• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мы начинаем публикацию поступивших вопросов к А. Лукашенко.

    Наташа из Пула Первого обязательно передаст.
    Сегодня первые 35

    1. Отечественная война 1812 года для вас "не наша война". Вы слышали о прославленных полках Гродненском гусарского и Минском пехотном? Вы, объездевший пол-мира были ли на Бородинском поле, месте КРУПНЕЙШЕГО СРАЖЕНИЯ в мировой истории, когда потери за ОДИН ДЕНЬ составили чуть более 100.000 человек. За один день не было таких жутких потерь ни до, ни после. Вы видели памятник Минскому пехотному полку на Багратионовых флешах, испещрённый осколками Второй мировой войны (тоже кстати, не вашей), как память белорусским воинам, павшим за Россию? 

    2. Почему на гербе вашей страны нет надписи на русском языке. Он разве не государственный язык? 

    3. Чем вам так не угодил "Русский мир"? Вы говорите не на русском языке? Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Гоголь, Чайковский - не часть вашей культуры? 

    4. Когда случится настоящая интеграция с Россией? Очень надеемся на благоразумие и благополучно исход! 

    5. Правда ли, что стратегия подписания Союзного Договора 1997 года принадлежала покойному Руководителю СВР, разведчику и дипломату Евгению Примакову.

    6. В 2013 году Вы говорили, что ради хорошей жизни белорусам придётся пожертвовать суверенитетом. Что означали Ваши слова и что изменилось на данный момент, может стоит провести референдум и спросить у граждан страны?

    7. Что должна сделать и что делает Россия, чтобы у Союзного государства появилась единая конституция? Что делаете лично Вы для этого и что должны сделать ещё?

    8. По каким причинам до настоящего времени доступ в белорусскую адвокатуру осуществляется не по факту наличия соответствующей лицензии, а исключительно от «воли» территориальных коллегий?

    9. Почему в Беларуси SIM-карты на мобильную связь для россиян стоят дороже, чем для белорусов?

    10. Когда будет отменён (или приведён в соответствие с Конституцией) дискриминационный и антиконституционный закон «О наименовании географических объектов», согласно которому географические названия первоначально присваиваются исключительно на белорусском языке и лишь потом транслитерируются на русский (что очевидно нарушает права русскоязычных граждан и установленное Конституцией равенство белорусского и русского языков)?

    11. Зачем Вам 18 резиденций, 3 самолета и 2000 охранников? 

    12. Когда в районных центрах появятся аппараты МРТ?

    13. Почему назначаемые Вами руководители, например, сахарных предприятий, затем обвиняются в коррупции? Зачем подписывать указ о создании Белорусской сахарной компании, чтобы потом обвинять директоров в коррупции? Как быстро директоров выпустят по УДО после выборов?

    14. Почему в тюрьмах много бизнесменов и руководителей предприятий? Они все особо опасные преступники?

    15. Почему в Беларуси взяточники жируют?

    16. В 2014 году Вы не осудили убийство и сожжение русских людей в Одессе и государственный переворот на Майдане украинскими нацистами, потомками бандеровцев. После этого Вы вели дружбу с "взасос" с президентом Порошенко, который сам был причастен к этим ужасным событиям. Кем можно считать Вас после этого - идейным сторонником нацистских теорий, заливших кровью всю Европу в XX-веке?

    17. В 15 км от границы Беларуси стоят враждебные России американские тяжелые танки прорыва "Абрамс". Вырыты ли окопы на белорусской границе для защиты от этих "проповедников демократии", как Вы обещали в 2011 году лечь сражаться с западными супостатами вместе с "русскими братьями"?

    18. Действительно ли Вы были комиссованы из армии по состоянию здоровья? Когда президент Лукашенко опубликует справку от психиатра? 

    19. Считаете ли Вы, что нужно законодательно ввести статью о прохождении кандидатом в президенты комиссии о физическом и психическом состоянии? 

    20. В случае военного конфликта между Россией и НАТО, чью сторону поддержит Беларусь и поддержит ли вообще?

    21. Почему Беларусь до сих пор не дала разрешение России на размещение своей базы на территории Беларуси?

    22. В случае прекращения любой экономической поддержки со стороны России в сторону Беларуси, будет ли Беларусь считать Россию союзником?

    23. Ваш министр иностранных дел Макей обещал провести референдум о выходе Беларуси из Союзного государства. Как Вы к этому относитесь и возможен ли такой референдум?

    24. Почему Беларусь до сих пор не дала разрешение России на размещение военной базы на территории республики?

    25. Кто Вам позволил от лица всего народа Беларуси творить беспредел в политической и экономической сферах? 

    26. У президента Лукашенко есть наставники по дипломатическому этикету? 

    27. Готов ли Александр Григорьевич получить гарантии неприкосновенности и добровольно уйти в отставку?

    26. Вы много раз говорили, что Вас должен отвергнуть народ на выборах. Но как это сделать если выборов нет и голоса в Беларуси никто не считает?

    27. Зачем господин Лукашенко всё время врёт?

    28. Во многих интервью Вы рассказывали, что пропавшего генерала Юрия Захаренко видели в Германии и даже сами читали статью в немецкой газете, где была его  фотография. Когда Вы обнародуете эту газету? 

    29. Спустя годы Вы сожалеете, что отдавали приказы на убийства своих оппонентов ? 

    30. У гражданина Лукашенко есть совесть? 

    31. Кем мечтает стать Ваш сын Николай Лукашенко и к чему у него душа лежит? Он хочет заниматься наукой или может быть думает о карьере спортсмена, музыканта?

    32. Кто будет нести персональную ответственность и понесет наказание за нарушение 17-й статьи Конституции Беларуси, гарантирующей равенство двух государственных языков? Почему в Беларуси идет ликвидация информации на русском языке во всей геолокации в республике?

    33. Почему в Беларуси запрещено вещание российских новостных радиостанций и телеканала "Россия 24"?

    34. Бывший спикер Верхнего совета С. Шарецкий рассказывал, что Вы приглашали его посмотреть как казнят преступников. Президент Лукашенко действительно посещает исполнение смертных приговоров?

    35. Президент Лукашенко думает, что о нем напишут в учебниках истории?


    Источник - ТГ БелоРусский диалог .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз