• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 19
    Пользователей: 0
    Гостей: 19
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США вышли на третье место в мире после Китая и Италии по числу больных коронавирусом

    За последнюю неделю подтвержденных случаев вируса в США стало в 10 раз больше — заражены уже более 25 тысяч человек, погибли свыше 300. На этом фоне в Штатах стремительно растут продажи огнестрельного оружия. Количество заказов только в одном из крупных интернет-магазинов выросло на 200%.

    Из-за пандемии полиция вынуждена выезжать только на звонки о чрезвычайных ситуациях — улицы в крупных городах патрулируют военные. На этом фоне ряд больниц в Вашингтоне и Нью-Йорке заявили, что без финансовой помощи будут вынуждены закрыться в течение нескольких недель, они не смогут принимать платных пациентов. По другую сторону Атлантики, в Британии, премьер Борис Джонсон заявил, что Англия может пойти по итальянскому сценарию распространения вируса.

    В День матери, который британцы отмечают сегодня, он призвал сделать матерям лучший подарок — не навещать их и поздравить дистанционно. Ну а несколько тысяч британских медсестер и врачей на пенсии уже заявили, что планируют вернуться к работе и помогать бороться с пандемией.

    Всего в мире инфицировано более 300тысяч человек, погибло 12 тысяч.


    Источник - 1tv.ru .

    Комментарии:
    • #3 написан 23 марта 2020 11:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 23 марта 2020 11:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Мэр Нью-Йорка предупредил, что эпидемия коронавируса в городе станет еще масштабней, в то время как запасы необходимых медикаментов подходят к концу.

    "Нехватка начнет ощущаться уже через 10 дней, - заявил в воскресенье Билл Де Блазио. - Если мы не достанем дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких, люди начнут умирать".

    Штат Нью-Йорк стал эпицентром коронавируса в Америке, там зарегистрирована почти половина из всех случаев заболевания в стране.

    В общей сложности в США насчитывается уже 31057 подтвержденных случаев заражения коронавирусом и 390 летальных исходов.

    "Американцы заслуживают узнать суровую правду, - сказал Де Блазио в интервью NBC News. - Ситуация лишь ухудшается, так что в апреле и мае будет куда тяжелее".

    Сейчас на Нью-Йорк приходится около 5% всех случаев заражения Covid-19 в мире.

    По меньшей мере 38 случаев заболевания из более чем 9 тысяч в Нью-Йорке зарегистрированы в тюрьмах, в том числе у 21 заключенного. Активисты призвали сократить сроки заключенным, чтобы справиться со скоплением людей в тюрьмах.

    Нью-Йоркская полиция сообщила о 98 случаях заболевания среди своих сотрудников.

    В пятницу президент США Дональд Трамп одобрил декларацию о чрезвычайной ситуации в Нью-Йорке, что позволит выделить штату миллиарды долларов федеральной помощи.

    Однако Де Блазио продолжает критиковать администрацию за неадекватную, по его мнению, реакцию на происходящее.

    "Я скажу прямо: если президент не примет меры, то умрут люди, которые иначе могли бы выжить, - заявил мэр Нью-Йорка. - Это будет величайший национальный кризис со времен Великой депрессии".

    Между тем врачи Нью-Йорка жалуются, что запасы медикаментов подходят к концу, а работникам здравоохранения, которые имеют непосредственный контакт с больными, не хватает средств защиты.

    С такими же проблемами столкнулись и в других штатах, и губернаторы просят федеральное правительство предоставить необходимые запасы.

    В Калифорнии больницы должны будут ограничить сдачу анализов на коронавирус. А больница в штате Вашингтон, где был зарегистрирован очаг коронавируса, пожаловалась, что к апрелю у нее закончатся аппараты искусственного дыхания.

    В воскресенье губернатор Иллинойса Джей Би Прицкер заявил, что штаты буквально "сражаются друг с другом" за медицинское оборудование и лекарства.

    "Нам нужны миллионы масок, сотни тысяч халатов и перчаток, - отметил Прицкер. - А получаем мы лишь малую толику необходимого. Так что мы соревнуемся на открытом рынке за столь необходимые нам предметы".

    Ожидается, что в ближайшее время Сенат проголосует за законопроект об экстренном стимулировании экономики на сумму в 2 триллиона долларов с целью снизить негативный эффект, произведенный пандемией.

    https://www.bbc.com/russian/news-51996879



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 23 марта 2020 10:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В нашем закрытом чате общаются люди со всех концов света, одна из них, Шаина, сейчас находится в США, а именно в Нью-Йорке, и поделилась ситуацией с коронавирусом и карантином.

    "В Нью Йорке локдаун. Это означает полное закрытие всех общественных мест и жёсткий карантинный режим.
    Ситуация с эпидемией развернулась буквально за две недели от "все работает" до "сидите дома и не высовывайтесь".

    Утром мой универ шлет мне сообщение в стиле ''не поддаемся панике, в нашем институте нет зараженных'', а днём уже прилетает новость, что закрывают все городские университеты. Частные университеты к тому моменту были закрыты уже неделю как. Такие престижные школы, как Columbia University и NYU, среагировали одними из первых и отменили все занятия.

    Поначалу был план оставить работающими библиотеки и учебные ресурсы, вроде компьютерных классов, а всех студентов отправить студентов на преждевременные весенние каникулы, чтобы руководство выработало план за неделю. Уже на следующий день студентам сообщили, что и эти ресурсы будут недоступны. И еще через пару дней в институт стало запрещено приходить всем, кроме "ключевых сотрудников".

    Я, как студент и как преподаватель, получаю две рассылки и вижу картину со всех сторон. Как преподаватель, я получаю рассылку от руководства и от профсоюза. Профсоюз был на острие борьбы и первым отстаивал права профессуры не приходить на работу в условиях карантина, а так же сохранение зарплат и больничных.
    Как студент, от вузовской официальной рассылки и от преподавателей.

    Школы и детские сады закрыты, дети сидят дома. Магазины и кафе стали постепенно закрываться уже через неделю много чего уже закрыто. Starbucks выдает только в руки кофе и выгоняет на улицу, еда везде только на вынос, в ресторанчике или баре не посидишь.

    Uber Eats предлагает бесплатную доставку, вообще многие приложения отреагировали на происходящее и предлагают бесплатные опции или помощь. Небольшие магазины, к примеру, из-за закрытия отдают бесплатно еду.

    Все официальные вебсайты имеют банер с COVID-19 надписью, когда нажимаешь на него тебя переносит на официальный сайт CDC, где вся информация и апдейты по вирусу. Открываешь банковское приложение, а там перым делом сообщение о коронавирусе, и ты можешь пройти дальше только отреагировав на информацию ''да, покажите последний апдейт'' или ''не сейчас''.

    Онлайн переместилась учеба. Даже та, которая раньше считалась онлайн невозможна, как лабораторки по физике, химии, биологии. Буквально за неделю самый большой государственный университет страны CUNY разработал систему онлайн обучения, чтобы жизнь студентов не приостанавливалась.

    Синагоги теперь молятся и учатся онлайн. Разрабатывают новых подход, возможно поменяют что-то в алахе если не насовсем, то временно точно.

    Все работают из дома, в IT раньше всех сотрудников на удалёнку перевели, теперь по их примеру переходят все остальные. Это сложный выбор для маленьких бизнесов, не смотря на вливания в бюджет, они закрываются. Многие ходят на работу на свой страх и риск, потому что у них нет оплачиваемых больничных и 10 выходных в году. Если они не будут ходить на работу, то их просто уволят.
    Уволенные сотрудники подаются на пособие, в Нью-Йорке оно длиться 6 месяцев и имеет денежный лимит, оно не может быть больше определенной суммы. Вообще оно пропорционально бывшему заработку, но не

    Зато для таких гигантов как Amazon, это однозначный выигрыш. Время обычной доставки возросло от нескольких дней до недели или дольше.

    Трамп пригоняет к берегам Нью Йорка военный корабль - госпиталь. Рассчитывают, что не будет хватать больничных мест. Наш институт, один из CUNY является убежищем. Это означает что во время стихийных бедствий, ураганов и потопов, туда свозят людей. Есть шанс, что там оборудуют полевой госпиталь в случае нехватки мест.

    Начинают призыв резервистов. Эти люди, студенты, идут к заведующим кафедрами тех курсов, которые они берут, и сообщают об этом. Есть старый протокол о том, как для этих людей будет происходить учеба, а пока разработали план карантина на 18 месяцев, что говорит о том, что он с нами всерьёз и надолго".

    ТГ Красный Сион
    23 Mar, 09:00 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз