• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 136
    Пользователей: 0
    Гостей: 136
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Трамп: нестрашное пугало...

    В настоящий момент в верхней палате конгресса США проходят слушания по отстранению от власти президента США Дональда Трампа. Сторона защиты считает, что обвинение сознательно затягивает дело, требуя вызвать в Конгресс дополнительных свидетелей. Таким образом, процесс импичмента Трампа может растянуться на месяцы. Становится ясно, что это - не игра на публику, как было в случаях с Никсоном и Клинтоном. Американские элиты раскололись и захлёбываются в неопределённости. Они не могут сделать выбор не в пользу той политики, которую олицетворяет (только олицетворяет!) Трамп. Но и выбор против неё тоже сделать не могут. Они вообще не знают, что делать...

    Травля проводимой политики и самой фигуры президента США Дональда Трампа со стороны демократической партии превратилась в новую версию маккартизма и теперь травят всех, кто не согласен с линией демократов в отношении России, заявил старший научный сотрудник Института Катона Тед Карпентер, 28 января сообщает The National Interest.

    Карпентер подчеркнул, что демократы обвиняют в потакании политике России не только Дональда Трампа и его близких соратников. Он перечислил список публичных людей, подвергшихся травле за их позицию, не совпадающую с позицией демократической партии и якобы «прогрессивной» части общества. На этих людей навесили ярлыки «апологетов», «марионеток», «русских троллей» и «полезных идиотов». В списке представлены люди с самыми различными идеологическими предпочтениями. Карпентер сравнил эти действия с действиями в эпоху Маккарти в середине прошлого века.

    «Большинство нападок демократов на Трампа происходили до выборов 2016 года. Это показывает, что причины антироссийской истерии и злобы глубже, чем мнимая опасность вмешательства Москвы в выборы», — заключил американский аналитик.

    В чём суть? Нужны решения - а решений нет. Чтобы развивать промышленность внутри США - нужно прекратить бесконтрольную эмиссию долларов. Ведь нет смысла делать продукт, если ты можешь купить его на мировом рынке бесплатно, напечатав столько денег, сколько тебе нужно. Остаться без индустрии США не готовы. Но и отказаться от своего права брать на мировом рынке ВСЁ в обмен на НИЧТО тоже не готовы. Финансовое могущество США подрывает их экономическое могущество, а экономическое могущество подорвало бы финансовое могущество.

    Если деньги снова станут давать за труд, а не просто так, по прихоти ФРС любому её фавориту - то посыпятся "зомби-компании" и марионеточные режимы по всему миру. А если продолжать, как раньше, то в США останутся только банкиры и продавцы гамбургеров. Элиты США не могут выбрать из этих двух "оба хуже".

    Они пытаются зацепиться за образ "внешнего врага", вернуть золотые деньки противостояния "двух миров", но это у них не получается. Цензура стала неэффективной, из-за интернета все американские проделки - "спецоперации" видны миру, как на ладони. Страшное оружие - вроде сбивания пассажирских самолётов и химического оружия у Асада - превращается в посмешище. В прозрачном мире видно, кто сбил самолёт, кто осуществил химическую атаку и даже кто перестрелял поляков в Катыни... Информационные удары превращаются из "вакуумных бомб" в безвольные колебания воздуха.

    Трамп, как символ реиндустриализации, не помогает. И его удаление тоже не может помочь. Ключевая проблема в том, что США в своей мировой гегемонии сделали ставку на низшие человеческие инстинкты, и сперва, казалось, не прогадали: алчность и подлость, продажность и предательство, низость и слабоумие, наркотическая и алкогольная зависимость, и тому подобные средства оглушения цивилизации дали эффект в виде американского мирового господства.

    Но прекрасные средства разрушения - не годятся ни для какого созидания. Американская гегемония застряла в воспроизводстве низших видов человеческих существ. Фабрика по лепке майдаунов производит только майдаунов. А это обезьяны, которые любят, когда им кидают бананы, и сердятся, злятся, когда бананы перестали кидать. Для сколь-нибудь серьёзного дела майдаун органически неспособен, он умеет только две вещи: любить себя всеми доступными способами и клянчить подачки.

    Отказаться от услуг майдаунов США не могут - на этом они свою власть выстроили, как средневековые короли на феодалах. А вскармливать орды майдаунов и собчаков далее - означает крах всей человеческой культуры и инфраструктуры. Онанирующие и клянчащие сладости приматы не могут водить самолёты и поезда, а тем более их строить. Они не могут работать на атомных станциях, они не могут понять, а тем более совершить открытия, а современным оружием убивают больше самих себя, чем противника.

    США должны остановится в запущенном ими процессе наведения порчи на род человеческий. Но для них это - слишком большое самоотрицание. Их модель человека, их антропология - животное, вся "свобода" которого заключена в отрицании дисциплины и тунеядстве. Цель всей жизнедеятельности такого животного - сделать так, чтобы потом ничего не делать. Не считаясь ни со стыдом, ни со страхом наказания выскочить в рантье, и "балдеть" за счёт чужого труда. Любой ценой стать "олигархом" или "выйти замуж за олигарха" (варианты: хоккеиста, футболиста и т.п.).

    В мутировавшей этике "американской мечты" труд из священного долга (в протестантизме) превратился в удел неудачников (в либерализме). Если раньше их деды говорили "работать - значит, молиться", то внуки теперь говорят: "трудящийся проклят".

    Никакого проекта будущего у США нет, и даже не может возникнуть, ибо они опираются на паразитов, а у паразита будущего нет: он доедает донорские органы и умирает вместе с донором. Потому в этом мире не только не получается двигать прогресс, но даже и сохранить предыдущие достижения прогресса.

    Презирая труд за "напряг" и "несвободу", либерал-паразит презирает и ранее считавшиеся благородными виды труда: учебный труд для получения и пополнения образования, творческий труд по созданию шедевров культуры и т.п.

    Идеология западничества вырождается в бесстыдство публичного отправления самых низменных потребностей животного, о чём буквально кричат их новые фильмы, книги, а особенно - "элитарные" театральные постановки. За что бы ни брался западник - всё у него сводится к зоологии. Этим он и привлекателен подонкам всего мира, создав своеобразный интернационал из подонков, циников, уголовников и примкнувших к ним социопатов.

    Этот чёрный интернационал хищников дышит ненавистью не только к высшему в человеке, но и вообще уже - к самому человеку. В его системе координат живущих надобно убивать, не родившихся - не рожать, пожилых - извести, а от молодёжи - "отстать и не доставать". Человек в либеральной среде вырастает, не получив ничего, кроме базовых зоологических инстинктов, и полагает всё сверх этих инстинктов - "предрассудками отсталых лохов".

    Интернационал подонков имени США - обладает солидарностью банды, разжигает войны и приватизационные грабежи с бандитской мотивацией: хапнуть на чужой беде, воровать на пожаре. Перестав покрывать и подкармливать воров и разбойников, криминал и психопатов - США лишат себя базы своего влияния. Волки идут за вожаком - пока он кормит волков разбоем и войнами, трофеями набегов и налётов. Перестань вожак это делать - и волки рассыпятся по своим воровским "малинам" и криминальным подпольям, плюнув на вожака. Ведь единственной ценностью, объединявшей этот либеральный интернационал, была ценность хапка, наживы. Нет наживы - нет и единства!

    Не будем забывать, чем занимались либералы до вербовки в "агенты влияния" США: или криминальными практиками, или корыстным втиранием в доверие к собственным, национальным режимам, при котором Галич писал сценарии для советских фильмов, а Аксёнов - сочинял книжки про советскую электрификацию! Пока США не платят - или не покрывают на "гоп-стопе", не выступают бандитам наводчиками и "крышей" - они совершенно неинтересны криминальному элементу.

    И вот вопрос: что делать? Дальше вскармливать подонков - так всё рухнет в мире, и хаос поглотит центры цивилизации, включая и дома "элит". А не вскармливать их - они разбегутся, и США лишатся единственного своего орудия влияния! Оттого убирать Трампа или нет - американские "элиты" не знают. Вечерами они смотрят голливудские фильмы об апокалипсисах, и гадают: какой из сценариев покончит с человечеством?

    Иных мыслей у них уже не осталось...

    Источник - Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель; .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз