• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 248
    Пользователей: 0
    Гостей: 248
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Шакалы»-русофобы – животные подлые и трусливые. Колонка Голоса Мордора

     

    «Шакалы»-русофобы – животные подлые и трусливые. Колонка Голоса Мордора
    © facebook / Минобороны РФ

    Итальянцы горячие и прямые люди. Могут высказать в лицо так, что мало не покажется.

    Вот например губернатор Ломбардии Аттилио Фонтана, который назвал тех, кто как-то критикует российскую помощь Италии, «шакалами». Слова резкие, но он знает, о чем говорит. Ведь именно в Ломбардии находится многострадальный город Бергамо, который является эпицентром эпидемии коронавирусной инфекции в Италии, тот город, в котором люди привыкли видеть сотни гробов каждый день. 

    Сеньор Фонтана прекрасно знает, что творится в его городе и какая помощь нужна. Я вообще подозреваю, что там нужна любая помощь, любая пара рук, потому что врачи в Бергамо буквально валятся с ног, работая сутками без перерыва.

    Российские врачебно-сестринские бригады, прибывшие в Бергамо, будут работать на самом тяжелом участке – в нескольких пансионатах для пожилых людей, которые сейчас превратились в больницы, где борются с коронавирусом. Как известно, пожилые люди входят в группу риска, именно у них заболевание протекает наиболее тяжело и им нужна помощь в первую очередь.

    В Испании вообще произошла страшная история с домами для пожилых людей, которые оказались брошены персоналом на произвол судьбы. Работники оттуда просто ушли, скорее всего из-за боязни заразиться коронавирусом. Ушли, бросив стариков умирать. Картина которую увидели испанские военные, которым было поручено проинспектировать эти пансионаты, была ужасной. Умершие и живые находились вместе, в одних помещениях. Кстати в Испании ситуация с коронавирусом ничуть не лучше, чем в Италии. А по цифрам и динамике развития, вполне вероятно, что Испания выйдет в лидеры этого страшного рейтинга в Европе.

     

    «Шакалы»-русофобы – животные подлые и трусливые. Колонка Голоса Мордора
    © Global Look Press / Peter Endig / DPA

    Но вернемся к Италии. Весь сыр-бор в общем-то из-за одной колонки в итальянской газете «Ла Стампа». В одной авторской колонке этой газеты появился материал, гласящий о том, что 80% российской помощи Италии бесполезны. Что конкретные параметры помощи не согласовывались и еще много подобной чуши. Известно об этом якобы со слов «высокопоставленного источника», какого, конечно же не сообщается. Это же такая извечная классика с «высокопоставленными источниками», прием, которым можно прикрывать любую ложь и мерзость. И эта колонка появилась как раз в тот момент, когда итальянцы благодарили Россию за помощь, в прессе, социальных сетях. Да в той же «Ла Стампа» были материалы, в которых о помощи России говорилось с благодарностью. Но видно кому-то уж очень необходима измазать грязью все, что связано с Россией. И разумеется именно эту колонку русофобы всех мастей стали выставлять за абсолютную, непререкаемую истину. Наплевав на очевидные факты и на смелость тех российских врачей и военных, которые отправляются в больную Ломбардию.

    Колонна машин оказалась впечатляющей. Очень много дезинфекционных установок, наверное большинство, а ведь именно они сейчас необходимы для обеззараживания итальянских городов – транспорта, улиц, объектов инфраструктуры. И вот именно эту помощь у кого-то появляется непреодолимое желание назвать «бесполезной». Наверное по мнению того, кого губернатор Ломбардии метко назвал «шакалом», полезная помощь это та, что предоставляют соседи Италии. А они не предоставили ничего. Разве что Германия, которая взяла нескольких тяжелых пациентов в свои больницы, доставив их из Италии военным самолетом.

    Но сеньор Аттилио Фонтана не знает, что достаточное количество шакалов живет и в России. Конечно, в сравнении с населением России, они составляют статистическую погрешность, но зато они очень активны и у них есть свои СМИ. Они с удовольствием сегодня присоединились к итальянскому колумнисту, поливая грязью Россию, ее врачей и военных. Работа у них такая, они за это получают деньги. Но простой народ, как в России, так и в Италии, прекрасно видит разницу между добром и злом и чувствует, на чьей стороне правда. И всем хорошо известно, что шакалы – животные подлые и трусливые.

    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 28 марта 2020 08:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 27 марта 2020 15:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Журналист La Stampa раскритиковал российскую помощь Италии? Ну, так ведь прав! Что там русские прислали? Сложное тяжёлое оборудование, которое эти странные северо-восточные дикие люди используют для того, чтобы гасить эпидемии у себя, соседей и везде, куда они с ним ездят? В том числе дезинфецирующее? Военных вирусологов и эпидемиологов, имеющих личный опыт борьбы с африканской свиной чумой, лихорадкой эбола, сибирской язвой, обычной чумой и другими эпидемиями? Да разве это помощь? Вот, Китай дезинфецирующие маски прислал. Их населению раздай, тебе каждый спасибо скажет! А тут... Коронавирус, как макароны. Китайцы изобрели, итальянцы распространяют. А что русские внесли в итальянскую кухню?! У них даже Марко Поло не останавливался. Да и Плано Карпини не к ним ездил, а к монголам. И вообще, до самого Аристотеля Фиораванти, который в Москве поставил Кремль, один в один с миланским, и даже с традиционными для севера Италии зубцами "ласточкин хвост", которые суть - отражение концепции двоевластия, земного и духовного. Причём в Италии это хотя бы был папа и император. А в Московии кто?! Они там до сих пор ни папы, ни Евросоюза, который теперь вместо Римской империи, не признают. Опять-таки, что понимают русские в эпидемиях?! То ли дело итальянские журналисты. Особенно из La Stampa. Чашка капуччино поутру, свежая газета и свежая выпечка в кафе на площади, где толпа народа, половину из которого составляют туристы из Китая - вот лучшее средство для борьбы с эпидемией. А то ездят по Италии со своими грузовиками, мимо баз НАТО, напоказ. Не то, чтобы шпионили. У них в Италии перебывало такое количество туристов, и их, русских, в ней столько живёт - в той же Тоскане... Но неприятно же! Сидишь дома как дурак, а мимо русские с флагами едут. Как будто у Италии своих флагов нет. И евросоюзовских. И грузовиков. Ну, да, таких нет. А гордость за демократию?! А европейская солидарность? А ценности - тоже европейские? Где всё это было, когда Италии должны русские помогать? Ну, в целом понятно. Можно, конечно, скромно напомнить, что именно благодаря такому подходу к делу, уровень заболеваемости в Италии выше, чем у всех прочих в Европе и вот-вот перегонит Китай и Америку. Что было трудно, но Италия с этим справилась. Что они нам, конечно, не родные, но столько всего построили, в том же Питере... И если они сами со своей бедой не справляются и НАТО с ЕС до них дела нет, так нашим не жалко. Но те, кто, судя по себе, во всём ищут корысть и политический расчёт, ничего, кроме них не видят. И не увидят. Не зря Джанни Родари про синьора Помидора и принца Лимона писал. Они теперь, оказывается, сидят в La Stampa. Журналистами. Ну, как заболеют, у русских могут не лечиться. Из европейской солидарности и гордости за НАТО. Viva Italia!

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    27 Mar, 13:45 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз