• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 201
    Пользователей: 0
    Гостей: 201
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Человеческая база эрдогановского неоосманизма

    Дорогие друзья, с первым днём весны вас!

    Как сообщают СМИ
    , вчера националистически настроенные турки с криками о «русских шпионах» попытались ворваться в дома сотрудников российского агентства Спутник в Анкаре (вероятно, из-за освещения конфликта в Идлибе). И успели слинять до прибытия полиции.

    Националистически настроенные турки, дорогие друзья, это, в общем-то, электорат Эрдогана, поэтому им всегда удаётся убежать от местных правоохранителей.

    Они не очень образованные, не очень обеспеченные, но очень религиозные и очень агрессивные, в основном из регионов. Собственно, они и есть человеческая база эрдогановского неоосманизма.

    Да, упоротые «патриотичные» каратели во всём мире примерно одинаковы.

    Но нет, не во всём мире им на официальном уровне разрешено угрожать представителям СМИ, оппозиционных партий и не-титульных национальностей.

    Турки в этом плане нашим небратьям, кстати, легко фору дадут.



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 марта 2020 16:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Турции потеряна связь с тремя местными сотрудниками российских государственных СМИ. Они после нападения на их квартиры групп местных радикалов отправились в полицию, где и пропали. Притом, что откуда-то нападавшим было известно и про то, что они работают на российский "Спутник", и их домашние адреса... То ли от той же полиции. То ли, скорее всего, от местных спецслужб. А ведь это Турция. Так что исход может быть любым. Например, таким, как с прошлым российским послом, которого просто убили, списав это на сторонников личного врага (и бывшего союзника) президента Эрдогана. Там вообще теперь всё на него, Фетхуллаха Гюлена, списывают. Врут, как дышат. Могут люди и просто пропасть. Как пропал в той же Турции Джамаль Хашшоги, саудовский журналист, который критиковал правящий режим, но по наивности (такое с журналистами тоже бывает) пошёл в местное дипломатическое представительство королевства, паспорт обновить. Ну, его там пытали, прикончили и расчленив скрыли следы преступления. Нормальная практика работы с прессой. Про массовые репрессии, относительно диссидентов, оппозиции, политических противников властей, неугодных любого типа и личных врагов турецких начальников, и не говорим. Такие традиции. Так что судьба турецких сотрудников "Спутника" под большим вопросом. Ей, правда, озаботилась глава RT Марго Симонян, но что-то подсказывает, что турецких силовиков это скорее стимулирует к максимально жёстким мерам, чем наоборот. В том числе из-за фамилии главной начальницы той системы отечественного вещания, к которой журналисты принадлежали. Турок, работающий на российские СМИ в накачиваемой ежедневно и ежечасно атмосфере военного психоза для местных националистов и местных силовиков - предатель. А уж турок, работающий на армян (а подано это будет именно так), вообще ходячая мишень. Страна такая. С такой историей и таким менталитетом населения. Не дай Б-г там, один на один, с этим населением оказаться, ежели что. Вот, журналисты как кур в ощип и попали. И, кстати, где по этому поводу западные страны с их сторонниками свободы прессы, правозащитниками и прочей мишурой? Судьбой сирийской "Аль-Каиды" в Идлибе они, в той же Германии, сильно озабочены. Про судьбы пропавших журналистов что-то никого не слышно...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    1 Mar, 15:51 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 1 марта 2020 15:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Стамбуле задержали главного редактора Sputnik в Турции

    Ранее главный редактор агентства Маргарита Симоньян сообщила, что неизвестные ворвались в квартиры трех сотрудников турецкого бюро Sputnik, угрожая и обвиняя в предательстве родины в связи с их работой в российском СМИ

    АНКАРА, 1 марта. /ТАСС/. Сотрудники турецкой полиции задержали в воскресенье в Стамбуле главного редактора новостного агентства Sputnik Turkiye Махира Бозтепе. Об этом сообщил ТАСС источник в агентстве.

    "Да, это правда", - сказал собеседник агентства на просьбу подтвердить, что Бозтепе был задержан полицией.

    Поздно вечером в субботу главный редактор агентства Маргарита Симоньян сообщила, что неизвестные ворвались в квартиры трех сотрудников турецкого бюро Sputnik в Анкаре, угрожая и обвиняя в предательстве родины в связи с их работой в российском СМИ.

    Позднее газета Sozdzhu сообщила, что полиция задержала этих трех журналистов. Как утверждает издание, причиной задержания стала публикация на сайте агентства под заголовком "Украденная провинция": почему Франция передала Турции [область] Хатай 80 лет назад". Регион отошел к Турции в 1939 году по договоренности с Францией, которая в то время управляла Сирией в качестве подмандатной территории.

    В воскресенье МИД РФ призвал турецкие власти вмешаться и прояснить ситуацию с задержанием сотрудников Sputnik, а также обеспечить безопасность сотрудникам российских СМИ. В дипведомстве подчеркнули, что нападение на сотрудников агентства и их последующее задержание является грубым нарушением их прав. МИА "Россия сегодня" потребовало от ООН, ОБСЕ, ЮНЕСКО и Международной федерации журналистов обратить внимание на ситуацию с журналистами.

    https://tass.ru/proisshestviya/7872709



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз