• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Конспирологическое: Коронавирус используют, чтобы запретить наличные деньги

    Как показывают исследования, бумажные деньги являются переносчиком бактерий, а в США и вовсе большинство банкнот, находящихся в обращении, загрязнены кокаином. Теперь появилась новая инфекция, которая может передаваться через бумажные деньги — смертельный китайский вирус.

    Китай избавляется от наличных денег, чтобы остановить вспышку вируса

    Народный банк Китая, центральный банк КНР, объявил, что он предпринял ряд действий по борьбе с распространением COVID19. На пресс-конференции 15 февраля выяснилось, что коммерческим банкам было приказано вывести из обращения бывшие в употреблении банкноты и продезинфицировать их.

    Продезинфицированные бумажные купюры должны храниться в карантине в течение периода от 7 до 14 дней. Кроме того, 15 февраля отделение Народного банка Китая в Гуанчжоу объявило, что все бывшие в употреблении купюры, поступившие из больниц, с птичьих рынков и общественного транспорта, будут попросту уничтожены в кратчайшие сроки. И, согласно сообщениям из этого региона, огромное количество наличных денег скапливается на складах в ожидании ликвидации.

    Также Фань Ифэй, заместитель управляющего центробанка, заявил, что коммерческим банкам было дано указание выдавать клиентам новые банкноты вместо использованных, если у них есть такая возможность. С этой целью Народный банк Китая провел «экстренную эмиссию» в размере четырех миллиардов юаней в новых банкнотах для наиболее пострадавшего региона, провинции Хубэй, прямо перед Новым годом по лунному календарю. Эти шаги предназначены для «обеспечения безопасности и здоровья населения при использовании наличных денег», — пояснил Фань.

    Будет ли вирус иметь долгосрочные последствия для денежных средств?

    Помимо человеческих жертв, распространение вируса также оказало сильное влияние на китайскую экономику. В условиях, когда города закрыты на карантин, а гражданские лица не могут покинуть свои дома, многие компании сильно пострадали, поскольку и сотрудники, и клиенты оказались за бортом. Местные фондовые рынки также столкнулись с катастрофой, и показатели роста ВВП, вероятно, придется пересмотреть в сторону понижения.

    Недавние шаги по дезинфекции бывших в употреблении наличных денег показывают, что вспышка заболевания может иметь долгоиграющие последствия для использования бумажных купюр в гигантской азиатской стране. Китай и так был мировым лидером по использованию приложений для мобильных платежей, при помощи Alipay и Wechatpay пользователи могут делать покупки практически в любой точке страны и платить напрямую, используя QR-коды. Если у китайцев бумажные деньги будут ассоциироваться с риском заражения смертельными вирусами, они могут вообще от них отказаться.

    Но проблема касается не только Китая, ситуация может быть использована как предлог для перехода к безналичному обществу и в других странах мира. Те или иные государства могут ввести запрет на использование бумажных денег якобы ради общественной безопасности, на самом деле преследуя цель получить полный контроль над экономической жизнью граждан. Проблема грязных бумажных денег существовала всегда, и Bitcoin может так легко ее решить, не правда ли?

    Cashless Agenda? China Is Scrubbing Cash Notes To Stop Virus Spreading So Its Paper Money Won’t Kill You

    Источник - tv-den.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 28 февраля 2020 12:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2016
    стрбр | Комментариев: 491 | Публикаций: 0

    КВ явился универсальным инструментом по решению ряда проблема: КЕШ/перенаселение/сократить нагрузку на пенсионные фонды/обвалить рынки/"девальвация" доллара и т.д.

    Предлагаю список продолжить.

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз