• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Казахский историк рассказал, кто основал Древний Рим и Древнюю Грецию. И это не "древние укры"
     
    Фото: Serguei Fomine/Globallookpress

    Казахстан явно стремится "переплюнуть" Украину по части переписывания истории, в том числе и мировой: видный казахский писатель и историк заявил, что Древнюю Грецию основали вовсе не "древние укры", а казахские мигранты, они же приложили руку к созданию Римской империи.

    В подтверждение своей теории о том, что Древняя Греция появилась благодаря выходцам из Казахстана, историк Мухамбеткарим Кожырбайулы сравнивает греческое "Эллада" и казахское "Ел ата" - "Страна отцов". По мнению учёного, это является достаточным доказательством того, что именно казахи стали основателями древнего эллинского государства.

    Также без казахов не обошлось и в Древнем Риме: Кожырбайулы утверждает, что государственное устройство Римской империи в точности соответствовало устройству племенной системы Казахского каганата. Сенат он сравнивает с советом аксакалов, а три категории древних римлян - курию, центуриат и трибу - с тремя казахскими жузами. Об этом пишет автор Царьграда в своей статье "Истинные русские бегут из Казахстана. Им не оставляют выбора".

    Но этого мало: так, доктор философских наук и в прошлом доцент КазНУ имени Аль-Фараби Б.К. Бейсенов заявил, что Адам был на самом деле казахом.

    Впрочем, подобных примеров, когда некие историки и учёные пишут новую историю своего народа, можно найти очень много, особенно отличились украинские "специалисты": например, Валерий Бебик, проректор университета Украины, который в своё время был выдвинут на соискание Шевченковской премии, настаивает на том, что основатели Рима братья Ромул и Рем были уроженцами города Ромен в Сумской области, а Будда - и вовсе выходец из древнего народа будинов, проживавшего на территории Украины.


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз