• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 0
    Гостей: 43
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Американцы готовились к коронавирусу еще в октябре, будто знали о нем заранее

    Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая предполагает, что коронавирус в Ухане появился по вине американских военных. В четверг Чжао Лицзянь написал у себя в Твиттере: «вирус в Ухань вполне возможно завезла армия США»,, и потребовал, чтобы американцы «обнародовали данные». «США должны объясниться», — написал он.

    Это предположение не выглядит столь уж неправдоподобным. С 18 по 27 октября 2019 года, незадолго до вспышки коронавируса, в Ухане проходили 7-е Международные военные игры, которые насчитывали 10 000 участников из 100 стран мира, и делегация США была одной из наиболее многочисленных. Параллельно (18 октября 2019 г.) в Нью-Йорке проходили масштабные учения по борьбе с глобальной пандемией. В рамках учений была имитирована ситуация, при которой общественно-государственные объединения должны противостоять масштабной пандемии и минимизировать экономические и социальные последствия. Мероприятия организовал Центр безопасности и здравоохранения имени Джона Хопкинса совместно с Всемирным экономическим форумом и Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

    Вот такой сценарий описан на официальном сайте учений «Событие 201»:

    Событие 201 имитирует вспышку нового зоонозного коронавируса, передавшемся от летучих мышей к свиньям, затем к людям, который в конечном итоге становится эффективно передающимся от человека к человеку, что приводит к серьезной пандемии. Возбудитель и заболевание, которое он вызывает, смоделированы по большей части на основе атипичной пневмонии, но вирус является более заразным и распространяется людьми с невыраженными симптомами.

    Болезнь начинается на свинофермах в Бразилии, сначала тихо и медленно, но затем она начинает распространяться быстрее в медицинских учреждениях. Когда вирус начинает эффективно передаваться от человека к человеку в густонаселенных бедных районах некоторых мегаполисов в Южной Америке, возникает эпидемия. Сначала вирус попадает посредством авиасообщения в Португалию, США и Китай, а затем во многие другие страны. Хотя поначалу некоторые государства могут сдержать его распространение, он продолжает возвращаться и распространяться с новой силой, и в конечном итоге ни одна страна не может удерживать ситуацию под контролем.

    Существует вероятность того, что вакцина будет доступна в первый год. Существует также вымышленный противовирусный препарат, который может помочь больным, что незначительно ограничит распространение болезни.

    Поскольку в первые месяцы пандемии к вирусу восприимчиво все население, кумулятивное число случаев увеличивается экспоненциально, удваиваясь каждую неделю. По мере роста случаев заболевания и смертей, экономические и социальные последствия становятся все более серьезными.

    Сценарий заканчивается через 18 месяцев 65 миллионами смертей. Пандемия начинает ослабевать из-за уменьшения числа восприимчивых людей. Пандемия будет продолжаться, пока не появится эффективная вакцина или пока не переболеют 80-90% населения мира. С этого момента вирус, вероятно, станет эндемическим детским заболеванием.

    Менее чем через 2 месяца после учений в китайской провинции Ухань появились первые случаи заболевания пневмонией неизвестного происхождения. Заболевание получило название COVID-2019. Генетическая последовательность вируса оказалась не менее чем на 70 % похожей на атипичную пневмонию, и позже выяснилось, что заболевание является заразным до появления симптомов. Среди возможных причин возникновения нового вируса называли передачу его человеку от летучих мышей, змей или панголинов. Удивительным образом американцы не только провели учения аккурат накануне вспышки заболевания, но и угадали классификацию вируса (зоонозный коронавирус, схожий с атипичной пневмонией), источник его возникновения (гибрид коронавируса летучих мышей рассматривается как одна из версий) и то, что заболевание является заразным до появления выраженных симптомов. В сценарии указана лишь другая страна возникновения вируса (Бразилия, а не Китай), и астрономическое количество жертв, которое на данный момент, к счастью, представляется неправдоподобно высоким, вспышка уже пошла на спад.

    Тем временем, фонд Билла и Мелинды Гейтс, который участвовал в организации учений, уже заподозрили в желании заработать на COVID-2019. Как сообщает Activist Post, фонд активно разрабатывает специальные наборы, которые помогут делать анализ на вирус в домашних условиях.

     

    Источники:

    1. Chinese Foreign Ministry Spokesperson Implies US Military Brought Coronavirus to Wuhan

    2. Nearly 10K Military Personnel From 110 Nations In Wuhan China Weeks Before Coronavirus Outbreak!

    3. 2019 Military World Games

    4. Event 201
    5. 2019–20 coronavirus pandemic

    6. Gates-funded program will soon offer home-testing kits for new coronavirus

     

    Источник - tv-den.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз