• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 6
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Коронавирус вскрыл гнилую суть либеральной идеологии

    Западная идеология эгоизма и гедонизма не способная эффективно противостоять серьезным угрозам обществу


    Фото с сайта pixabay.com

    Хорошие новости пришли сегодня из Китая. В Ухане за сутки не зафиксировано ни одного нового случая заражения коронавирусом. Доля выздоровевших в КНР за день увеличилась с 86 до 87%. В 15 из 31 региона страны совсем нет заболевших.

    И это все притом, что изначально Китаю досталось от новой напасти больше всех. Пока медики разобрались, что вообще происходит, вирус начал распространяться лавинообразно. Учитывая заразность, казалось, что его ничто не сдержит. Заболели около 80 тыс. китайских граждан, умерли 3245. Но официальный Пекин справился.

    Вопрос о том, удалось бы остановить эпидемию в КНР, если бы не жесткие меры, принятые властями, - риторический. Конечно же, нет. Спасательным кругом для китайского общества стали мероприятия по ограничению передвижения населения и мобилизация на борьбу с болезнью всех и вся. И это сработало.

    Нужно сказать, что страны Запада изначально находились в более выгодном положении, чем Китай и граничащие с ним государства. Когда вирус попал в Европу и Америку, было уже понятно, о чем идет речь, и что нужно примерно делать для того, чтобы хотя бы ситуативно замедлить распространение вируса.

    Но что сделали правительства западных государств? Да практически ничего.

    Толком не была проведена даже информационная кампания, не говоря уже о карантинных мерах в отношении тех, кто прилетал в эти дни из Азии.

    В итоге, воспитанные на либеральных идеалах граждане, несмотря на температуру и кашель, не желая себя ни в чем ограничивать, отправлялись в гости и на праздничные мероприятия. Всего несколько дней спустя те, кого они навещали, уже, к сожалению, уходили в мир иной...

    Чтобы начать предпринимать мало-мальски действенные меры в европейских странах понадобилось несколько недель бесконтрольного разрастания эпидемии. В итоге, в процентном отношении в той же Италии заражены оказались на порядок больше людей, чем в КНР.

    Но вместо того, чтобы закрывать границы и начинать карантинные мероприятия, западные политики и журналисты занялись пустыми разглагольствованиями на тему прав и свобод человека.

    «Различия в подходах азиатских и европейских стран к угрозе коронавируса ярко проявляются в действиях государственных органов. Если власти Китая и других азиатских стран без проблем вводят жесткие ограничительные меры на всех уровнях, то европейские государства стремятся осуществлять аналогичные меры более мягко, учитывая их негативное влияние на права и свободы граждан», - написало чешское издание Pravo.

    «Диктовать, каким образом и куда люди могут перемещаться, правительствам сложно, особенно в демократических странах... Правительства должны быть осторожны, чтобы не задушить общество, пытаясь спасти его», - выдала The Washington Post.

    «Это самый тяжелый кризис в сфере здравоохранения на памяти нашего поколения. Я должен быть честным с вами: еще больше семей, гораздо больше семей ждет преждевременная потеря близких», - объявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, призвав соотечественников фактически смириться с гибелью родных и близких.

    В Италии в итоге ввели-таки жесточайший карантин, а медикам при определении, кому жить, а кому умирать, власти рекомендовали в первую очередь реанимировать молодежь...

    Вот только проблема в том, что изначально до этого можно было не доводить!

    Жизни тысяч людей возможно было спасти, банально закрыв границы и заставив людей выполнять элементарные рекомендации врачей. Ну, вы что?! Это же свобода личности! Покатушки и тусовки - важнее человеческих жизней, правда?

    Сейчас средства массовой информации дружно перепечатывают историю о том, как советские власти в 1959-1960 годах эффективно погасили в Москве вспышку завезенной из Индии оспы.

    КГБ, МВД и Минздрав в считанные дни установили всех потенциально зараженных. Столица СССР была закрыта. Под присмотром медиков оказались около 10 тыс. человек.

    Благодаря адекватной жесткости со стороны властей и отсутствию бредового трёпа о «правах человека на тусовке в Милане», остановить вспышку опасного заболевания удалось на 46-ти заразившихся. 43-ем из них, благодаря своевременной реакции, медики успели спасти жизнь.

    Когда же «свобода перемещения» и «право на поход в тренажерный зал» ставятся выше человеческих жизней - это ненормально.

    При адекватном своевременном реагировании пресловутый коронавирус не так страшен. Но западные лидеры вместо того, чтобы действовать, предпочитали, грустно вздыхая, готовить сограждан к заражению большей части населения своих стран и к гибели миллионов людей.

    Ситуация, сложившаяся вокруг коронавируса, ярко продемонстрировала два важных момента.

    Во-первых, в вопросе отношения к человеческой жизни либерализм ничем принципиально не отличается от фашизма. Только немецкие нацисты убивали людей во имя бредовых идей о «превосходстве арийской расы», а современные западные либералы жертвуют человеческими жизнями ради свободы перемещения и выбора места отдыха.

    Во-вторых, либерально-демократическое устройство социума не способно дать адекватный ответ ни на какой мало-мальски серьезный кризис. Результативно выполнять основную функцию государства (выражающуюся в обеспечении безопасности людей) могут только общества, которые либералы истерично называют «тоталитарными» - будь то советское или современное китайское.

    В последние годы от либеральных бредней, судя по результатам выборов, отворачивается все больше людей в различных странах мира. Возможно, ситуация с коронавирусом все-таки сможет окончательно открыть человечеству глаза на то, что либерализм ничуть не лучше своего идеологического предшественника-нацизма, и что ему уже давно место на свалке истории?

    Святослав Князев


    Источник - km.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 марта 2020 15:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз