• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 179
    Пользователей: 0
    Гостей: 179
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Потребности реальной экономики для победы над COVID-19

    Меморандум Комитета политических действий Ларуша (США) и международного Шиллеровского института

    Пандемия коронавируса — прямое следствие полувекового разрушения мировой реальной экономики, снизившего потенциальную относительную плотность населения на планете именно так, как и предупреждал покойный американский экономист Линдон Ларуш. План военной кампании для победы над COVID-19 требует от всемирного альянса немедленно повернуть вспять этот самоубийственный курс, модернизировать экономику и начать экстренную программу производства необходимого оружия для борьбы с болезнью. Компетентные эксперты-медики подчеркивают, что необходимы действия по широкому фронту: наборы для раннего выявления заболевания; карантин и другие защитные меры и механизмы; больницы с необходимым современным оснащением и оборудованием; квалифицированный медперсонал, прошедший надлежащее обучение для сегодняшних условий военного времени.

    Соединённые Штаты и почти каждая страна на планете оказались прискорбно несостоятельными и неподготовленными во всех этих направлениях, и эту несостоятельность нельзя устранить снижением стандартов оказания медицинской помощи, как этого потребовали от Центра США по контролю и профилактике заболеваний. Её можно ликвидировать только масштабным наращиванием производства для решения проблемы. Именно это сделал Франклин Рузвельт для создания американского промышленного «арсенала демократии» для победы над фашизмом совместно с союзниками; именно это должно быть сделано и сегодня.

    Президент Дональд Трамп и Конгресс должны принять меры по заключению соглашения о Новой Бреттонвудской кредитной системе с Китаем, Россией, Индией и другими странами.

    Такой рабочий союз будет действовать следующим образом.

    • В отношении крупных банков, сосредоточенных на Уолл-стрит и в Лондоне, должна быть проведена реорганизация посредством банкротства, вместо «спасения» банков при помощи денежных вливаний за счет средств налогоплательщиков. Попытка спасти эти банки и их холдинговые компании, как и в 2008 г., станет лишь передачей денег их подразделениям спекулятивных операций, хеджевым фондам, которые являются клиентами банков, подразделениям инвестиционно-банковской деятельности и т.п. Кроме того, база депозитов крупных банков будет разграблена для сохранения спекулятивного «пузыря» (всех двух квадриллионов долларов). Напротив, восстановление Закона Гласса — Стиголла прихлопнет эти спекулятивные операции, но защитит полезную коммерческую банковскую деятельность. Крупным банкам придётся быстро продать спекулятивные направления бизнеса, прекратить их кредитование и дать им обанкротиться. В этот короткий период у пенсионных фондов будет время для того, чтобы выйти из таких спекулятивных инвестиций.
    • Создание бюджета капиталовложений для строительства новых инфраструктурных объектов, в том числе новых больниц и других учреждений общественного здравоохранения, а также нужных им дополнительных объектов электроснабжения и систем подачи чистой воды. Нужно и множество других новых инфраструктурных объектов. Для финансирования этого бюджета капиталовложений придётся выпустить новые федеральные строительные облигации при помощи либо экстренной национализации Федеральной резервной системы, либо просто посредством образования Корпорации финансирования реконструкции, поддерживаемой Казначейством США. Эта корпорация по выдаче инфраструктурных кредитов или национальный банк будет взаимодействовать с соответствующими организациями других государств-основателей Новой Бреттонвудской системы для финансирования важнейших проектов во всём мире и экспорта товаров производственного назначения.

    В частности, для борьбы с COVID-19 нужны следующие проекты.

    • Масштабное производство тестов и развёртывание современных центров диагностики, в том числе пунктов диагностики без выхода водителя из машины, какие успешно используются в Южной Корее. Необходимо устранить дефицит наборов реагентов для выделения РНК, необходимых для тестов.
    • Респираторных масок N95 не хватает для медицинских работников, не говоря уже о населении. Нет в достаточных количествах и других составляющих необходимого комплекта индивидуальных средств защиты (ИСЗ), таких как халаты, очки и другие средства защиты. Объём их производства нужно увеличить на несколько порядков, при этом курс для частного сектора должно задать государство.
    • В США и по всему миру должны быть построены новые больницы с изоляторами и палатами интенсивной терапии. Вирус COVID-19 чрезвычайно заразен, а смертность от него намного выше, чем от гриппа. Кроме того, вирусологи прогнозируют возврат эпидемии в 2020-2021 гг. Должны соблюдаться современные нормативы коек на 1000 человек для определения общего числа обычных палат, палат интенсивной терапии и изоляторов (помещения с отрицательным давлением) в больницах, которые нужно построить. Аналогичным образом, необходимо обеспечить производство и поставки современного медицинского оборудования, в частности, аппаратов ИВЛ. Посмотрите: в Китае больничных коек на человека на 60% больше, чем в США. (В большинстве других стран ситуация намного хуже, они обеспечены лишь в минимальной степени). И тем не менее Китай увеличил число коек в Ухане на 16 000 всего за месяц. Вспомните, что Корпус военных инженеров армии США сделал то же самое и так же быстро в Либерии во время эпидемии лихорадки Эбола в 2014 г. К 2020-2021 гг. могут быть построены новые больницы на несколько миллионов коек, если об этом примет решение саммит крупнейших промышленных и научных держав.
    • Строительство объектов, обеспечивающих достаточное электроснабжение для новых больниц. Исходя из данных о потреблении электроэнергии в американских больницах, для новых больниц на 1 млн коек в мире потребуется дополнительная мощность в размере около 6 гигаватт, которые будут генерироваться примерно на 100 новых объектах электроэнергетики, каждый размером с газотурбинную электростанцию или, как можно быстрее, на модульном ядерном реакторе.
    • Обеспечение научных исследований, необходимых при пандемии коронавируса: учёным нужно гораздо больше знать о вирусе COVID-19 уже во время испытаний вакцины. Это требует совместных усилий многих стран, использующих передовые достижения основных космических держав в области биофизики, ядерной биологии и космической медицины. Д-р Роберт Редфилд (Robert Redfield), директор Центра по контролю и профилактике заболеваний, предлагает открыть 12 исследовательских центров по всему миру.

    Спасение человеческой жизни и улучшение человеческой жизни — самая важная миссия экономики.

    THE INTERNATIONAL SCHILLER INSTITUTE

    Источник – larouchepub.com


    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз