• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика "Зачем Трамп звонил нашему"

    Дорогие друзья! Богат набор инфоповодов, из-за которых можно сойти с ума, повеситься, завыть забиться захрипеть, побежать срочно делать себе гринкарту (политрук лжет, в Америке вовсе не капец).

    Инфоповоды льются на самоизолянтов из вспех соцщелей: нефть тыдыщ, власти скрывают масштаб эпидемии, рубль тыдыщ, вирус прогрызает дыры в легких, демократию унижают, комендантский час вводят и вообще все плохо, и совсем-совсем скоро мы все умрем.

    Выбор широкий, но давайте остановимся на нефти.

    Самая крутая и страшная нефтяная новость последних дней - это не падение Юралс и Брент на уровни, которых не видели вот уже десятилетия. Главная новость - что в США наконец-то случилась мечта Лукашенко. Аименно - ластоногие петухогиены СМИ пишут, что цена на нефть в Вайоминге стала отрицательной.

    Минус 19 центов.

    "Ну вот и всё", - скажет любитель спортивного жопоголизма, оторвавшись от снаряда (его мы вам не покажем).

    "Ну вот и все!", скажет патриот одного неудавшегося государственного образования, которое очень хотело стать восточной Францией, оторвавшись от боевого танца.

    Инцидент произошел 25 марта: "Цена в минус 19 центов за баррель была зафиксирована на сорт нефти Wyoming Asphalt Sour. Компания Mercuria Energy Group Ltd начала предлагать ее потребителям 19 центов за каждый баррель, вывезенный из хранилища. Эти данные подтверждает портал Oilmonster. По его данным, 26 марта цена восстановилась до $2 за баррель, при том что еще в конце февраля стоимость колебалась в районе $25–27."

    30 марта, до российских СМИ добралась история с прогнозом авторитетного американского банка Голдман Сакс о том, что Россию, США и Канаду и дальше ждут отрицательные цены: "Мировой спрос на нефть падает быстрее, чем ожидалось. В результате цены на нефть, добываемую на территориях без выхода к морю, могут снизится до отрицательных значений. В наиболее уязвимом положении находятся США, Россия и Канада, говорится в обзоре Goldman Sachs, с которым ознакомился Bloomberg."

    Мы вас хорошо напугали, да? Отлично. А теперь внесите целых два баяна сверкающей истины - оба в корпоративных цветах Роснефти.

    С точки зрения долгосрочных цен на нефть ВСЕ желающие их роста должны быть в восторге от коронавируса. Потому что ничего, кроме коронавируса, не могло бы заставить ведущие сланцевые компании просить американские власти ввести государственное квотирование добычи.

    А они просят — причем делают это официально:

    "Parsley Energy и Pioneer Natural Resources, две из самых активных нефтяных компаний в Техасе, в понедельник попросили "нефтяную комиссию" Техаса провести экстренное совещание и приказать сократить объемы добычи в тот момент, когда рекордно низкие цены на нефть угрожают сотням тысяч рабочих мест", пишет Houston Chronicle.

    Только коронавирус мог заставить Трампа звонить Путину и обсуждать не очередное вмешательство российских троллей в выборы мэра американской водокачки, а нефть. Новостники из Прайм молнируют по результатам разговоров двух лидеров: "Нынешняя ситуация на рынке нефти не в интересах США и РФ - Песков".

    Итого вывод: чем ниже будут цены сейчас и чем острее будет паника, тем выше они будут после того как вирус закончится. Ибо лучшего мотиватора для создания, скорее всего теневого, нефтекартеля из США, Саудовской Аравии и России - невозможно придумать. И если кому-то кажется, что журналисты предсказывающие конец нефти - умные, а условный миллиардер Куперман, покупающий сейчас акции нефтяных компаний - дурак, то тут даже баян истины бессилен. Коронивурс - это лучшее, что могло случиться с российской и не только российской нефтью. Будьте здоровы, любите Россию, сидите дома, берегите нервы, поблагодарите предков за то что нефть у нас есть.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз