• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 0
    Гостей: 86
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему бедные не могут экономить

    Американские ученые обнаружили, что одна из причин, почему у бедных не получается экономить, состоит в том, что у них нет на это денег. Да-да, бедные потому и бедные, что они бедные.

    Мне попалось одно исследование, где ученые изучали покупки туалетной бумаги. Она очень характерна для изучения потребительского поведения — нужна постоянно, не портится, и на неё часто бывают скидки (плюс большие упаковки бывают дешевле, если поделить на число рулонов). Если с деньгами плохо — вроде бы логично сразу купить большую пачку, особенно если она со скидкой.

    Но выяснилось, что у семей с низким доходом нет денег на большие пачки. Поэтому они покупают маленькие. А когда туалетная бумага кончается, они не могут ждать скидок или новых денег — и снова покупают маленькие.

    В общем, американские ученые выяснили, что таким образом семья с доходом ниже 20 тысяч долларов в год экономит на туалетной бумаге около 28,3%. А семья с доходом более 100 тысяч долларов — около 40%, потому что они могут воспользоваться выгодным предложением в магазине в любой день.

    Это называют налог на бедность.

    PS. Это называется налог на глупость. Вот типичная упаковка вполне качественной туалетной бумаги в российском магазине:

    53 рубля за 8 рулонов — по 6.63 за рулон. Скажите — нищебродам не найти 53 рубля на упаковку?

    Но нет — они пойдут в «магазин шаговой доступности» и купят там самую отвратительную однослойную бумагу типа «54 метра» из жутких отходов за 13 рублей рулон. То есть вдвое дороже. Потому что глупость рождает бедность. И вот так у них — вся жизнь.

    Кстати, эти люди даже не подозревают, что в этом рулоне лишь 30 метров бумаги, а не 54. Они же видят цифры 54 на упаковке — а читать то, что напечатано мелким шрифтом, им западло. Рулончик бумаги «Лента» длиннее, вдобавок на нем перфорация с разбиением на листы сделана на более коротком размере — листов на метр бумаги получается больше. Но зачем об этом думать, правда же? После пузырька с настойкой боярышника думается вообще трудно.

    Это не бедность становится причиной неспособности экономить, то есть эффективно планировать траты, а глупость не позволяет этого делать — и соответственно порождает бедность.

    Ну и напоследок пну пиндосов — наши 6.63 рубля за рулон это меньше 11 центов.

    Самая дешевая туалетная бумага в США стоит 6$ за 12 рулонов — то есть по 50 центов за рулон, почти в 5 раз дороже, чем в России, и это бумага по качеству как наша «54 метра» — то есть жуткая. Причем за такую цену бумагу найти трудно, обычно упаковка 12 рулонов стоит 9-12 долларов, то есть по 75-100 центов за рулон.

    Вот и прикидывайте, так ли уж велики американские зарплаты. Бумага — она везде бумага, и задницу вытирать везде приходится одинаково, но вот стоит это в Америке в 5-10 раз дороже.

    У меня дома лежит несколько упаковок бумаги по 8-12 рулонов, купленных на распродажах со скидкой аж в 50 процентов — там выходит чуть ли не 4 рубля за рулон отличной трехслойной бумаги. А американцы, видите ли, не могут этого себе позволить. Причина? Потому что дегенераты. И страна у них такая — потому и ракеты строить разучились, и самолеты Боинга стали падать, а американские автомобили никто не покупает. Глупость рождает бедность, запомните это.

    Но зато Америка может похваляться огромным ВВП. Еще бы он был не огромным, если всё — до туалетной бумаги включительно — у них дороже в 5-10 раз, чем в нормальных странах.

    Кстати, вся туалетная бумага в США — привозная. Китайская, малайская, в общем — из азии. Сами делать туалетную бумагу пиндосы разучились — хотя леса у них есть, еще не все выпилили.

    А вот в России бумага практически вся своя. Даже те бренды, которые «импортные» — делаются в России (например, шведская Zewa делается в Светогорске и Туле). Глупо же ввозить массовые расходники из-за границы.


    Источник - Proper специально для Putc.Org .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз