• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 1
    Гостей: 63
    odavebar
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Китай собирает доказательную базу по источнику COVID-19". Что значат заявления о вмешательстве военных США

    Китайские официальные лица впервые заговорили о возможной причастности США к возникновению эпидемии коронавируса COVID-19. Сначала о том, что вирус мог возникнуть за пределами КНР, заявляли инфекционисты, при этом не называя конкретных стран. Но вот в своём твиттере об американском следе упомянул сотрудник китайского МИД Чжао Лицзянь. "Когда в США появился нулевой пациент? Сколько людей заразилось? Каковы названия больниц? Возможно, именно армия США принесла эпидемию в Ухань?Будьте откровенными! Опубликуйте свои данные! США должны нам объяснить", - высказался в соцсетях дипломат.

     

    Фото: fmprc.gov.cn

    Стоит отметить, что у китайского внешнеполитического ведомства есть несколько спикеров, которые, как правило, сменяют друг друга через неделю. На этой неделе официальные брифинги проводит уже другой представитель - Гэн Шуан. 12 марта об иностранном воздействии он говорил куда сдержаннее:

    "Источник вируса - это научная проблема, поэтому необходимо услышать профессиональное научное мнение. В настоящее время эпидемия коронавирусной пневмонии стала пандемией и перед лицом глобальной опасности международное сообщество должно работать вместе, а не обвинять и нападать друг на друга, что совершенно неконструктивно".

    В ходе сегодняшнего общения с журналистами Гэн Шуан не стал опровергать коллегу, но что "международное сообщество, в том числе и Соединённые Штаты, придерживаются различных мнений относительно источника вируса". При этом он вновь подчеркнул, что это - проблема науки, и далее комментировать этот вопрос не стал.

     

    Фото: fmprc.gov.cn

    Возможность применения американцами бактериологического оружия допускают и российские официальные лица. Как сообщает Infox, депутат Госдумы РФ Александр Шерин подчеркнул, что только США заинтересованы в "хаосе и массовой гибели людей в Китае".

    Что же означает высказывание Чжао Лицзяня? Самодеятельность начинающего спикера по резонансному вопросу? Или двойственность в позиции руководства КНР?

    Экспертным мнением по этому вопросу с Накануне.RU поделился президент Российско-Китайского аналитического центра Сергей Санакоев.

    "Тут нет никакой двойственности – всем всё известно, в том числе и что произошло в Ухане, но китайские власти устроены таким образом, что они никогда не скажут что-то, пока не доведут расследование до конца. В отличие от нас, когда ещё ничего не успели, а высказываются какие-то подозрения, сливы идут и слева и справа, прокуроры с ума сходят – кто это слил, адвокаты говорят как защищаться и т.д.

    • А в Китае принятая практика, что пока доказательная база полностью не собрана – не надо ничего освещать. И в этом смысле мы правду узнаем где-то через пару лет", – считает он.

    К американской стороне действительно есть вопросы. 28 января этого года, уже после того, как Ухань закрыли на карантин, в США был арестован профессор Чарльз Лайбер. Nature называет его "видным химиком" и "пионером нанотехнологий", занимавшимся внедрением наноматериалов в медицине и биологии. Заслуженного исследователя обвинили в участии в китайской программе "Тысяча талантов", направленной на привлечение в КНР зарубежных учёных. Лайбер якобы получил сотни тысяч долларов от Уханьского технологического университета и согласился возглавить там лабораторию. Сам он причастность к Уханьскому технологическому университету и участие в китайской программе отрицал. Коллеги и бывшие студенты Лайбера тогда говорили, что были ошеломлены случившимся, но Гарвардский университет приостановил его исследовательскую и преподавательскую деятельность. "Обвинения, выдвинутые правительством США против профессора Лайбера, чрезвычайно серьёзны. Гарвард сотрудничает с федеральными властями, в том числе с Национальными институтами здравоохранения, и проводит собственную проверку предполагаемого проступка", – приводит Nature слова руководства университета.

    "Почему посадили Лайбера? Он работал как раз в уханьской лаборатории. Это был учёный, который как раз этими коронавирусами и занимался. А что делали как раз в это время американские компании Модерна, Меркс и Новавэкс? – отмечает Сергей Санакоев. – Вопрос в том, как они устроили эту утечку. Коронавирусами занимаются тысячи лабораторий по всему миру. Это не боевая вещь, их исследуют не для террористических актов, а в поисках вакцины, в поисках лечения и т.п., но утечки никто не допускает, поскольку там очень строгий протокол".

     

    Фото: baijiahao.baidu.com

    Почему и как это случилось – как раз и есть та самая большая провокация, к которой весь мир готовился заранее: Трамп писал в своих твитах и различные фармацевтические компании мира еще в сентябре прошлого года начали готовиться к реализации препаратов от коронавируса. А высказывания нового спикера в КНР, как считает Сергей Санакоев, это не его самодеятельность, потому что самодеятельность на таком уровне в Китае невозможна.

    "Просто есть фракция людей в партии и правительстве, которые считают, что в информационном поле сейчас тоже надо работать на опережение, поскольку считают, что, может, через два года и удастся выдать все доказательства, но будет поздно, так как кризис нарастает, раскручивается с какой-то колоссальной скоростью.

    • И самое серьёзное, с чем они борются на государственном уровне – это с тем, чтобы вирус называли "китайским". А это означает, что не китайцы это начали. Вот ради этой информации допустили такую "утечку", высказанную, в принципе, в виде вопросов. Он как бы задаёт вопросы американцам. Если Трамп ещё в январе начал задавать такие вопросы к правительству Китая, то в КНР говорят, что у нас тоже есть встречные вопросы", – говорит эксперт.

    Но сначала надо всё доказать. И Сергей Санакоев убеждён, что китайцы это сделают: "Они собирают эту доказательную базу и она сработает. Кого надо они уже посадили, кто надо – даёт показания".

    Источник - Накануне.RU .

    Комментарии:
    • #1 написан 13 марта 2020 20:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ну, вот и МИД Китая предположил, что коронавирус в Ухань завезли американские военные, о чём мы давно писали. Поскольку это первое, что приходит в голову, когда смотришь на результаты этого заболевания для КНР. Правда, по Америке и Канаде ходит версия, что это китайцы что-то у себя в лабораториях химичили, и оно утекло. Или, того пуще, что они этот вирус сами специально выпустили, чтобы по дешёвке скупить акции своих подешевевших компаний на мировом рынке, остановить выезд своих туристов за границу (чтобы валюту не вывозили), и, ещё из каких-то своих корыстных интересов. Ну, такая теория заговора. Вроде того, что Буш сам взорвал "Твинс", чтобы войну начать на Ближнем Востоке, армяне сами погром в Сумгаите организовали, евреи Гитлера к власти привели и Холокост устроили, чтобы Израиль создать, а унтер-офицерская вдова сама себя высекла. Вечная тема. Что до коронавируса, в Иране уверены, что им его израильтяне занесли, а в России ширится версия, что на самом деле в стране половина населения им заражена, но врачи по приказу властей всё скрывают, и пока 9 мая не отпразднуют и за поправки к конституции не проголосуют, скрывать будут. Пока же, экономику коронавирус не улучшает ни у кого. Что до ВОЗ и криков про пандемию, так нет её. Врёт ВОЗ, как обычно, раздувая проблему под фармацевтические мафии и свой бюджет. Эпидемический характер имеет место быть, особенно в Китае. Для стариков, с их слабым иммунитетом, очень опасно. Для детей почти безопасно. Для всех прочих - по-разному. Ну, разнесло по всему миру - это да. Особенно плохо ситуация регулируема в Штатах, у которых нет госмедицины и с контролем за ситуацией плохо. Особенно в Калифорнии, и на Восточном побережье, где итальянцев и выходцев из стран Азии полным-полно, и съездить на историческую родину, у кого какая, в разгар эпидемии успели многие. Так что не зря границы закрываются, тех, кто из загранки приезжает, сажают в карантин, и массовые мероприятия отменяют одно за другим. И ведь, что характерно, одни израильтяне никого ни в чём не обвиняют. Ни персов, ни китайцев, ни американцев, ни Г-да Б-га. Закрыли страну и борются с болезнью. Что правильный метод поведения. Обвиняй, не обвиняй... Лечиться надо. Впрочем, у них у всех есть опыт жизни во время войны и военного положения. Способствует нормализации поведения в критической ситуации. Хотя, по чести говоря, кому б такая закалка была нужна... Мы вон, с Великой Отечественной, до сих пор от неё отойти не можем. Горбачёв, правда, пытался ввести всеобщий идеализм и пацифизм, выкорчевав мобилизационное мышление, но, к счастью, не преуспел. Отчего в России, всегда готовой к тому, что на голову обязательно что-нибудь свалится, жить легче. Паники, по большому счёту, нет. Хотя, если б ещё в стране тридцать лет реформаторы медицину не разваливали, особенно в первичном звене и в провинциях, намного было бы спокойней. Но тут, что поделать. Только надеяться, что коронавирус выкосит в первую очередь именно тех, кто этим занимался. Оно, конечно, не случится, но чего ж не помечтать о несбыточном...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    13 Mar, 17:05 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз