• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 298
    Пользователей: 0
    Гостей: 298
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (343)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Анатолий Вассерман: Большинство стран в мире незаконн

    Политический консультант Анатолий Вассерман в интервью информационному агентству «Аврора» объяснил, почему судья Конституционного суда России Константин Арановский позволил себе высказать мнение о нелегитимности СССР

    Анатолий Вассерман, как человек энциклопедических знаний, общается достаточно глубоко на разные темы.

    По поводу высказывания члена Конституционного суда России Константина Арановского о нелегитимности создания СССР, Анатолий Вассерман отметил, что с точки зрения юридической логики Арановский прав. Но стоит учитывать, что в мире большинство государств, особенно крупных и значимых, являются самопровозглашенными.

    История возникновения стран не может рассматриваться с точки зрения юридической плоскости, поскольку никаких юридических законов на территории возникновения того или иного государства не существовало. Государственное образование позже и со временем обрастает юридическими положениями, регулирующими жизнь на данной территории.

    Стоит отметить, что в международной практике имеется понятие возникновения государства после проведения военных действий. Так и возникает большинство государств и режимов. Право на создание государства завоевывается силой, и заставляет противников и союзников принять возникновение нового государства, как данность.

    С этой точки зрения, незаконны ни Россия, США, Англия, Китай и др. Поэтому Арановский, несмотря на то, что сказал вещь очевидную, все равно выказал себя человеком некомпетентным. Поскольку, если бы Россия не была бы правопреемницей СССР, то не могла бы иметь представительство в ООН, а также право на ядерное оружие.

    Высказал Вассерман и мнение о возможной символике социалистического государства на базе современной России. Он считает, что стоит оставить Петровский триколор, как флаг торгового флота, каким он и задумывался. За данным флагом достаточно большая и славная история. Использовать же «имперского орла» с серпом и молотом в лапах не будет являться новшеством, т.к. этот символ с 20-х годов XX века используется на гербе Австрии. В гимне России Вассерман предлагает отказаться от нынешних слов, вложив в них смыслы о трудовом подвиге народа и исторических успехах.

    По поводу распространения коронавируса в Китае, Анатолий Александрович считает, что китайское правительство действует совершенно правильно в вопросах предотвращения эпидемии. С точки зрения китайского государства, распространение вируса еще не перешло эпидемиологический порог. Власти Поднебесной изменили статистику подсчета, отправляя в карантин любого, у кого есть хотя бы один симптом, похожий на коронавирус.

    Не стоит забывать, что активно ведется поиск эффективных средств лечения заболевания. Уже найдены препараты, значительно останавливающие процесс развития симптомов. А количество выздоровевших пациентов значительно превышает количество умерших. Можно говорить о том, что распространение вируса идет на убыль.

    Анатолий Вассерман считает, что распространение истерики вокруг коронавируса вполне может быть выгодно Трампу, который пытается вывести производство из стран с дешевой рабочей силой в США, где цена рабочей силы достаточно дорога. Для этого Трамп не гнушается ни санкциями, ни пересмотром торговых соглашений, ни другими мерами, способствующими исполнению его плана.


    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз