• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ЕЦБ: Подкинем еще 120 миллиардов QE чтобы поддержать зомби-экономику!

    О такой КУЕ! 

    Только что закончилось заседание ЕЦБ. Все ждали понижения ключевой ставки. Но Лагард удивила: ставку не повысила, но включила печатный станок на третью скорость:

    До конца года будет добавлен временный пакет дополнительных чистых покупок активов в размере 120 млрд. Евро, что обеспечит значительный вклад в программы закупок частного сектора. В сочетании с существующей программой покупки активов (APP) это будет поддерживать благоприятные условия финансирования для реальной экономики в период повышенной неопределенности.

    Полностью все решение:

    Решения денежно-кредитной политики

    На сегодняшнем заседании Совет управляющих определил комплексный пакет мер денежно-кредитной политики:

    (1) Дополнительные долгосрочные операции по рефинансированию (LTRO) будут проводиться временно для оказания немедленной поддержки ликвидности финансовой системе еврозоны . Хотя Совет управляющих не видит существенных признаков напряженности на денежных рынках или нехватки ликвидности в банковской системе, эти операции обеспечат эффективную поддержку в случае необходимости. Они будут проводиться через тендерную процедуру с фиксированной ставкой с полным выделением, с процентной ставкой, равной средней ставке по депозитной линии. LTRO предоставят ликвидность на выгодных условиях, чтобы сократить период до операции TLTRO III в июне 2020 года.

    (2) В TLTRO III в течение периода с июня 2020 года по июнь 2021 года будут применяться значительно более благоприятные условия ко всем операциям TLTRO III, не выполненным в это же время. Эти операции будут поддерживать банковское кредитование тех, кто больше всего пострадал от распространения коронавируса, особенно малых и средних предприятий. В течение этого периода процентная ставка по этим операциям TLTRO III будет на 25 базисных пунктов ниже средней ставки, применяемой в основных операциях рефинансирования Евросистемы.Для контрагентов, которые поддерживают уровень кредитования, ставка, применяемая в этих операциях, будет ниже, и в течение периода, заканчивающегося в июне 2021 года, может быть на 25 базисных пунктов ниже средней процентной ставки по депозитной линии. Более того, по состоянию на 28 февраля 2019 года максимальная общая сумма, которую контрагенты будут иметь право занимать в операциях TLTRO III, увеличена до 50% от их суммы приемлемых ссуд. В этом контексте Совет управляющих уполномочит комитеты Евросистемы расследовать обеспечение смягчение мер для обеспечения того, чтобы контрагенты по-прежнему могли в полной мере использовать финансовую поддержку.

    (3) До конца года будет добавлен временный пакет дополнительных чистых покупок активов в размере 120 млрд. Евро, что обеспечит значительный вклад в программы закупок частного сектора. В сочетании с существующей программой покупки активов (APP) это будет поддерживать благоприятные условия финансирования для реальной экономики в период повышенной неопределенности.

    Совет управляющих по-прежнему ожидает, что чистые покупки активов будут продолжаться столько времени, сколько потребуется для усиления компромиссного воздействия его процентных ставок, и завершатся незадолго до того, как он начнет повышать ключевые процентные ставки ЕЦБ .

    (4) Процентная ставка по основным операциям рефинансирования и процентные ставки по маржинальной кредитной линии и депозитной линии останутся неизменными на уровне 0,00%, 0,25% и -0,50% соответственно . Совет управляющих ожидает, что ключевые процентные ставки ЕЦБ останутся на своих нынешних или более низких уровнях, пока он не увидит, что прогноз по инфляции будет устойчиво приближаться к уровню, достаточно близкому, но ниже 2% в пределах его горизонта прогнозирования, и такая конвергенция последовательно отражается в базовой динамике инфляции.

    (5) Реинвестирование основных платежей из ценных бумаг со сроком погашения, приобретенных в соответствии с APP, будет продолжаться в полном объеме в течение продолжительного периода времени после даты, когда Совет управляющих начнет повышать ключевые процентные ставки ЕЦБ, и в любом случае до тех пор, пока необходимо поддерживать благоприятные условия ликвидности и достаточную степень денежного размещения.

     *****

    Что интересно: после этого решения германский индекс DAXрухнул почти до -8%!

    *****

    Обновление. 16:45 МСК:

    Немецкий индекс DAX обвалился на -11%!

    *****

    Обновление. 16:50 МСК:

    Deutsche Bank падает более, чем на -15%!

    Использованные источники: Зерохедж
    Источник - Блог пользователя mamomot .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз