• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (898)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Грызня европауков, еврокрыс и прочих еврогадов в Еврогадюшнике накануне его окончательного краха

    Как же любо-дорого наблюдать за происходящим сегодня в Единой Цивилизованной Европе. Соблюдавшей видимую пристойность всего пару десятилетий относительного благополучия, достигнутого за счет традиционного ограбления других народов и цивилизаций. И с которой при первом же более-менее серьезном кризисе очень быстро слетели маски этих самых цивилизованности и общности. Все, посоны, спасайтесь кто может, теперь каждый - исключительно за себя.

    Италия не подписывает итоговый документ ЕС

    Италию не устраивает согласованный проект итогового документа видеоконференции глав государств и правительств ЕС по мерам борьбы с пандемией, сообщили источники в правительственном дворце Киджи. О несогласии с подготовленным документом в ходе видеоконференции лидеров стран ЕС заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, передает ТАСС.

    То есть, заява сделана на официальном уровне. А неофициальные заявы идут куда более серьезные.

    Отказ Италии от евро станет ударом по ЕС

    Италия представила дизайн "обыкновенных казначейских облигаций" — фактически новой национальной валюты. ЕС в ярости: Италия входит в еврозону и не имеет права на печать собственных денег. Если страна-основатель и одна из крупнейших экономик ЕС откажется от евро, это станет тяжелым ударом для всех стран, которые входят и в еврозону, и в Европейский союз. Нынешнее руководство Италии, коалиция крайне правых "Движения пяти звезд" и "Лиги Севера", шла к власти с обещанием вернуть итальянскую лиру. "Голос за нашу партию — это голос за отказ от евро и возврат к национальной валюте", — говорил на предвыборных митингах лидер "Лиги Севера", получивший впоследствии мировую известность как министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини. По сути, заявлена подготовка к выходу из ЕС.

    Прообразом "новой лиры" стали так называемые "мини-боты" — mini BOT. BOT — это Buoni Ordinari del Tesoro, обыкновенные казначейские облигации. Приставка "мини" означает, что номинал "мини-ботов" меньше, чем у обыкновенных облигаций.

    Правительство планирует погасить "мини-ботами" внутренний долг Италии в 52 миллиарда евро. Полученными бумажками итальянцы смогут платить налоги и использовать в товарно-денежных отношениях.
    И что-то сразу я вспомнил о внутренних деньгах Третьего Рейха..

    Партнеров по еврозоне Рим успокаивает, что "мини-боты" — это не деньги, и речи о выходе Италии из еврозоны не идет. В Брюсселе итальянцам не верят. И правильно делают.

    Схема с обыкновенными казначейскими облигациями продумывалась итальянскими правыми именно как средство возвращения страны к национальной валюте.

    Автор концепции "мини-ботов", глава парламентского комитета по бюджету Клаудио Борги, известен своей книгой "Mini BOT: демократия и суверенитет", где он прямо называет казначейские облигации способом возрождения финансовой независимости.

    "Если Италия решит когда-нибудь отказаться от евро, не придется ждать, чтобы напечатать банкноты, потому что все уже сделано. Достаточно просто объявить Mini BOT новой валютой", — писал политик.
    Угу, именно.

    Теперь Клаудио Борги представил проект дизайна "гибридных денег". Гособлигации выглядят именно как деньги: на купюрах эквивалентом в 100 евро изображен нефтепромышленник Энрико Маттеи, считающийся у итальянцев символом экономической независимости за то, что изгнал с Аппенинского полуострова иностранный нефтяной капитал. Да уж, более чем символично.

    Грянул вселенский скандал: Италия отказывается от евро! На разворачивающиеся в "старушке Европе" процессы обратили внимание даже за океаном. "Это первый шаг к подготовке выхода Италии из зоны евро", — пишет американская New York Times.

    Если Италия выйдет из еврозоны и объявит дефолт по долгам ЕЦБ, долговой кризис неизбежно перекинется на Испанию с Португалией, говорят аналитики немецкого Бундесбанка.
    Угу, пойдет самоподдерживающаяся цепная реакция.

    Не говоря уже о том, что курс евро от такого развития событий полетит в тартарары, на балансе ЕЦБ образуется триллион долларов дефицита, для покрытия должны будут отдавать свои деньги все страны ЕС. Что приведет к тому, что и другие последуют примеру Италии.

    И почти одновременно предупреждение и грядущем выходе Италии из ЕС прозвучало совершенно открыто. Пусть никого не смущает, что оно сделано "бывшим", наоборот - это классический принцип предупреждения всех заинтересованных сторон.

    М. Сальвини пригрозил выходом Италии из Европейского союза из-за ситуации с коронавирусом

    Бывший вице-премьер Италии и лидер партии «Лига» Маттео Сальвини осудил Евросоюз за отсутствие адекватных мер по борьбе с пандемией и даже пригрозил выходом из объединения. Сальвини назвал безумием отсрочку в 15 дней, которую страны ЕС взяли для принятия решения по противовирусным мерам. Он обратил внимание, что такой поступок союз совершает во время чрезвычайной ситуации. По его словам, сегодня люди умирают от пневмонии, а завтра будут умирать от бедности из-за кризиса на фоне распространения заболевания.

    Отвечая на вопрос, имеет ли смысл оставаться в этом Европейском союзе и в евро в свете жесткой конфронтации в ЕС и отказа Германии и северных штатов от просьб Италии, Сальвини заявил:

    Это вовсе не союз. Это логово змей и шакалов. Сначала мы победим коронавирус, затем подумаем о Европе. И, если нужно, мы прощаемся. Даже не поблагодарив, - сказал бывший министр внутренних дел.
    Хе-зе, тонкий намек. Кто там в Европке обычно уходит не прощаясь? :)

    Неудивительно, что в Бундестаге предрекли развал Шенгенской зоны. Все основания сегодня к этому имеются.

    Депутат Бундестага Вальдемар Гердт заявил о нежизнеспособности Европейского союза из-за ситуации с коронавирусом. «Это серьезная проба для Вавилонской башни Евросоюза. Этот конструкт нежизнеспособен. Ему надо вернуться к своей изначальной идее - добровольный союз суверенных государств», - заявил Гердт «360». Депутат считает, что кризис, связанный с коронавирусом, показывает все, что происходит в Евросоюзе фактически. Так ЕС, предоставил Италии и Испании самим разбираться со сложившейся ситуацией. Хе-хе. Нежизнеспособно - значит, нежизнеспособно.

    «Получается, моя рубашка ближе к телу. В хорошие времена мы все друзья. А настоящий друг проверяется тогда, когда плохо. Сейчас плохо. И жизнеспособность ЕС под большим вопросом» – считает Гердт.

    Депутат отметил, что, по его мнению, выходом из кризиса является ускоренное возвращение к первоначальной идее создания ЕС. Он пояснил, что нужно выстроить отношения, которые будут полезны сейчас и в будущем.

    «На сегодня налицо банкротство той модели, которую нам навязала европейская элита. Это централизованный диктат Брюсселя без учета интересов малых государств. Это все сейчас рассыпется», – сказал он.
    Бггггг. Так затем и создавался ЕЕС, что бы сильные доили слабых. А сегодня, по итогам полученного опыта, интерес к такому объединению - околонулевой.

    Гердт предсказал также смену сфер влияния на мировой политической арене в будущем. Так, Китай единственный в мире лишь выиграл от данного положения дел. При этом, по его словам, «пирог» в виде мирового капитала начнут «резать, делить и рвать».

    Отюдь не одинственный. Но то, что будут рвать, резать и делить - это совершенно точно. Политическая карта Европы в следующие десятлетия изменится просто до неузнаваемости.

    А вот и совершенно официальное предупреждение о реальной возможности развала ЕС, на самом высоком уровне, от главы государства, ставшего некогда одним из "отцов-основателе" этого объединения.

    Макрон предупредил о риске распада Шенгенской зоны из-за пандемии

    Президент Франции Эмманюэль Макрон предупредил лидеров европейских стран, что пандемия коронавируса может разрушить основы Евросоюза, если страны-участницы не проявят солидарность в преодолении подобного кризиса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на французского дипломата, знакомого с ситуацией. Заявление Макрона прозвучало на селекторном совещании, которое провели лидеры 27 стран Евросоюза в четверг, 26 марта, рассказал источник агентства. «На карту поставлено выживание европейского проекта. Риск, с которым мы сталкиваемся, — это смерть Шенгенского соглашения», — заявил президент Франции. Что-то я сильно сомневаюсь в этой самой "европейской солидарности"..

    Подожженная со всех сторон Европа пылает аки Воронья Слободка. Красочный и впечатляющий финал так хорошо начинавшейся Европейской Сказки..


    Финальный отсчет проекта "Единая Европа" запущен. И отсрочить либо отменить его уже невозможно.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 марта 2020 01:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз