• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 1
    Гостей: 69
    Петя-кантроп
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский: Догнать и причинить добро...

    Эксперты из Китая и Тайваня напрямую обвинили США в том, что коронавирус им завезли — и не случайно именно в провинциальный Ухань, где начало эпидемии проворонили. Ну, и заодно припомнили все вспышки куриного, утиного, свиного и прочих гриппов, которые на них сваливались с редкостной периодичностью все последние десятилетия. Тема богатая. Тут если ещё СПИД припомнить и всё, что по результатам эпидемии иммунодефицита в Африке творится...

    Американцы возмущённо отвергли аргументы и основного вероятного противника (Китай), и традиционного регионального союзника (Тайвань). И тут же попытались перевести стрелки совершенно на другую тему, горячо обвинив Россию и Саудовскую Аравию в сговоре (?!!!), с целью нанести ущерб американской энергетике, американским интересам и вообще, великой Америке. Ну и, понятно, предупредили со всей возможной степенью агрессивности, чтобы мы не пытались в их президентские выборы вмешаться. Кому б они сто лет были нужны.

    Тут они, в принципе, правы. Как минимум один явный доказанный случай вмешательства в американскую политику в российской истории был. Когда мы им Аляску впаривали. А мы её им именно впаривали — за немалые взятки конгрессменам и сенаторам, причём достоверно известно и документировано, сколько кому пошло, и кто конкретно эту сделку продвигал. Не есть проблема подкупить американскую политическую систему. Продажна она, и была такой всегда. Да и осталась. Только денег от нас сейчас брать боится. А от арабов или африканцев — берёт, продвигая в их пользу те или иные решения. И превосходно себя чувствует.

    Что до коронавируса... Аргументы у тех, кто США обвиняет, серьёзные. Основанные на тех типах и видах штаммов этой заразы, которые в настоящее время по всему миру выявлены. Да и непонятно: чего все эти эпидемии так вовремя, и в таких правильных местах появляются? И не то, чтоб речь шла о теории заговора. Упаси Г-дь. Обычная превентивная деятельность, характерная для американских, профессиональных структур, которые ни в годы Корейской, ни в годы Вьетнамской войны особо высокой моралью не отличались.

    Да и в Афганистане — ни в годы советской военной операции, ни сегодня, или в Югославии, Ираке, Ливии и Сирии, они ею не отличались. А если вспомнить Кубу, Венесуэлу, Никарагуа и все прочие точки на карте, которым не повезло стать зоной недоброжелательного интереса Соединённых Штатов... И тут доказывай, не доказывай — отпираться будут до последнего. И кто бы не отпирался? Хоть свидетельские показания приводи и кол на голове теши. Не говоря уже о выводах каких-то там аналитиков. Кого они волнуют, те врачи-аналитики со всеми их аргументами?

    Впрочем, тут уде даже не столь важно, откуда коронавирус на самом деле взялся. Истерика с ним и вокруг него такая, что ущерб уже нанесён. Колоссальный. Особенно Китаю. А что и для всей мировой экономики последствия будут катастрофическими и американской мало не покажется, тут что сделаешь? Лес рубят — щепки летят. Кто, где и когда последствия своих действий в этом несовершенном мире просчитывал? И, главное, обижаться тут американцам на китайцев совершенно бесполезно. Ну, репутация у них такая. Причём заслуженно. Все всё от них ждут. И соперники. И союзники. И партнёры. Что теперь с этим делать?

    На эту тему есть старый анекдот, насчёт того, что делать женщине с большой грудью, когда в моде маленькая? Ответ на этот вопрос столь же прост, сколь гениален: донашивать. Вот, так и с нынешней политической репутацией Соединённых Штатов, которая уже неизменна. Ни при каком президенте, и ни при какой администрации, поменять её всё равно не удастся. Так что придётся донашивать. Неприятно, конечно, когда тебя все во всём подозревают. В том числе в самом плохом. Так что понять их демонстративное возмущение можно вполне. А что делать?

    Столько десятилетий, да что там — столетий, главным принципом Америки было: «Догнать и причинить добро». И стольких они в своей почти трёхсотлетней истории догнали... А добра столько всем принесли! От Либерии и Гренады до Японии и Сомали, так им все окружающие благодарны... Отчего и копится в окружающем Америку мире искреннее желание вернуть ей долги. С процентами, с учётом инфляции, с привязкой к индексу цен. Не дай Б-г, дождутся. А уж если подозрения по коронавирусу верны... Вот тогда действительно интересно будет. Если со стороны смотреть. Причём, с максимально доступной дистанции.


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #2 написан 22 марта 2020 18:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 22 марта 2020 15:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Нью-Йорк вводят войска: видео

    В Нью-Йорк, ставший эпицентром распространения коронавируса в США, вводят войска.

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз