• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 1
    Гостей: 63
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Путину пришлось «цыкнуть» на Кудрина и Грефа для реализации нацпроектов

     Не секрет, что в последние годы антироссийская истерия на Западе превратилась в откровенную вакханалию. Там очень переживают, что им не удалось остановить даже бесплатное питание для российских школьников. Поэтому не удивительно, что российский лидер Владимир Путин рассказал, на кого в прошлом ему приходилось «цыкать», чтобы дать старт реализации крупным нацпроектам в России, в том числе инфраструктурным.

    Так, в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину» глава российского государства признал, что при обсуждении крупных инфраструктурных проектов ему действительно пришлось неоднократно «цыкнуть» на бывшего главу Минфина Алексея Кудрина и экс-главу Минэкономразвития Германа Грефа. Президент уточнил, что Греф и Кудрин каждый раз выступали против «разбалансирования бюджета». Например, они оба были против строительства кольцевой дороги в Санкт-Петербурге.

    Они вместе, министр экономики и министр финансов, приходили ко мне дважды. Когда я уж на них там «цыкнул», тогда они деньги выделили на строительство кольцевой дороги вокруг Петербурга

    - пояснил Путин.

    Путин добавил, что точно также ему приходилось действовать и по поводу ряда других нацпроектов. Например, Греф и Кудрин были против строительства моста на остров Русский (Владивосток), а также некоторых объектов в Сочи.

    Говорили: не надо, дорого. Всегда это аргументировалось тем, что есть другие, более важные задачи, нужно заботиться о макроэкономической ситуации, нельзя разбалансировать бюджет

    - подчеркнул Путин.

    При этом Путин обратил внимание, что точка зрения Кудрина (с 2018 года возглавляющего Счетную палату) на происходящее в стране теперь изменилась, «глаз видит поотчетливей, потому что не боится, что что-то по этому глазу прилетит». Теперь Кудрин иначе относится к крупным бюджетным расходам.

    Ответственности нет прямой. И те люди, с которыми он работал, в известной степени его ученики, они как бы в недоумении. На самом деле, хорошо, что идет такая дискуссия

    - сказал Путин.

    Путин добавил, что вынужден критиковать своих подчиненных, чтобы они лучше работали, находясь «под постоянным административным давлением и напряжением».

    Я должен всегда держать не просто руку на пульсе, а должен держать их всех под напряжением тех, кто выполняет эти задачи (по нацпроектам - ред.)

    - указал Путин.

    По его мнению, если снять «напряженность», то «народ начинает расслабляться».

    К слову, Кудрин входит в состав Совета при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. Этот Совет состоит из 38 человек. Соответствующий указ №98 Путин подписал еще 6 февраля 2020 года.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 февраля 2020 21:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Цитата: АН-2
    Вывод: цыканье зубом - некое действие, обладающее над ведьмой таинственной силой, заставляющей ее немедленно исполнять желание цыкающего
    Так "С Модестом Матвеевичем все старались поддерживать только хорошие отношения, поскольку человек он был могучий, непреклонный и фантастически невежественный." Потому что "Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай -- все едино".



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #1 написан 25 февраля 2020 20:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    ...пришлось «цыкнуть» на Кудрина и Грефа...

    <https://chto-chitat.livejournal.com/2773697.html>

    Понедельник Стругацких и загадка Цыка
    Давно уже интересует в чем суть (ниже цитаты из Понедельника Стругацких):

    "...А ежели он что-нибудь
    стибрит?.." -- "Да тише вы! Это же программист, понимаете? Комсомолец!
    Ученый!.." -- "А ежели он цыкать будет?.."
    ***
    -- А зубом они не цыкают?
    Роман, не оборачиваясь, рявкнул:
    -- Не цыкают! Говорят вам -- зубов нет.
    ***
    Боюсь я, батюшка, что ты зубом цыкать станешь, -- сказала она с
    беспокойством.
    -- Не стану я цыкать, -- сказал я утомленно. -- Я спать стану.
    -- И ложись, и спи... Денежки только вот заплати и спи...
    ***
    Большие и средние бифштексы тоже ели. Сыто
    отдувались, удовлетворенно цыкали зубом...
    Отдуваться мне было не с чего, и я принялся цыкать зубом.
    ***
    -- То есть как это -- врать?
    -- А так вот и врать! Сам говорил, что цыкать не будешь...-- Она
    замолчала и скрылась за дверью.

    Не припомню упоминаний литературе и фольклоре цыканья, но присутствует устойчивое ощущение, что это прямая сноска на что-то.

    ----------

    Вывод: цыканье зубом - некое действие, обладающее над ведьмой таинственной силой, заставляющей ее немедленно исполнять желание цыкающего :)))

     

    Каменты читать полностью!
     
     
     

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз