• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 1
    Гостей: 82
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ростислав Ищенко: Россия в споре с ОПЕК и США по нефти серьезно подняла планку

    Политолог Ростислав Ищенко в интервью информационному агентству «Аврора»заявил, что американцы могут не выдержать нефтяную гонку с Россией

    Ростислав Ищенко считает, что В ОПЕК, после выхода России из сделки о снижении добычи нефти, решило снизить отпускные цены, чтобы уменьшить долю России на рынке и увеличить долю США.

    Ситуация с банкротствами в Соединенных Штатах такова, что американские сланцевики могут продержаться три-пять лет на низкой стоимости. А потом, когда цена поднимется, вновь можно будет начать добычу. Российские же власти повысили планку, указав через СМИ, что могут продержаться при таком подходе от 6 до 10 лет.

    Это негативно сказалось на планах США занять российские рынки. Теперь США будет всячески давить на Россию, возможно, через финансовые инструменты или посредством санкций.

    «Здесь, насколько я понимаю, произошло столкновение интересов. И достаточно существенное, чтобы стороны смогли пойти на компромисс. Я думаю, что года два-три назад Россия, наверное, уступила и приняла бы Саудовское предложение о сокращении производства еще на 1,5 миллиона баррелей в сутки. Но за последние годы Россия резко усилилась, фактически вытесняя США из большого Ближнего Востока. Не только из Сирии, но и из Ливии, из Ирака, из Афганистана. Причем весь этот пояс закрывается либо дружественными, либо квази-союзными государствами. Оттуда Запад уходит вообще. А это с точки зрения, как раз торговля энергоносителями, стратегически важный пояс: Ближний Восток, большой Ближний Восток.

    В этих новых условиях Россия значительно менее склонна к уступкам, т.е. цена уступки выросла, цена компромисса сдвинулась в другую сторону. Американцы оказались к этому не готовы. Ну теперь будем выяснять отношения на поле нефтяных сражений. Бывает и так.

    Когда на нас напали в 41-м году народу тоже было не весело. Но никто же предлагал сдаться.» – заявил Ростислав Ищенко

    На этом фоне, паника на мировых рынках, начиная от информации по распространению коронавируса и заканчивая срывом сделки ОПЕК+, никак не укладывается в рамки, специально спровоцированные Китаем или Россией. Рынок в подходил к этому кризису давно, и, понятно, что сейчас все будет обрушаться под любой завесой.

    Та же игра Турции в Сирии, отчего то почти не влияет на мировые рынки. Потому что это личная игра Эрдогана, который попытался надавить на Россию, считая, что мы не захотим вступать в военную конфронтацию с Турцией. Он не учел, что в войну не хочет вступать и он.

    Политика Эрдогана в Сирии быстро провалиласть. На переговорах с Москвой Турцией были подписаны соглашения, которые изначально даже не подразумевались, например такие, как установления контроля на трассе М4, до которой сирийские военные еще не добрались.

    Понятно, что Турция получит за это экономические преференции. Но они будут позже. А сейчас, с точки зрения геополитической ситуации, Эрдоган свою инициативу проиграл.

    С другой стороны, можно посмотреть, как «доедают» мировые финансовые элиты Украину. Там сегодня возникло острое противостояние с различными олигархическими группировками, которое может привести к гражданской войне. Сегодня украинское общество серьезно атомизируется и, достаточно раздать оружие, чтобы бойня началась сразу внутри страны. Это было видно, когда украинцы камнями пытались остановить распространение коронавируса. А как мы знаем, оружие раздать не так сложно. Оно появляется всегда в нужном месте, в нужное время и в нужном количестве.

    Из ситуации «гуляйполя» Украина никогда в своей истории не выбиралась самостоятельно. И вряд ли это получится в этот раз. Нет исторического опыта.

    Это видно из закона о земле, который пытаются провести для того, чтобы сразу же продать иностранцам. Проблема лишь в том, что в рассматриваемом законопроекте есть мораторий на несколько лет, когда землю нельзя перепродавать.

    Это иностранным инвесторам не нравится. Они не хотят Коломойскому сейчас платить миллиарды долларов просто «за красивые глаза», чтобы что-то получить потом. И мы сразу видим, как возникают пикеты недовольных крестьян. Но собрать большое количество крестьян в одном месте в современной Украине достаточно сложно. И когда их собирается много, в разных частях страны и синхронно, то это 100% наемники олигархов.

    Есть момент, который может заблокировать закон о продаже земли. Это то, что Коломойский и Ахметов вступили в клинч с мировым капиталом. Они смогли договориться с Соросом и оставить часть его людей в правительстве.

    Но сменив правительство скандала почти не возникло. Проблемы начались после отставки прокурора. Возник скандал. Блумберг заявил, что МВФ приостановит новый транш, а Морган Стенли предложило вкладчикам выходить из инвестиций в Украину. В ответ им заявили, что, если кредита не будет, то в скором времени на Украине начнется финансовый кризис.

    В этом случае, если международные и местные финансовые «хищники» не договорятся, то закон о продаже земли не будет принят. И у украинцев появится шанс остаться на своей земле.

    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз