• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Новых методичек по Идлибу не будет

    Новых методичек по Идлибу больше не будет. Кураторы террористов отлично понимают — тратить на них деньги уже бессмысленно

    Удивительным образом «цивилизованный мир» начинает переживать за судьбы мирных жителей Сирии аккурат тогда, когда из районов, где они живут, изгоняют террористов.

    Вот и сейчас, во время операции в Идлибе, все внезапно запереживали за население этой сирийской провинции.

    До этого никого не заботило, что в Идлибе собрался весь недобитый террористический интернационал, который кошмарил сирийскую землю с 2011 года. Правда, и террористами «цивилизованный мир» этих бандитов никогда не называл. Они всегда были «борцами за свободу», «повстанцами», «умеренной сирийской оппозицией».

    Про «сирийскую» оппозицию конечно же явное преувеличение. По большей части это сброд со всего мира, приехавший в Сирию воевать, кто за деньги, кто за торжество халифата. А может и ради двух этих целей, совмещая приятное с полезным. Услуги этих «повстанцев» оплачивались неплохо, не было проблем с оружием, снаряжением. «Гуманитарные» грузы от кураторов из США доставлялись с завидной регулярностью, чего не скажешь о продуктах и предметах первой необходимости для простых сирийцев, на которых и «повстанцам», и их кураторам, было наплевать. Интерес они представляли лишь в качестве объектов грабежа, насилия, да пушечного мяса, так как угрозами всегда можно было загнать молодых сирийских парней в террористические группировки.

    Террористическое минигосударство, в которое превратилась сирийская провинция Идлиб, устаивало все «цивилизованные» страны. Наверное, в какой-то мере, как утешение – раз не получилось устроить подобный кошмар во всей Сирии, так хоть в Идлибе сделаем террористический гнойник, который будет мешать всем вокруг. И эта схема работала.

    Конечно, вроде бы с лидерами «умеренной оппозиции» есть договорённости о прекращении огня, но на деле, за всё время оккупации Идлиба террористами, не прекращались обстрелы соседних городков и деревень, вылазки в соседние провинции, издевательства над мирным населением Идлиба. Сами силы «умеренной оппозиции» не представляют из себя нечто единое целое. Это конгломерат из множества разрозненных банд, которые, мягко говоря, не ладят друг другом и порой в Идлибе идут самые настоящие бои между «союзниками».

    Одной из сторон -гарантов соглашения по Идлибу является Турция, которая контролирует значительную часть идлибских террористов. У Турции в Идлибе свои, вполне понятные, интересы. Турция спит и видит, как бы вернуть в орбиту своего влияния хотя бы часть Сирии, которая когда-то целиком входила в Османскую империю. И именно поэтому Турция практически содержит в Идлибе свою собственную армию. Выгода очевидна – эта армия не только контролирует часть Идлиба, но использовалась Турцией и при операции против сирийских курдов, а сейчас протурецкие боевики из Идлиба появились аж в самой Ливии, которая географически находится от Сирии на очень приличном расстоянии.

    Забавно, что Эрдоган недавно выступил с очень жёсткой речью по поводу того, что Россия якобы не соблюдает условия перемирия в Идлибе. Того самого перемирия, которого в Идлибе никогда и не было. Причём, явно не по вине России.

    Пришло время ликвидировать этот очаг терроризма, который не даёт спокойно жить и мирному населению, ставшему заложниками у боевиков, и сирийским регионам вокруг Идлиба, которые регулярно обстреливаются и подвергаются налётам бандитов. И вот в этот самый момент, когда началась антитеррористическая операция в Идлибе, на свет были извлечены пыльные методички, ранее успешно применявшиеся тогда, когда другие районы Сирии очищали от террористов.

    Мы всё это уже наизусть знаем по Алеппо, или по Восточной Гуте. Даже неинтересно. Но ничего там придумать не могут. Либо просто не хотят, понимая, что это пустая трата денег и Идлиб всё равно будет освобождён и достаточно скоро.

    Сирийская армия наступает уверенно, освобождая один населённый пункт за другим. Оборона террористов, которые не могут договориться между собой даже об этом, ограничивается контратаками с применением джихадмобилей да минированием оставленных населённых пунктов. Это не значит, что всё Идлибе идёт легко и как по маслу. Врач очень опасен. Хитёр и очень хорошо вооружён теми, кто мечтал принести на сирийскую землю «свободу и демократию». Снабжение оружием и продовольствием продолжается и до сих пор, при том, что на народ, который живёт на остальной территории Сирии «цивилизованному миру» плевать, и туда не идёт никакая гумпощь. Более того – даже жизненно необходимые сирийскому населению медикаменты не поставляются, так как поставки заблокированы санкциями.

    А в медиапространстве всё по-прежнему – тысячи разбомбленных русскими идлибских больниц, постановочные фотографии «Белых касок» и даже сообщения о готовящихся провокациях с химатаками. В общем – всё, как всегда. И закончится всё, как всегда – террористы будут изгнаны из Идлиба, а провинция начнёт жить мирной жизнью. Заработают школы, больницы, люди будут восстанавливать свои жилища и магазины, выйдут на поля. Сирию не получилось превратить в новый Ирак, или новую Ливию, и теперь тем, кто мечтает о постоянном хаосе на Ближнем Востоке с этим придётся смириться.


    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз