я не спорю, женщина вполне может быть выдающимся технарём. Гаечка из «Чип и Дейла», Сидни Аурум в «Final Fantasy 15», в «Плейбое», опять же, часто попадаются… уже всех озабоченных стриггерил?

    Всё-всё, закончил свои мерзкие цисгендерные шутки.

    Есть женщины и механики, и инженеры, и архитекторы, и айтишники. И это хорошо.

    Плохо то, когда начинаются различные квоты. Вот что на самом деле объединяет эти две новости.

    С моей (и не только моей) точки зрения для пользы дела нужно, чтобы на любое рабочее место брали по принципу «лучший специалист получает работу». Тогда эффективность максимальна.

    Представьте себе ситуацию. Вы – прекрасный специалист, легко проходите все собеседования, доказываете, что можете справиться с любыми поставленными задачами, но в конце вам говорят «Извините, нам нужна одноногая лесбиянка».

    Неприятно? Конечно. Несправедливо? Ещё как!

    В результате вместо равенства у вас получаются преимущества для меньшинств.

    В результате у вас страдает эффективность деятельности.

    Сколько прекрасных инженеров не смогли устроиться на работу из-за того, что дочечке Трампа взбрело в голову попиариться таким дурацким способом?

    Насколько пришлось снизить требования к кандидатам, чтобы натянуть эту показушную цифру в 73% женского персонала?

    Я за равенство. Но квоты – это не равенство. Квоты – это привилегии.

    Равноправие – это когда для всех бегунов дорожка сто метров. А не когда «кенийцы бегут лучше, поэтому запретим участие кенийцев, чтобы остальным не было обидно».

    Равноправие – это когда у всех фигуристов один каток и одинаковые коньки. А не когда «американцы не могут в сложность прыжков, поэтому давайте запретим сложные прыжки» (а такие вопли уже раздаются).

    Равноправие – это когда у всех есть доступ в интернет. А не когда «этот слишком умный, давайте сделаем ему лоботомию, чтобы имбецилам не было обидно».

    На сегодня мы видим на Западе не равенство, а продвигаемую либералами пресловутую уравниловку в самых худших её проявлениях (ту самую, в которой они всю жизнь обвиняли СССР).

    Диктатура меньшинств – это диктатура слабых, диктатура глупых, диктатура неудачников. «У меня есть права качать права!». К чему это приводит прекрасно показано в фильме «Идиократия».

    Фантасты предупреждали о таком ещё в пятидесятых годах. Я сейчас не вспомню название рассказа, но заканчивался он «эволюционировавшие собаки приручили остатки деградировавших людей».


    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз