• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (526)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вирус на военной службе: проверка на прочность теории, заразившей не одно средство массовой информации
    Кирилл Клейменов
    А теперь к другой стороне проблемы. Так сказать, к темной стороне, к конспирологии. На этот раз конспирология равна этимологии — науке о смысле и происхождении слов. Из происхождения слов становится яснее происхождение вируса. Вот смотрите. Как он называется? Коронавирус. Берем слово «корона». Оно в основе и идет первым. Поэтому здесь и разгадка. Чем в предыдущей своей жизни занимался Дональд Трамп — президент страны, главного соперника Китая на мировой арене? Правильно: раздавал короны на своем знаменитом конкурсе красоты. Так что происхождение коронавируса, а главное, цели и задачи его использования становятся абсолютно ясными. Полный бред, скажете вы. И я бы с вами согласился.

    Если бы не шокирующие любителей животных кадры, мир никогда бы не узнал о гастрономическом пристрастии китайцев к летучим мышам. И не важно, что видео про мышиный суп снято еще в 2016-м и не в Китае, а в Палау. Важно, что до мышей докопались конспирологи со всего мира, предположив, что крылатый зверек как-то выбрался из института вирусологии в Ухане, где проводили опыты с коронавирусом, попал на местный рынок, был куплен и съеден.

    Издание «Вашингтон Таймс» развивает тему под заголовком  «Коронавирус, возможно, появился в лаборатории, связанной с биологической военной программой Китая». Автор статьи приводит слова израильского военно-медицинского аналитика Дени Шохама, служившего когда-то в разведке.

    «Бывший врач военной разведки Израиля заявил, что подозрения в отношении Уханьского института вирусологии появились, когда группа китайских вирусологов, работающих в Канаде, отправила в Китай образцы того, что он назвал одними из самых смертоносных вирусов на Земле, включая вирус Эбола. В июльской статье в журнале "Институт оборонных исследований и анализа" г-н Шохам сказал, что Уханьский институт был одной из четырех китайских лабораторий, занимающихся некоторыми аспектами разработки биологического оружия», — пишет издание.

    От института до рынка пару десятков километров, а даже китайские власти считают возможным очагом распространения коронавируса именно торговые ряды, где, кроме мышей, легко купить змей, морепродукты и вообще любую живность. Но значит ли это, что вирус рукотворен? И вообще возможно ли такое? Индийские ученые утверждают, что расшифровали геном. Научную работу, правда, почему-то сняли с публикации, но, во-первых, интернет все помнит, а во-вторых, так еще загадочней. И есть о чем задуматься в смысле особенностей генома.

    «Он сконструирован из трех вирусов: двух коронавирусов —  коронавирус летучих мышей и коронавирус змей, плюс  обнаружены четыре вставки от вируса иммунодефицита человека. Такой природной мутации быть не может», — утверждает бывший член комиссии ООН по биологическому оружию вирусолог Игорь Никулин.

    Вирусолог Игорь Никулин, правда, считает, что руку к созданию вируса NcoV2019 приложили американцы. Кстати, еще свеж в памяти скандал с лабораторией в центре Лугара в Грузии, построенном на деньги Соединенных Штатов. И там, по словам бывшего шефа грузинской госбезопасности Игоря Георгадзе, специалисты из США с дипломатическим иммунитетом проводили биологические опыты на людях и в один день по неизвестным причинам умерли 24 человека, а всего жертв больше 70. Георгадзе тогда демонстрировал документы, описывающие, например, средства доставки зараженных насекомых. Историей заинтересовались и в российском Министерстве обороны, так что все серьезно. Официальный Тбилиси, как, впрочем, и Вашингтон, все отрицали. Но кто ж признается?! А в случае с Китаем мотив-то есть.

    «Я склоняюсь к версии, что это либо деятельность американских спецслужб, либо американских фармацевтических корпораций, которые просто хотели заработать денег. Как у них это получилось на эпидемии птичьего гриппа, свиного гриппа, той же атипичной пневмонии», — сказал Игорь Никулин.

    В Сети популярна еще одна версия — новый коронавирус якобы поражает только азиатов. И хотя для таких утверждений маловато статистики и уже есть пару опровержений, поле для теории заговора становится только шире. Может быть, существует этническое биооружие? Даже те ученые, кто осторожен в оценках, говорят — исключать ничего нельзя. Александр Чепурнов в свое время изучал возбудитель вилюйского энцефаломиелита. И в нем есть одна загадка, наводящая на, казалось бы, научно-фантастические мысли.

    «Все-таки какие-то технические или теоретические подходы к созданию этнического оружия возможны. То есть это не позволяет исключить для себя окончательно возможность создания такой конструкции, потому что, насколько известно, от этой болезни страдали только якуты, эвены и эвенки», — говорит сотрудник Института экспериментальной и клинической медицины Сибирского отделения РАН Александр Чепурнов.

    То есть представители одного этноса. Впрочем, профессор все-таки сомневается, что кто-то может создать такой вирус. Как и в том, что опасный патоген — хоть природный, хоть рукотворный — мог случайно просочиться через стены той же китайской лаборатории максимальной степени защиты. Другое дело, что такие научные учреждения всегда под подозрением.

    «Когда работал в аналогичном учреждении, любой неурожай огурцов приписывали выбросам из моего учреждения. Поэтому это естественная реакция людей, тем более что склонность к конспирологии во многих людях заложена», — говорит сотрудник Института экспериментальной и клинической медицины Сибирского отделения РАН Александр Чепурнов.

    И эта часть человеческой природы рисует причудливые схемы. Очевидно ведь, что Китай несет серьезные экономические потери. А кто главный соперник Поднебесной? Соединенные Штаты. Кто там президент? Трамп. Чем он известен, кроме этого? Тем, что владел конкурсом красоты «Мисс Вселенная», где красавицы вместе с титулом получают символическую корону. А новый вирус называется коронавирусом, потому что своей структурой напоминает тот самый, так сказать, головной убор. И сразу ясно, кто виноват.

    И эта цепочка для сторонников теории заговора ничуть не менее логична, чем, скажем, киношная история о вирусе, который в считанные минуты превращал людей в зомби. Любой конспиролог скажет: кино — отражение жизни, пусть и сильно преувеличенное. Стоит ли спорить? Жалко только, что там-то есть героический Брэд Питт, спасающий человечество от зомби-апокалипсиса, а реальная жизнь, как известно, жестче.


    Источник - 1tv.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 февраля 2020 12:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    2002 год - атипичная пневмония;

    2003 год - птичий грипп;

    2009 год - свинной грипп;

    2020 год - коронавирус.

    И каждый раз человечество не вымирает. Единственный итог паники - производители медицинских масок и противовирусных фуфломицинов отправляются в длительные отпуска на Мальдивы, где интересуются у местных сколько эти самые Мальдивы стоят.

    Самое печальное, что на поводу у паники населения идут правительства, опасающиеся, что запуганный электорат обвинит их в том, что они не предприняли мер для локализации "эпидемии". ВОЗ вообще пищит от счастья, потому что это возможность напомнить о себе и выбить еще деньжат на свое существование. Все-таки нет ничего эффективнее страха для управления массами...

    ?️ Архивариус

    6 Feb, 10:37 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз