• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (388)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Если Лукашенко изменит русофобский курс, его уничтожат собственные элиты - Ищенко

     

    © РИА Новости, Владимир Трефилов

    Белорусский лидер Александр Лукашенко в целях давления на Россию полностью поменял свой управленческий аппарат, заменив его сторонниками прозападного курса. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко на недавней пресс-конференции в Москве

    И даже если Лукашенко попытается поменять свой курс, наладив отношения с Россией, продолжил эксперт, то ему предстоит менять свой аппарат в обратную сторону, чего новые белорусские элиты просто-напросто не позволят ему сделать.

    «Боюсь, что скорее государственный аппарат поменяет Лукашенко, чем он поменяет свой государственный аппарат. Я не думаю, что он до такой степени сейчас уже контролирует руководящие структуры, как он сам думает», — подчеркнул Ищенко.

    Вопрос судьбы Лукашенко будет состоять только в том, добавил политолог, в какой момент его поставят в положение экс-президента Украины Виктора Януковича, который оказался не нужен Западу, и которого пророссийские силы не были готовы защищать.

    Слова спикера прозвучали в ходе пресс-конференции на тему «Белоруссия на развилке: как Лукашенко решит пресловутую дилемму Януковича» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру

    Источник - Ростислав Ищенко, обозреватель МИА "Россия сегодня" .

    Комментарии:
    • #7 написан 4 февраля 2020 23:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    От наших источников в АП стало известно, что на недавней встрече в Сочи В.Путина и А.Лукашенко, в числе других, обсуждался вопрос раскола внутренних элит в Белоруссии. Путин показал собеседнику справку российских спецслужб, из которой следует, что часть правительства Лукашенко (причём, очевидно, и с его ведома) выстраивает прямые отношения с США, а также даёт отличное от российского мнение по "минскому процессу".

    Ссоры и конфликта не было, но Путин недвусмысленно дал понять, что по отношению к предстоящим в Белоруссии в 2019 году выборам Россия будет вести себя, исходя из защиты национальных интересов.

    Кроме того, подтверждается информация, появившаяся в некоторых СМИ, касательно того, что Лукашенко в ходе двусторонней встречи действительно поднимал вопрос возможного предоставления гарантий собственной безопасности и своей семье, на что получил утвердительный ответ, но только - в случае выхода ситуации из под контроля не по вине самого А.Лукашенко (т.е.по украинскому сценарию).

    ТГ Кремлёвский безБашенник

    29 Aug 2018, 14:23 (524 дня назад)

    Лукашенко может оказаться в России в положении Януковича, разве что резиденция ФСБ будет не под Ростовом, а скажем, под Смоленском, — ресурсов у батьки нет. Нефть из Казахстана доставить нечем, а стоимость доставки из США делает её дороже российской. Реформы, предлагаемые США, Лукашенко не нужны, потому что неминуемо лишат его власти. Все манёвры белорусского президента — способ выторговать желательные цены за нефть. 9 мая дружелюбная версия Лукашенко будет на параде Победы любоваться российскими танками на Красной площади. Досадно, если сиюминутная политическая конъюнктура на какое-то время собьёт батьку с истинного пути — интеграции и соединения с Россией, воссоединения, как когда-то в Российскую империю. 146,5 млн. россиян будут рады 9,5 млн. белоруссам — лучше повторный брак, чем повторный развод.
    ТГ Ростовское управление

    Ну уж нет.

    О гарантиях семье Лукашенко с российской стороны речь шла раньше. Теперь - несколько другой сценарий намечается...

    ТГ Кремлёвский безБашенник

    4 Feb, 19:38 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #6 написан 4 февраля 2020 00:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    -2
    • #5 написан 2 февраля 2020 12:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Лукашенко - Помпео: Беларусь - это миролюбивая страна с миролюбивым народом. К этому нас подвигает не только менталитет, но и та история, которую белорусский народ пережил. Особенно во время, кстати, нашей совместной борьбы против фашизма. Каждый третий белорус в этой войне погиб

    ТГ Пул N3 (Дмитрий Смирнов)

    1 Feb, 15:26 (вчера)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 2 февраля 2020 05:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Ищенко - глупец и это мягко сказано. Если Бацька смог "поставить" прозападных политиков, то он же сможет их и снять. Критичными здесь являются руководители силового блока. И ихо явно он поставил не "прозападных", а "своих". 

    А вообще у меня просто ДЕЖАВЮ. Все это уже было - на Украине. Сначала мы "кормим бретьев", потом ВДРУГ мы их "кормить" прекращаем и они становятся "небратьями". Разве что скорость процессов просто зашкаливает в случае с Белоруссией. На Украине процесс растянулся с 2004 по 2014, а в Белоруссии, похоже, все сделают за год-длва. И у меня возникает вопрос. А ПОЧЕМУ украинцев перестали "кормить" раньше, а белорусов "позже"? Да все просто. Украина была БОГАЧЕ Белоруссии, потому наши олигархи полезли туда раньше. Понятно, что туземным олигархам это не понравилось и они нашли себео новых "спонсоров", которые защитят от рейдерских атак из РФ. Тот факт, что новые хозяева стали крушить экономику Укрианы - это олиагрхов не волновало. Свой краман от гсоударственного и народного отни отличают прекрасно. Ну а теперь пришла очередь белорусских предприятий. Там олигархов нету, или, как говорят, Бацька - один белорусский олигарх. И вот все повторяется. И белорусы у нас уже нахлебники и а русские им уже "небратья". А у "холопов чубы трещат". Господи, ну хоть бы уже этим тварям костью в горлек их деньги встали!  

    +2
    • #3 написан 1 февраля 2020 20:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Цитата: редактор Князь
    А Ростов нерезиновый!(с)  ПапаКоли пересек ленточку, как по мне. Дальше его ждут только сюрпризы. Как на минном поле.

    ну, как бы "торги по преференциям - завершены" (сам виноват), а сплетни ходят разные, но все их объединяет образно одна пословица: "Гагарин - долетался, а ПапаКоли - *********." (и за выборы - тоже. Теперь лишь Нуланд в помощь)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 1 февраля 2020 18:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 449 | Публикаций: 620

    А Ростов нерезиновый!(с)  ПапаКоли пересек ленточку, как по мне. Дальше его ждут только сюрпризы. Как на минном поле.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    • #1 написан 1 февраля 2020 16:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы