• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 33
    Пользователей: 1
    Гостей: 32
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (324)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды время прозрений «Пластиковый Наутилус капитана Нэмо»

    Одноразовая маска коронавируса накрыла все мировые ленты, но эпидемии приходят и уходят, забирая некоторое количество рандомных хомо сапиенс, а глобальные процессы идут своим чередом. Даже если про них забыли писать ведущие издания.

    Напомним, что в процессе фехтования шипастыми санкциями Китай ввёл запрет на ввоз из Соединённых штатов широкой номенклатуры отходов, куда помимо прочего вошли изделия из одноразового пластика. Все этот факт посчитали малозначимым, но спустя год из мусорного бака вываливается интересное.

    Эльфы из Greenpeace выяснили, что подавляющая часть одноразового пластика в Америке не перерабатывается, отправляясь прямиком на открытые свалки. Из более чем трёхсот пятидесяти предприятий, занятых ресайклингом, ни одно не способно перерабатывать, например, капсулы для кофе-машин. Объём переработки пластиковых тарелок, стаканчиков и столовых приборов исчисляется парой процентов, а контейнеры для салатов и прочая одноразовая упаковка получает шанс на вторую жизнь лишь в 15% случаев.

    А теперь, внимание, в дело вступает ледяное шило неожиданности.

    Проблема не столько в том, что американцы не имеют (кто бы мог подумать) промышленных мощностей для переработки океана продуцируемого пластика, а в том, что на фоне всемирного экологического психоза производители одноразового комфорта повально маркируют свою продукцию, как «Recyclable», хотя немалая часть её не может быть переработана по умолчанию. И потому даже растущая сознательность населения и сортировка бытовых отходов не решает почти ничего. Уже на предварительном этапе промышленной сортировки начинается бардак, а на фабрики привозят тонны мусора с неправильной классификацией. Отсюда сбои рабочих линий и непредвиденные расходы на обратное изъятие массы, её переупаковку и отправку на всё те же мусорные полигоны.

    Знаем, вы ждёте рецепта для решения озвученной проблемы. Их есть у Greenpeace. Они призывают производителей перестать врать в рекламе своей продукции и честно указывать экологическую категорию товара. В противном случае мусорные полигоны будут расти в геометрической прогрессии, а Немо и рыбка Лори окончательно перейдут на питание целлофаном.

    От себя добавим, что очень хочется посмотреть, как эти замечательные ребята будут запихивать обратно в лампу собственноручно выпущенного и тщательно откормленного джинна. Хотя Немо, конечно, жаль.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз