• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Четвёртая неделя сдувания американских пузырей

    Фьючерс на Индекс Страха (VIX) сегодня на максимальных значениях со времён кризиса 2008 года, кратковременно уходя выше 70 и достигая значения 72,75. На текущей сессии индикатор Dow Jones падает стремительным домкратом. Похоже, что «ядерная бомба» от ФРС в виде радикального снижения ставки и инъекции сотен миллиардов долларов не возымела особого эффекта — оказалась «клистирной» бомбой.

    Потеряв 7%, медведи и быки взяли перерыв — торги остановили. Возобновление боя привело к новым потерям. В настоящий момент потери составили уже 2460 пунктов (около 10% личного состава), сколько из них будет по итогам сессии убитых, а сколько раненных, пока непонятно. Отскок будет, вероятно, слабый, чисто символический.

    Инвесторы, как в хорошем покере, поняли, что у регулятора даже не Стрит-Флэш, а что-то вроде двух пар. Такое впечатление, что события развиваются гораздо быстрее, чем было в Великую Депрессию, поскольку пружина сжата намного сильнее. Пандемия накрывает торговые площадки и экономику в целом второй волной поверх первой.

    Итак, вот вам конкретика:

    Впечатляет даже не само падение, а то, что такое происходит на фоне дикого объема резаной зеленой бумаги, заброшенной на рынок, чтобы это падение остановить. Пару лет назад такие вливания заставили бы весь рынок показать офигительный рост — а теперь они даже не могут остановить покраснение самых лучших компаний.

    А вот вам индекс S&P500 (стандартный прон, хе-хе), верхушечка:

    Народ, естественно, заинтересовало, а чем вон тот единственный зелененький Kroger занимается? Ответ есть у меня: это торгаши, вторые по размерам после воллмарта. Но главное — у Крогеров развита дистанционная торговля с доставкой, и они делают недорогую жрачку и возят на дом. То есть тем, кто отстоял километровые очереди в маркеты, они толкают туалетную бумагу и моющие средства, а кто дома сидит — тем жрачку.

    Но самый пипец это то, что таблички — за первый час торгов. Их остановили, влили бабла, открыли — и падение продолжилось. Все банки ухнули ниже -10%. Банки уже вчера на упреждение заявили, что не будут выкупать свои акции для поддержания их цены, эти действия грозят слить собственный капитал банков в ноль или даже ниже.

    Вот вам еще картинка S&P 500:

    Нефть марки Brent упала более чем на 10%, стоит ниже $30 впервые с января 2016 года, но рубль держится за отметку в 75 руб. за доллар.

    Нефть WTI — минус 5,8%; Нефть BRENT — минус 9,7%. Разница между ними стала менее одного доллара: 29,95 и 30,65. Золото тоже падает, но не так сильно — 1,7%.

    «Бриллиантовый наш» Boeing упал до 143 долларов за акцию, т.е. откусан почти на две трети от максимума в 386 долларов.

    Tesla ровно половину кузова потеряла с февральского максимума, как и Delta Airlines.

    Что будет к концу сессии, будем посмотреть. Однако надо понимать, что -10% от стоимости компании в трюлик долларов означает падение капитализации на 100 лярдов. Сможет ли ФРС печатать деньги в том темпе, в котором они исчезают на рынке?

    А как там сейчас чувствуют себя пенсионные фонды? Вот их бомбанёт «абсолютным нулём %» от ФРС! Впрочем, с пенсфондами всё уже ясно — не жильцы. И американские пенсы остались без пенсий. Вот где адок начнется.

    Ну а дальше — Свободный Тексас, Педеративная Калыфония, далее все подряд. Парад суверенитетов, так его.

    А потом встанет вопрос — что будет со всей «экономикой зажравшихся»? К примеру, Тесла — это именно экономика зажравшихся, ведь дело даже не в том, кто прав, а кто нет, в споре «нужны ли электромобили». Всё дело в том, что машина за 140 000 баксов — это явно для зажравшихся, и когда рынок лопнет — все будут вынуждены покупать Лады Весты (условно говоря) — хорошая машина, лучше, чем Тесла, и уж точно дешевле. А колёса круглые, и таки едет. Ну и много таких секторов ещё имеется. Туризм этот поганый, как и самолёты в целом. Дома сидеть надо, а не керосин озёрами сжигать непонятно зачем, ради хештегов вроде #сказочноеБали и луков в инстаграммчике.

    А вот при Гринспене такой фигни не было!

    PS. Забавно было в декабре-январе почитывать советы американским диванным инвесторам, в какие акции вкладываться и почему это лучший вид вложений. Последователи тех советов сейчас очень благодарны авторам, хе-хе.

    Источник материала
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 марта 2020 13:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Вот чел радуется. А чего радоваться-то? У нас ведь не лучше. Тоже все в "красноте". Если "рубль держится", то "доллар растет".

    И чем же так приманивает автора "Свободный Техас"? Неужели не понятно, что следом пойдут "Сибирская Республика" и "ДВР"? Потому что глобалистам не только США разрушить надо, но и Россию с Китаем. Всех, кто может надрать задницы их ЧВК. 

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз