• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 1
    Гостей: 60
    s3oevidal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (547)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В тебе тоже дремлет Древнее Зло

    На прошлой неделе мы видели странное: хнычущий оппозиционный телеграм, патриотичные российские СМИ и, наконец, носитель абсолютной истины в неоперабельной стадии "Нью-Йорк Таймс" - все занимались одним и тем же.

    Чморили наших украинских соседей.

    Надо признать, что сеанс меча и магии, который укры устроили, чтобы спастись от китайской чумы, действительно вышел запоминающимся: старожилы не забудут кидание камнями в автобус с побратимами, коллективное исполнение противовирусного гимна западноукраинскими врачами и прочие атмосферные неолитические активитис.

    ...Но вот что бы тут хотелось.

    Если бы все это была просто Украина, можно было бы со спокойным сердцем выдохнуть. И порадоваться за человеческую цивилизацию, которая ушла из смрадного и безумного средневековья и заперла за собой дверь, оставив укров внутри поклоняться духам предков, теням вареников и призракам борща.

    Но — фиг, дорогие друзья. Занудная старушка Реальность стучит в стекло корявым ногтем и объясняет нам цинично, что единственное, что изменяется во времени — это бренды, которые носят демоны наших душ, и мемасики, которые они употребляют. А вот суть прогресс не затрагивает от слова никак.

    Хотите примеров? Их есть у нас.

    Успешные жители (с доходами сильно выше среднего по Америке) калифорнийского города Costa Mesa не стали кидаться камнями в автобус. Они просто подали в суд иск, чтобы запретить размещение чумных коронавирусников у себя в городе. Местные СМИ сообщают, что пока суд они выигрывают и получили предварительный судебный запрет, которого они добивались. "Нью-Йорк Таймс" отмечает, что аналогичное сопротивление, причем сразу на уровне губернатора и местных депутатов, оказывает штат Алабама. О том, поют ли они при этом "Год блесс Америка" и "Стар спрэнглд бэннер" и заказали ли они благодарственный молебен - пока не сообщается.

    Но это еще не все. Американские СМИ пишут, что Трамп был в бешенстве оттого, что его не поставили в известность об эвакуации американцев с зараженного японского круизного лайнера на родину. Можно было бы списать эту информацию на ненависть вашингтонских журналистов к президенту-миллиардеру, но фишка в том, что именно Трамп (когда еще не был президентом) в 2014 году публично, в твиттере, протестовал против возвращения в США американцев, которые заразились Эболой в Африке.

    "ДЕРЖИТЕ ИХ ПОДАЛЬШЕ ОТСЮДА!", - писал он капсом в твиттере, и мы предлагаем любым желающим найти 10 отличий между его позицией, и позицией тех самых "вирусологов в спортивных костюмах", на которых так активно недавно жаловался президент Зеленский.

    Про то, что будут творить просвещенные европейцы — мы скоро узнаем на примере Италии и других стран ЕС. Судя по пустеющим полкам миланских магазинов, у наших европейских соседей тоже появятся возможности пробудить своего Внутреннего Укра.

    Причем Внутренний Укр может проснуться в европейцах не только в их отношении к карантинникам, но и в рукожопой организации борьбы с эпидемией, а также массовом психозе.

    Тут, конечно, напрашивается идея написать о том, как хорошо на этом фоне смотримся все мы, прекрасные и замечательные, духовные, рациональные и скрепоносные россияне.

    Но фиг.

    Наш спонсор - Министерство цинизма Российской Федерации, а потому внесите баян сверкающей истины, пожалуйста.

    Мы такие же. Просто нам пока везет: и с эпидемией, и с государством.
    А так Украина разлита везде, только в разных формах. Более того: если в России будет своя инфекция (а скорее всего, таки будет хотя бы пара кейсов), то на струнах душ некоторых наших сограждан демоны начнут играть Вагнера.

    Лекарство только одно:

    даже за лайки
    даже за репосты
    даже если очень хочется
    даже если Власти Скрывают Правду -

    - не бабуиньте. Не будите Внутреннего Укра.

    Чем крепче он будет спать - тем меньше шансов, что мы все будем зачислены в очередную небесную сотню.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз