• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (404)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Госдеп бьет тревогу – кубинские палачи едут в Каракас обучать своему ремеслу

    Госдепартамент США сделал очень громкое заявление по Венесуэле. Оказывается, Куба направила в Венесуэлу десятки тысяч своих сотрудников для… обучения техникам пыток.

    Об этом Госдепу поведал «президент» Венесуэлы Хуан Гуайдо, который пожаловался своим хозяевам на то, что «под руководством России и Кубы, режим Мадуро арестовывает, пытает и убивает граждан».

    Наверное, можно отнестись к жалобе Хуана Гуайдо с пониманием. Он совершенно не оправдал надежд своих хозяев, которые к тому же наверняка вкладывали в этот политический проект деньги, и теперь старается хоть как-то оправдаться и избежать политического забвения, чтобы не быть списанным и выброшенным на помойку. Как известно, власти США в таких случаях не церемонятся, подобные деятели для них даже не инструмент, а всего лишь расходный материал. Вот Гуайдо и выпрыгивает из штанов, придумывая подобные невероятные истории, а Госдеп США с помощью своих рупоров охотно эти истории распространяет. Наверное, руководствуясь принципом, что чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё верят. Не буду называть первоисточник, ибо он и так всем хорошо известен.

    Между тем, вынужден признать, что это ложь лишь отчасти. Ведь на Кубе на самом деле находятся специалисты и мастера пыток, прирождённые и опытные палачи. Возможно не в таких количествах, как говорит Хуан Гуайдо, но это особо ничего не меняет. Главное, что специалисты отменные. И я даже могу назвать место на Кубе, где они находятся. Это американская военная база и тюрьма Гуантанамо. Так что технически – да, на Кубе. А по факту это люди всё тех же хозяев Гуайдо, американские граждане, сотрудники одной из самых страшных тюрем в истории современности.

    Кстати эта тюрьма и была создана именно на территории Кубы, чтобы можно было легко и непринуждённо нарушать законодательство США в той части, что касается пыток заключённых. Очень удобно – американская тюрьма, но не на американской земле, а стало быть там можно вытворять с заключёнными всё, что вздумается. О том, какие пытки там применялись, известно всему миру. Куда уж там Мадуро и его пресловутым кубинским советникам! Они не то что дилетанты в сравнении с американскими профессионалами, они просто неучи и двоечники.

    Разумеется, заключённые тюрьмы Гуантанамо тоже далеко не невинные овечки. Там полно отъявленных террористов, которые и должны сидеть в тюрьмах пожизненно. Но вместе с ними туда попадали и невинные случайные люди, которые тоже испытали на себе весь профессионализм американских специалистов по истязанию людей. И таких невинных тоже было очень немало. Можно понять почему. Борьба с терроризмом дело очень сложное и от ошибок никто не застрахован. Они возможны в абсолютно любой стране мира.

    Кстати, история с пытками в тюрьме Гуантанамо вовсе не уникальная. Несколько лет назад весь мир потрясла информация о том, что во многих восточноевропейских странах у ЦРУ и других американских спецслужб тоже имелись свои секретные тюрьмы, созданные с той же целью – вывести их из американского юридического поля для того, чтобы там можно было применять пытки. О таких тюрьмах говорили даже в ООН, было написано много статей на эту тему, но никаких результатов это не принесло. Всё-таки это США, гегемон. Против него идти как-то боязно. Санкции может ввести, а то и сам можешь загреметь в подобную тюрьму, ведь придумать и разыграть какое-нибудь преступление – дело недолгое.

    А ещё у США есть один очень верный союзник под названием Украина. Такая молодая демократия, которая тоже горой за права человека и всё хорошее. Американские спецслужбы явно хорошо поработали и там. Именно в плане обучения местных специалистов нестандартным методам следствия, проще говоря — пыток.

    Конечно, эти ребята справились бы и сами, у них богатый опыт ещё с того времени, как их предки сотрудничали с нацистской оккупационной администрацией, а потом бандитствовали в лесах. Зверствовали так, что, наверное, позавидовали бы даже лучшие специалисты по пыткам из американской тюрьмы Гуантанамо. Да и сейчас наверняка есть чему поучиться, даже американцам. Например, знаменитая мариупольская «Библиотека», тюрьма о которой рассказывают страшные вещи, не верить которым оснований нет. Да и другие тюрьмы СБУ тоже попадали даже в поле зрения ОБСЕ и ООН.

    Но, разумеется, всё что я здесь пишу – исключительно кремлёвская пропаганда. И прямо в это время, десятки тысяч профессиональных палачей с Кубы, в одинаковой униформе, обучают венесуэльских спецслужбистам самым изощрённым в истории человечества пыткам. Прямо сейчас миллионы венесуэльских оппозиционеров брошены в застенки режимом Мадуро и подвергнуты нечеловеческим пыткам! Об этом рассказал сам главный венесуэльский оппозиционер Хуан Гуайдо, который почему-то, при всех зверствах венесуэльского режима преспокойно живёт у себя в стране и занимается политической деятельностью. И не просто политической деятельностью, а открыто сотрудничая с правительством США, которое поставило себе целью свержения законного президента Венесуэлы Мадуро.


    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз