• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 26
    Пользователей: 0
    Гостей: 26
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Либералы признают самоизоляцию из-за коронавируса незаконной только в России

    Во многих штатах США введен карантин или режим самоизоляции, тщательно контролируемые органами правопорядка. Аналогичная мера борьбы с распространением коронавируса внедрена в России. Только либеральное сообщество в российском подходе видит незаконность и нарушение права человека на свободное передвижение, а американский опыт замечать и анализировать им неудобно. 

    "Американский карантин"

    Ведущие программы "Прекрасная Россия бу-бу-бу" Митя Леонтьев, Мария Бутина и Виталий Серуканов в прошедшем в среду стриме обсудили актуальные проблемы борьбы с коронавирусом, а также обратили внимание на зарубежный опыт. Ведущие осуществили включение из Нью-Йорка, в рамках которого журналист Георгий Цихисели рассказал о ситуации в американском городе.

    "У нас в городе самоизоляция. Мы дисциплинировано сидим по домам. Если нет необходимости, то не выходим. Власти просят сидеть дома, чтобы остановить дальнейшее распространение <…>. Власти Нью-Йорка бьют тревогу для того, чтобы предусмотреть развитие событий. У нас сегодня мэр города Нью-Йорка выступал. Он сказал, что на следующей неделе будет пик заболевания. Они ждут огромное количество вновь диагностированных людей с коронавирусом. Но подчеркивается, что люди, получающие позитивный тест и при этом если они нормально себя чувствуют, то есть им не нужен интенсивный больничный уход, то им будут выписывать какие-то лекарства. Но они все-таки должны оставаться дома для того, чтобы не перегружать систему здравоохранения, чтобы она могла ухаживать за теми, кому тяжело", — рассказал журналист. 

    По словам Цихисели, тяжелая ситуация в том же Нью-Йорке сложилась из-за затягивания решения по введению карантина и самоизоляции. Власти должны были это сделать двумя неделями ранее, о чем также говорит и местное население. Самоизоляция введена на территории других штатов.

    Самоизоляция в Нью-Йорке носит добровольно-принудительный характер, так как правоохранительные органы следят за перемещением граждан и обеспечивают порядок на улице. В город введена армия и национальная гвардия. По данным российских СМИ, располагающими своими корреспондентами в США, легальными поводами выхода на улицу считаются: выгул собак, поход в ближайший магазин или в аптеку. В иных случаях гражданин рискует быть оштрафованным. Похожая ситуация развивается на территории восьми штатов, находящихся на карантине. Чуть подробней о происходящем во Флориде на своем YouTube-канале "Американна" рассказала российская мигрантка Анна, проживающая в США. 

    "Слово карантин не используется у нас в широком смысле слова, то есть у нас действует такое выражение как "social distance". В маленьком помещении не может находиться более, чем десяти человек. Мы не можем приближаться друг к другу, если мы не члены одной семьи. Не можем приближаться друг к другу ближе, чем на шесть футов. Если вдруг какой-то бизнес или какая-то группа нарушает эти требования, тогда их может ожидать штраф, либо очень большой штраф, либо тюремное заключение", — отметила Анна.

    Выборочная слепота либералов

    Государственная система Соединенных Штатов у либерального сообщества в РФ априори воспринимается как более демократичная, легитимная, гуманная и справедливая по сравнению с российской. Америка у либералов признается основным носителем "демократических ценностей" и поборником борьбы за права человека. Последнее важно в контексте сравнения мер по борьбе с коронавирусом в США и России с учетом того, что российское правительство внедрило ограничительные меры позже, чем в Соединенных Штатах.

    Сообщения СМИ показывают, что решения о введении режима самоизоляции и карантина приняты на территории обоих государств. В обоих случаях для охраны правопорядка привлечены силы правоохранительных органов и нацгвардии. Нарушения установленных запретов караются по закону, в том числе денежными штрафами и привлечением к уголовной ответственности. В обоих государствах усиление работы полицейских опосредовано игнорированием серьезности угрозы в обществе: в РФ зафиксирована волна "шашлычников" и желающих отправиться в Сочи, а в Америке на улицах толпы зевак и любителей делать селфи. 

    Возникает вопрос, в чем же разница? А в том, что российское либеральное сообщество вопреки логике и смыслу раскритиковало меры борьбы с коронавирусом в РФ, назвав самоизоляцию незаконной. Депутат ЗакСа СПБ Борис Вишневский, главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, журналист "Новой Газеты" Кирилл Мартынов, политик Леонид Гозман, политолог Екатерина Шульман в унисон заявили, что ограничения – это покушение на свободы граждан России и вообще "политическое дело". Среди особо смелых заявлений были и предположения, что введение карантина – это признак распада государства. 

    Меры российских и американских властей во многом идентичны, но "Эхо Москвы", "Новая Газета" и другие либеральные СМИ не публикуют критических материалов о нарушении прав человека в США, где людей точно также наказывают за нарушение условий изоляции и карантина, призывают оставаться дома. Не пишут в блогах негативных заметок о незаконной самоизоляции, не называют США тюрьмой и не обращают внимание на рекомендательный характер запретительных правовых актов. Более того, игнорируют разницу в числе заболевших (в РФ – 3548 человек, а в США 215537).

    Все это наводит на размышления: чем продиктована выборочная слепота российского либерального сообщества, и почему только в России ограничительные меры для населения вдруг незаконны?

    Напомним, в Москве, возможно введут систему контроля перемещения под названием "Социальный мониторинг". Это специальное мобильное приложение, которое создано для отслеживания перемещения только заболевших граждан и находящихся на домашнем лечении. IT-продукт нужен для пресечения нежелательных потенциальных контактов больных людей со здоровыми.

    Оппозиционное сообщество критически отнеслось к попыткам властей взять ситуацию в городе под контроль. Представители движения "РосКомСвобода", игнорируя серьезность ситуации в РФ, и вовсе подсказывают жителям, что у граждан нет обязательств ставить приложение к себе на телефон. Юрист движения Саркис Дарбинян объяснял журналистам "Дождя", что россияне могут отправиться куда угодно, если оставят телефон дома. 

    Автор: Ян Аллин


    Источник - nation-news.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 3 апреля 2020 18:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 3 апреля 2020 14:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 29.12.2013
    Shavrot | Комментариев: 43 | Публикаций: 0

    Сколько можно терпеть наших либеродерьмократов.Не пора ли их всех куда нибудь Аляску осваивать?Всего то Путину провести переговоры с Трампом о заселении пустующих земель США лояльными к Америке гражданами.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз