• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды международное обозрение «Эльдорадо президента Галыгина»

    Последние лет пять мы с вами, друзья, были совершенно уверены, что перебить по абсурдности инфоповодов наших маленьких небратьев не может никто, благо, последние чутко реагировали на любые попытки сместить их с трона и мгновенно выдавали свежую порцию газированного бреда. Но события последних двух недель показали, что система небратскости (подразумевающая отключение церебральных функций) состоит из двух сообщающихся сосудов. На помощь Украине, смеясь, пришла одна бульбановая республика.

    Если вы в выходные вдруг были счастливы и не следили за новостями, сообщаем – в Минск впервые за более чем двадцать пять лет прибыл Госсекретать США Майк Помпео. Произошло это на фоне продолжающейся российско-белорусской кадрили, где Александр Григорьевич хочет одновременно халявную бочку варенья, будёновку и бусики.

    Помпео, чей маршрут совершенно случайно включает бывшие советские республики, картографически подпирающие Россию, в Минске довольно улыбался и обещал всемерную поддержку, включая «полное обеспечение нефтью». Тронутый до глубины усов Лукашенко сообщил, что теперь весь мир может воочию посмотреть, как живёт белорусский народ и какая там «диктатура». Глава МИД Белоруссии Владимир Макей в свою очередь призвал Америку принимать более активное участие в жизни республики.

    И пока глубинный россиянин пытался найти десять отличий между картофельным клубнем и кавуном, в Совете Федерации призывали не паниковать и не скупать спички «Пинскдрев» и рогачёвскую сгущёнку.

    А теперь серьёзно. Конечно, сделать батькиной жадности сатисфекшн Вашингтон не в состоянии. Потому что у них нет нужных свободных объёмов нефти, которая уходит основным покупателям: Канаде, Южной Корее, Индии, Голландии и Великобритании. Тем более что у Батьки в закромах окромя крахмала три креветки и мандаринка. Бюджет Белоруссии пока ещё справляется с закидонами рулевого, но каждый день неумолимо приближает дату подписания нового соглашения с Россией, правда, условия его с каждым днём тоже ухудшаются. Для Минска, понятное дело.

    Обвинять Россию в том, что она «прохохотала последнего своего союзника» слегка лицемерно потому, что любой союз подразумевает хотя бы частичную общность интересов. Белоруссия же, обласканная многолетними льготами со стороны России, хочет сидеть у основания лестницы и собирать монеты, звенящие из-под копытца российской нефтегазовой антилопы. Взамен предлагаются нерегулярные заверения в дружбе и братскости.

    Помпео, нацепив клетчатые штаны с пропеллером, улетел в Казахстан, оставив белорусским друзьям запах одеколона в ладошке. Россия терпеливо ждёт. Происходящему искренне радуются лишь маленькие украинцы, местные змагары да Вадим Галыгин. Если всё так пойдёт и дальше, у него есть неплохой шанс сменить бейджик «Эльдорадо» на туфли Brioni.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз