• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Вы — вирус"

    Коронавирус 2019-nCoV (точнее, связанный с ним панический информационный гвалт) резко активизировал антикитайские настроения в мире. Уроженцы Китайской Народной Республики всё чаще сталкиваются с откровенной дискриминацией.

    The New York Times: "В японских соцсетях стал набирать популярность хэштег #ChineseDon’tComeToJapan — «Не приезжайте в  Японию, китайцы». Тысячи сингапурцев подписали петицию, призывающую власти запретить въезд в страну для граждан КНР (при этом в самом Сингапуре этнические китайцы составляют 76,2 % населения! - Прим.). В Гонконге, Южной Корее и Вьетнаме местные магазины и рестораны повесили у входа знаки, указывающие на то, что гостям из Поднебесной там не рады. А одно из крупных региональных изданий во Франции прямо на передовице предупреждает о «жёлтом уровне опасности»... Один из ресторанов во Вьетнаме повесил на входе табличку «Извините, мы не обслуживаем китайцев!». А расположенный неподалёку отель объявил, что из-за вируса не будет заселять постояльцев из КНР. Небольшая гонконгская сеть кафе написала на Facebook, что будет обслуживать только тех, кто говорит на английском или кантонском — не «мандарине», официальном диалекте материкового Китая". Газета приводит ряд других примеров, уточняя, что мишенью оказались не только выходци из Китая, но и многие другие азиаты. Так, вьетнамская туристка пожаловалась, что во Франции водитель проезжающей мимо машины крикнул ей «Оставьте себе свой вирус, грязные китайцы! Вам не рады во Франции»".

    "Российская газета" пишет о ситуации в Южной Корее: "В стране появились рестораны, куда не пускают китайцев, в некоторых университетах Кореи попросили китайских студентов не торопиться с приездом с каникул, ведущая оппозиционная партия призывает выдворить всех туристов КНР из страны, а петицию с соответствующим требованием подписали уже около 600 тысяч человек. Правительство Кореи и значительная часть корейского общества призывают не поддаваться панике, но по мере роста угрозы полномасштабного распространения «уханьской пневмонии» и в Южной Корее всё больше становится тех, кто поддерживает подчас самые радикальные в отношении китайцев меры. В ряде популярных среди иностранных туристов кварталах Сеула и других городов Южной Кореи в последнее время появились рестораны и прочие заведения общепита, где висят таблички «Китайских клиентов не обслуживаем». Ведущие казино Кореи тоже стали отказываться принимать группы китайских туристов, хотя те обычно составляют основную выручку подобным заведениям".

    "Ксенофобия, призывы воздержаться от посещения китайских магазинов и ресторанов отмечены в Италии... Директор консерватории Санта Сесилии попросил своих студентов из Китая, Японии и Южной Кореи приходить на занятия только после того, как медик установит, что в их жилищах не был обнаружен вирус. Похожий случай произошёл в музыкальном институте в Комо", - сообщает Лента.ру.

    Британский министр здравоохранения Мэттью Хэнкок призвал всех прибывших в Британию из Китая "самоизолироваться", даже если симптомы заболевания отсутствуют. Калифорнийский университет в Беркли (государственный исследовательский университет США, считающийся лучшим государственным госуниверситетом мира) распространил в социальных сетях пост, в котором назвал антикитайскую ксенофобию "нормальной реакцией".

    Волны паники с антикитайским душком докатились и до Москвы. Люди начали от покупок, сделанных на AliExpress (хотя глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что "сегодняшние данные не предполагают случаев инфицирования посылок, риска инфицирования через предметы, переданные куда-то"). Истерия повлияла на посещаемость китайских заведений.

    "Нас с друзьями в метро стали обходить стороной. Некоторые прикрывают рукой рты и боятся заходить с нами в лифт. Таксист мне с подружкой пару раз отменял заказ, а когда мы спрашивали, на каком основании, то ссылался на наше происхождение и называл нас вирусом", – рассказал "Москве 24" студент (китаец) экономического факультета МГУ. Он предоставил телеканалу скриншот переписки с водителем такси. В ответ на бронь авто водила действительно написал: "Отменяйте заказ, если вы китайцы. Отменяйте заказ, вы — вирус".

    Алексей Иванов


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 февраля 2020 13:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    А я считаю, что китайцы сейчас поступают безответственно. Ухань они почему-то в карантин посадили. Но для всего мира Китай сейчас является таким же Уханем. Ну так и нечего разъезжать по миру. Ликвидируете инфекцию, а потом хоть заездитесь. Столь же безответственны и государственные чиновники в других странах. Ведь о 14 днях инкубационного периода было известно уже больше недели. Но жесткие карантинные меры вводятся только когда появились первые заболевшие. И сколько этих вирусов сейчас ходит по нашим улицам? 

    0
    • #1 написан 1 февраля 2020 12:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Источник - zavtra.ru .

    Из этого источника пить - козленочком станешь.

    К одной программе на нашем ТВ (сразу не вспомню) идет заставка: Проханов, Михалков, Кургинян, Познер. Квадрига такая, типа тройки Маркс-Энгельс-Ленин.

    Все колодцы отравлены басмачами еще в девяностые. Надо пользоваться дистилляторами и конденсировать влагу из атмосферы. Только дистиллированная информация не повредит мозгам.

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз