• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Элиты США деградировали и начали «поедать» друг друга

    Геостратег Андрей Школьников в эфире информационного агентства «Аврора» объяснил, почему элитам США выгодна гражданская война внутри мирового гегемона

    В рамках изменяющегося мира, когда элитные группировки в США раскололись на две части: финансовую и промышленную, – для их сегодняшнего выживания необходима гражданская война.

    В свое время в США элиты были одним целым. Они входили в одни семьи, которые имели разные интересы – кто в промышленном секторе, кто в финансовой. Иногда эти интересы пересекались.

    Но сегодня ситуация сложилась такая, что промышленные элиты не могут изменить свое физическое местоположение. Их активы привязаны «к земле». А вот финансовый сектор спокойно может развернуться на любой удобной для них территории, главное, чтобы не потерять контроль за своим ресурсом – выпуском мировой валюты.

    «Финансисты без проблем перебираются на другой континент и разворачивают все там. Им, что лондонская биржа, что нью-йоркская, что Шанхай, что Гонконг – не важно. Для промышленных элит США переезд практически невозможен. Да у них есть часть активов и в одной группе, и в другой. Да, эти элиты в одно время были одними и теми же. Были родственники. Интересы одной части семьи входили в одну группу, другие в другую. Все хорошо. Но произошел раскол» — объяснил Андрей Школьников

    Школьников считает, что ситуация на сегодня в мире сложилась такая, что выжить может только одна из двух элитарных группировок. И поэтому в скором будущем обязательно произойдет столкновение между данными группами.

    Трамп, как представитель промышленной части элиты, уже проводит зачистку фининтерна и его представителей в своем окружении. Трампу важно, чтобы промышленная элитарная группа вышла победителем в этом противостоянии.

    Но впереди маячит 6-й технологический уклад, переход в который вот-вот должен начаться. И та страна, которая первая в него перейдет, сможет стать новым мировым гегемоном.

    Для США начало перехода в новый технологический уклад может произойти уже в 30-х годах нынешнего столетия. Но противостояния с фининтерном определенно отдаляет этот переход, так как грозит финансовой группировке потере свое доминирующего влияния в виде выпуска необеспеченной мировой финансовой валюты.

    Именно здесь, по мнению Андрея Школьникова, кроется и заинтересованность промышленников устроить гражданскую войну в США. Поскольку при ее отсутствии и в период длительного противостояния внутри элит, переход на технологический уклад для Соединенных Штатов отложится на срок от 10 до 15 лет.

    За это время в мире уже сформируются государства, которые произвели свой переход в 6 технологический уклад, вокруг которых, как вокруг метрополии, соберутся отстающие государства. Т.е., если США опоздают, другие страны сформируют свои пан-регионы и американским элитам придется довольствоваться тем, что осталось для их контроля.

    А гражданская война внутри страны, позволит США быстро преодолеть элитные разногласия, и ускорит саму возможность перехода на новый технологический уклад. Но только в том сценарии, когда побеждает промышленная элитарная группа. Если победят финансисты, то все продолжится, как сейчас: финансовые вливания в фондовые активы, выпуск доллара и т.п.

    В этой связи и России, и Китаю не выгодно начало гражданской войны в США. Америка, опоздавшая в своем технологическом переходе, будет иметь влияние не больше, чем современная Индия. А мир сможет свободно вздохнуть от отсутствия уничтожающего влияния мировой финансовой элиты.

    Источник - Андрей Школьников .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз