• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Доктор Мясников о панике из-за коронавируса: "Ищите, кому выгодно"

    Известный врач Александр Мясников высказал свое мнение по поводу паники, которая нагнетается в разных странах мира из-за распространения из Китая "страшной заразы" – нового коронавируса.

    По его словам, паника нарастает из-за того, что ее подогревают СМИ в разных странах мира.

    В своем Телеграм-канале врач отмечает, что, "наверно, такое бурное обсуждение где-то и полезно", поскольку "вероятность катастрофы мирового масштаба от какой-то новой инфекционной болезни весьма — увы! – возможна".

    "Но не сейчас. Успокойтесь — не сейчас", — уверяет доктор Мясников.

    При этом он вспоминает другие "эпидемии", которыми ранее пугали мир, но как только уважаемые мировые организации здравоохранения "осваивали" достаточно значительные суммы, выделенные на обуздание тех "эпидемий", они практически сразу сходили на нет.

    Врач приводит статистику прежних "страшных эпидемий", от которых пострадало или умерло практически столько же людей, сколько ежегодно заболевает и умирает в любом миллионном городе от обычного гриппа.

    Что касается нового коронавируса 2019-nCoV, то им, пишет Мясников, "уже поражено 0,00000024 процента населения Китая", а смертность — около 10 процентов, что "соответствует средней смертности от обычной пневмонии, требующей лечения в госпитале".

    В связи с этим доктор Мясников на вопрос, почему такая паника и нагнетание в мире из-за нового коронавируса, дает "классический" ответ: "Ищите тех, кому это выгодно!"

    Источник - Вести .

    Комментарии:
    • #3 написан 28 января 2020 13:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Опять с вас деньги вымогают... Медикаменты просрочиваются. Надо стимулировать спрос.

    Смертность от обыкновенного грипа 3%.

    А от короновыируса 6% по явно завышенным данным, притянутым за уши. (Никто не считал).Этот процент летальности не даёт основания причислить болезнь к опасным (по критериям ВОЗ. О чём ВОЗ сделал соответствующее заявление).

    А вони то, а вони! Хоть электроприборы не включай.

    Всё это повторяется с интервалом 2-3 года.

    Писал я об этом.

    Эх раз! Ещё раз! Ещё много-много раз! Про очередную ужасную пандемию.

    Про очередную ужасную пандемию. Теперь серозный менингит. Помните предыдущие страшилки? И где они?

    Пишет bulochnikov (bulochnikov) 

    2020-01-28 08:52:00

    Последнее обновление: 27 января 2020 года в 20:58 по восточному времени

    В настоящее время в мире подтверждено 4478 подтвержденных случаев заболевания, в том числе 106 смертельных случаев.

    -----

    20 января - 198 заражено - 3 смерть

    21 января - 291 заражено - 6 смерть

    22 января - 470 заражено - 17 смерть

    23 января - 631 заражено - 25 смерть

    24 января - 830 заражено - 32 смерть

    25 января - 1368 заражено - 41 смерть

    26 января - 2019 заражено - 54 смерть

    27 января - 2794 заражено - 80 смерть.

    28 января - 4574 заражено - 107 смерть



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 28 января 2020 02:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    "Ничего личного, только бизнес". Экономист Михаил Хазин о коронавирусе и реакции мировых рынков:

    "Меры, которые обозначены, явно не соответствуют масштабу явления. Либо китайцы что-то не говорят по поводу вируса. Пришло время мировым фондовым рынкам корректироваться. Люди на это всегда реагируют нервно. И разного рода спекулянты пытаются придать всему политические аспекты. С учетом ситуации в США, выборов, судя по всему импичмент уже никому не интересен, все поняли, что это несерьезно. Поэтому я не исключаю, что эта ситуация в Китае - это повод для того, чтобы компенсировать падение рынков. Не забудем, что ВОЗ - это мощнейший лоббист. И если экологам можно придумать Грету Тунберг, то почему ВОЗ не придумать эпидемию в Китае. Ничего личного, только бизнес".

    @radio_sputnik

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #1 написан 28 января 2020 01:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Попался на глаза очень трезвый анализ проблематики нынешней психопандемии, автору - респект.

    В свою очередь добавим следующее. То, что действительно должно представлять интерес для наблюдателя - это (описанное математически) - соотношение между количеством инфицированных новой разновидностью коронавируса, уровнем летальности, количеством публикаций в СМИ и вообще в медиапространстве, динамикой распространения самого инфекционного заболевания и вызванной им психической пандемии и (самое главное) - каким образом психопандемия повлияет на мировую экономику и политику. Вот это действительно интересно. И нужные "океанические буйки" для "прогноза погоды" уже расставлены.

    ТГ Майор и Генерал

    27 Jan, 13:04 (вчера)

    Инвестиции во время чумы
    я не хотел писать на эту тему, но прочитав в когда-то уважаемом деловом СМИ, что западные фонды, вероятно, не будут вкладываться в российский рынок из-за коронавируса, решил, что писать – надо.
    Начнем с нескольких констатаций:
    1. В случае эпидемии, вы (как читатели) находитесь в особенно жестком (подчеркиваю красным: особенно жестком) конфликте интересов с провайдерами информации, включая СМИ, блоггеров, инфлюенсеров, телеграммеров и так далее.
    С точки зрения провайдеров информации (точнее, акторов медийного рынка, которые маскируются под таковых - а это 99%) сейчас самое лучшее время: читатель-зритель находится в состоянии эмоционального возбуждения, и на фоне этого экзистенциального страха ему надо (вот прямо сейчас и срочно) вбить в мозг нужную заказчикам эмоцию-идею: от "Китай/Россия/США - страшная страна, люди мрут как мухи, власти скрывают, мы все умрем" и до "Купи витаминки Икс - они спасут".
    2. У человека, который сидит перед информационным терминалом, сайтом, телегой и "мониторит ситуацию с вирусом" - портятся нервы и падает иммунитет. Никакой полезной для реальных действий информации он не получает и не получит, а вред наносит себе самый реальный, в том числе за счет психологического ущерба, который мешает адекватно думать и отвлекает от работы.
    3. Новости об эпидемиях и больших катастрофах так привлекают внимание из-за того что это в своем роде "мета-новости" - самая глубинная часть подсознания аудитории (та же самая которая реагирует на рекламу, влияние которой на себя никто не признает) считывает из информации о катастрофах и эпидемиях напоминание о собственной смертности, а потом не может отвести глаз от этого напоминания, в детской надежде, что если напоминание исчезнет, то его смерть отступит и "отменится". Это нелогично, но глубинные слои человеческой психики не отличаются рациональностью. Люди, в том числе управляющие довольно серьезными суммами, в этом смысле редко отличаются от обывателя, и могут творить дичь в плане решений, а когда их много — рынки могут себя вести самым непредсказуемым образом (состояние рынка = сумма решений его участников)
    4. Оценить воздействие эпидемии на рынки (китайские и глобальные) сейчас точно не может никто. Это невозможно математически. С одной стороны — экономический ущерб труднопредсказуемого масштаба (особенно если эпидемия выйдет на глобальный уровень), с другой — очевидная и неоднократно продемонстрированная готовность глобальных (и китайских в частности) монетарных властей сделать все (см. "залить рынок деньгами") для того чтобы не допустить даже не просто коллапса, а серьезной коррекции (из-за риска каскадной негативной реакции рынков). Какой из этих факторов сыграет больше и так далее - предсказать невозможно.
    Несколько инвестиционно-практических заметок (никого ни к чему не призываю; за официальными рекомендациями - к брокерам, банкам, Минздраву и так далее):
    1. Составляется список покупок: акции каких компаний на каких ценовых уровнях будут интересны для покупки в случае очень серьезной паники. Это цинично, но направляет мозг в дело, в какую-то практическую плоскость — это полезно со всех сторон.
    2. (опционально, но желательно) Покупаются буквально на копейки опционы пут (очень-очень "вне денег", то есть сильно-сильно-сильно ниже рынка) на индекс страны (или стран), в которых находятся акции из портфеля — это не идеальная, но очень неплохая и дешевая защита от "черных лебедей". В случае резкого падения прибыль от этих опционов или сильно скрасит боль от убытков, или даст возможность купить акции, отобранные на пункте 1.
    3. Главный актив инвестора — это его психика. Ее стоит беречь самым решительным образом. В том числе резким ограничением количества поступающей информации, которая сейчас (еще больше, чем в обычных условиях) состоит из "хайпа" и попыток именно расшатать психику читателя/зрителя. Отсутствие паники — один из ключевых ингредиентов успешного инвестирования, независимо от обстоятельств.
    ТГ Кримсон Дайджест
    27 Jan, 12:49 (вчера)


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз