• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 176
    Пользователей: 0
    Гостей: 176
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Руслан Карманов: Про короновирус и бремя белых

    Минутка вангования.

    Тут смешно даже не то, что на 3:41 Алексей тупо лажается, выдавая цену за блок "50 упаковок по 50 масок каждая" за цену за упаковку в 50 масок, и делая дальнейшие рассуждения уже на базе ошибочного вывода - поэтому тезис "да они в ДВА С ПОЛОВИНОЙ РАЗА ПЕРЕПЛАТИЛИ ОТ ОБЫЧНОЙ РОЗНИЦЫ, ОХ УЖ ЭТО ВОРЬЁ ВО ВЛАСТИ" превращается в неприятное "Ну, мои избиратели, верующие в Рыночек-Порешает и живущие ради того чтобы урвать да хапнуть, перепродают в розницу маски с ~20ти кратной накруткой".

    И не в удивительную алогичность всей темы - топящий за либерализм и всякое "товар стоит не столько сколько стоит а сколько за него готов покупатель отдать!!!" азартно переобувается в прыжке и отрицает азы рыночной экономики, предлагая регулирование закупочных и розничных цен (боже, боже, но мы же все читали 100500 раз про то, что нужно максимально убрать регуляторов и Свободный Рыночек немедленно всё оптимизирует-удешевит, придавит цены к нижней планке и повысит качество до умопомрачительных высот, как же так?!!!!!).

    ... Мы сейчас будем наблюдать в СМИ два мощнейших тренда на тему коронавируса.

    Первый рамочно описывается как "Китай неправильно победил вирус". Суть тренда проста - с каждым днём ситуация с коронавирусом вываливается из масскультовых западных шаблонов. По ним, распиаренным в тысячах фильмов-игр-книг, напомню, дикая узкоглазая орочья орда, визжа и выпучивая глаза, скулит и подыхает. Дикая паника, никакой организации (хули, ведь орда же, значение слова вбивается именно таким, хотя ровно наоборот изначально всё было), огромное число жертв, всё быстро скатывается в абсолютную анархию. Подчёркнутая беспомощность огромной очень глупой толпы, у которой никаких шансов против угрозы, и тут со стороны Посмеиваясь наблюдают Белые Люди. У них-то всё чётко - нуль паники, абсолютная дисциплина, вот Брюс Уиллис прищурился и подозвал к себе ведущего вирусолога (ей 22 года, она по совместительству модель Playboy, у неё вечерний макияж, модная в этом сезоне модель оправы и пошитый на фигуру белый халат), и всё такое технологичное, куча экранов, на них такие 3д-модельки крутятся, и только слышится - "прошли фазу анализа кода вируса, переходим к моделированию антидота... запустили роботоразвёртывание фабрик (на карте вспыхивают точечки, Уиллис уже жарит вирусолога)". И измазанные грязью и говном немногие выжившие узкоглазые кривоногие карлики-гномики в тряпье с благодарностью принимают от светящихся белых высоких мудрых людей антидот, и дико радуются.

    Понимаете какая хуйня, всё наоборот выходит. Визжат и обсираются в Италии и Японии, у калифорнийских айтишников ("да там каждый просто кто может убунту поставить получает 20К грина МИ-НИ-МУМ") денег на маски нет, вместо производств и роботов светлые западные люди развернули ебический срач в СМИ "кто виноват" (и да, почти уже Путин). Китай же продемонстрировал сразу пачку серьёзнейших навыков - от управления огромными иерархическими структурами в кризисных ситуациях до сверхэффективного использования и творческой обработки знаний о предыдущих эпидемиях. В ситуации "врасплох, неизвестный вирус, лекарства нет, распространение каскадом рвануло" за два месяца всё поменялось диаметрально.

    Извините, а как на этом фоне цедить через губу "США всегда первые и номер один, тут не в экономике дело, и не в производствах, у США управленческие скиллы уникальные-прорывные, да американский управленец, да с MBA, да на голом поле всё изумительно сделает, поэтому никакие претензии Китая на роль в мировом раскладе не принимаются - там же орда полулюдей в ватниках, на полу соломенной хижины собирают айфоны за чашку риса в день, не более, вот и весь секрет"? Это что выходит, успехи Китая не объясняются исчерпывающе "сверхдешёвая рабочая сила и точка" (ржали Индонезией и Камбоджей, а также всей Африкой)? Но это всё меняет.

    Что делать с бременем белого человека, мудрого и стоически несущего горсть визжащих чурок к вершинам цивилизации? Ждать пока Лю и Ван, кряхтя, погрузят на себя блюющего Джека и понесут дальше, кашляя от бурбонной вони и слушая сонное "надираем задницы... спасаем задницы..."?

    Под угрозой система мировоззренческих ценностей, в которой чёткие полюса - массовые побулькивающие недолюдишки и светлый западный град на холме. А поэтому надо срочно объяснить, что Китай неправильно победил вирус, не считается. Как лет 15 уже объясняют про "Китай неправильно развил производство, не считается" (всё неэкологичное, рабы, за копейки, жуткий ужас и вообще неправда), и лет 5 про "Китай неправильно прокачал науку" (всё украли, включая новейшее и с уникальными характеристиками, остальное разработали политзаключённые в лагерях, тибетские монахи и уйгуры, ой бля опять методичка про "почему в СССР наука была сильная" добуквенно попалась, да что ж ты делать будешь).

    Будет шквал Надрывной Правды, вида:

    - Да не умеют они карантин держать. Просто всех расстреляли, а трупы сожгли. Просто по улицам пулемёты ездят и поливают всё налево и направо.

    - Да не такой там процент выздоровевших. Там медицины-то нет по сути - только для партийных работников (им кровь детей переливают, тому же Андропову... бля, опять эта методичка по развалу СССР, уберите, ну или хотя бы абзацами не копипастьте!!!!), поэтому простые люди просто тихо умирали городами, но про это не напишут, нет, потому что фейсбук забанен, а в нём Правда!

    - Да никакого героизма ни у кого не было - ни у врачей, ни у строителей, ни у муниципальных сотрудников. Откуда героизм у ваты и недолюдей, одна винтовка на тро... так, или вы перестанете копипастить из материалов про "как обосрать достижения СССР", или я пожалуюсь Рейгану!!! - короче не может быть героизма никакого, просто очень-очень затравленные недолюди-рабы, у каждого у головы маузер офицера МГБ, постоянные расстрелы, семьи в заложниках, челюсть графином сломали, а значит никакого героизма (тут важный момент - про героизм будет в голливудской продукции через годик, там всех США спасут от болезни, героизм наглухо выкуплен на бренды людей в трусах поверх трико и героев американских комиксов, другого героизма быть не может в принципе).

    и подобной.

    Потому что на кону сама система ценностей, а точнее шкала, по которой измеряются оные.

    Второй - "Власти скрывают". Являясь продолжением и развитием первого, он нужен, чтобы впаривать всякое говно на фоне паники. Факты этому мешают, поэтому спешно создаётся виртуальная реальность, в которой никакой заслуги обычных мер (ну там мытьё рук и прочее) нет, любой успех объясняется Секретными Лекарствами и Средствами (которые, разумеется, Злые Власти от Быдла скрывают, но Добрый Самаритянин разузнал и спешит поделиться от чистого сердца - кстати не забывайте указывать при покупке Волшебного Создающего Купол Защиты Бейджика реферальный код Доброго Самаритянина, да).

    В неприятной реальности Китай скрупулёзно отработал все противоэпидемические меры, которые существуют в природе - пунктуально изолировал всех потенциальных заражённых, по максимуму дезинфицировал (и продолжает) всё и вся, молниеносно развернул сверхпродуманную систему мер - от плакатов "Нажимайте на кнопки лифта ключами - так безопаснее" до распоряжений "в торговых центрах двери внешние откройте, любой ценой минимизируем число физических контактов людей с поверхностями на улице". Всё это в кратчайшие сроки прошло от задумки наверху до реализации в отдалённых деревнях (полтора миллиарда в стране, на минутку). Шестерёнки "глупой коммуняцкой бюрократии, не то что Динамичный Быстрый Свободный Рыночек" провернулись с ошеломительной скоростью и показательным КПД.

    Извините, а как в такой реальности продавать чудодейственные японские антивирусные бейджики и минералы, растирания и иконы Государя-Вирусоборца?

    Вы такой, имитируя Криса Такера пополам с Джеффом Питерсом - "Смотрите, это уникальный японский антивирусный лучеубивающий гаджет. Посмотрите на закруглённые уголки. Подумайте о безопасности детей и стариков (не для себя берёте же, плюсик к самопожертвованию - ну как когда джип в автосалоне втюхивают, "это для безопасности близких важнее"). Разве не это будет лучшим применением для смешной суммы в тыщу рублей?". А вам - "Слыш, я про уникальное и японское в СМИ читал много. Как там самураи, сплошь продуманные и прошаренные, поголовно с IQ выше 1488 и на шагающих боевых роботах, в идеальной ситуации с лайнером, который просто в порт не пускать можно, раскачали разовый случай на лайнере до эпидбарьера и эвакуаций". Понимаете, никаких продаж не будет.

    А значит надо переделывать ещё тёплую память, быстренько. Вжух - и "на самом-то деле меры Китая ничего не решили - там точно был какой-то секретный ингридиент, просто нам не говорят...". Такие штуки особо греют сердце тех, кто воспринимает чужие наработки и достижения как нож острый. Им очень-очень нравится тезис "никто не может ничего достигнуть путём планомерного и вдумчивого пути к цели". Вы знаете массу таких - это, например, они облегчённо кричат, увидев любого жмущего сотку в спортзале "точно химик, дело только и исключительно в таблетках, каждый может". Их больно-больно ранит то, что кто-то другой - не они - смог взяться за какую-то задачу, разумно распределить силы и распланировать действия, и в результате решить её. Это напоминает им о том, что сами они - не могут. А значит надо спешно дезавуировать. Как так Китай-то смог организоваться и, применяя простейшие и доступные каждому меры - просто с дисциплиной и методичностью - смочь? Неправда, явамниверю, вывсёврёёётиии, вы подло намекаете что я недисциплинированный и бестолковый, врёёётииииии, ойойойкаквыоченьсильнаврёёётиииии, ну и так далее. Эта аудитория тремя ногами и хвостом будет голосовать за "Да у Китая просто было секретное средство. Да просто сами вирус и придумали. Да им американцы от жалости подарили супервакцину. ДА НЕ МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ ЧТО ПРОСТО ОБЫЧНЫЕ МЕРЫ НО НА 101% ТОЧНО И ОРГАНИЗОВАННО ПРИМЕНЯЕМЫЕ ВЫТАЩИЛИ СИТУАЦИЮ!!!!!".

    И вот такие вот, совершенно бесплатно, помогут совершить трансформацию второго тезиса, про "На самом деле есть хитрый секрет", во вполне конкретный сбыт любой хрени, на которой будет по диагонали "Новозеландская лазерная безглютеновая вирусозащита". Будут десятки платных статей "А знаете, почему среди монегасок нет заболевших? Ммм, особая голубая кровь, спервадобейся", азартно лайкаемые всей ваганьковской татлер-тусой. Будут картинки "В Швеции каждому заболевшему правительство выдаёт 175.000 евро - ну а у нас крымнаш и скрепы, мда". И так далее. Уверен, нуль заболевших в Якутии - 157й подвиг Сарданы (тут картинка "господи да там ведь просто отдельная нормальная страна-то").

    Будьте осторожны, накал лжи (не идиотии, отчётливой лжи) в инфополе будет рекордным. На кону и трафаретный образ Светлого Запада, Посмеиваясь Наблюдающего За Истеричной Ордой Недолюдишек, и монетизация ситуации.

    Проверяйте любую стимулирующую на действия информацию трижды, а потом несите знакомым, показывайте и пусть они тоже проверят. Лекарств и вакцин нет, есть рабочие меры защиты от всего плохого, передающегося воздушно-капельным путём. Мойте руки с мылом, не трогайте в общественных местах ничего лишнего, иногда можно и дверь ногой открыть (не х*яря с размаху а интеллигентно, конечно). И держите голову в холоде. Это понадобится.

     

    Источник - Ruslan Karmanov .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз