• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Всё та же ко(а)мпания

    Любопытная история на днях случилась в ООН в связи с принятием резолюций по борьбе коронавирусом. Одну резолюцию, предложенную Россией и ещё 27-ю странами, по настоянию США, ЕС, Великобритании, Украины и Грузии (знакомая компания!), отклонили. Вторую, довольно куцую, приняли. По сему случаю постпредство России разместило у себя «Комментарий для СМИ в связи с рассмотрением Генассамблеей ООН Декларации о солидарности в борьбе с пандемией коронавируса»:

    Российская Федерация поддерживает необходимость международной солидаризации в борьбе с пандемией COVID-19 и убеждена в том, что ООН и организации ее системы должны сыграть в этом ключевую роль.
    Приветствуем резолюцию Генассамблеи ООН по этому вопросу, инициированную шестью государствами (Гана, Индонезия, Лихтенштейн, Норвегия, Сингапур, Швейцария). Она является важным сигналом для сплачивания усилий стран-членов ООН и международных структур в этом деле. Еще один важный ее посыл – не ослабить внимания к целям устойчивого развития. Мы поддержали ее принятие консенсусом.
    Вместе с тем, авторы этой резолюции не приняли во внимание пожелания других государств по тексту, что оставило «за бортом» ряд абсолютно критичных вопросов, к срочному решению которых призывает Генсекретарь ООН и другие высшие должностные лица ООН.
    В этой связи Россия параллельно внесла на рассмотрение Генассамблеи свой проект Декларации государств-членов ООН
    о солидарности в борьбе с коронавирусом.

    Основная цель состояла в том, чтобы государства переподтвердили свою приверженность сохраняющему актуальность принципу Устава ООН – о сотрудничестве государств. В условиях распространения коронавируса он приобретает новое значение. Кроме того, в нашем тексте – в отличие от текста «шестерки» — предусматривались: признание координирующей роли ВОЗ в борьбе с пандемией, согласие государств сотрудничать, в том числе в выработке способов борьбы с распространением и лечением болезни COVID-19, оказание помощи наиболее пострадавшим государствам, особенно развивающимся странам, отказ от торговых войн и применения принятых в обход Совета Безопасности ООН односторонних санкций, чтобы обеспечить срочный доступ к продовольствию и медикаментам, а также противодействие финансовым спекуляциям с товарами первой необходимости. Важными также считаем положения о недопустимости стигматизации государств, народов и физических лиц в связи с пандемией и о необходимости распространения достоверной и научно-обоснованной информации о ней.
    28 государств-членов ООН стали соавторами этой Декларации.
    Как известно, консенсусного принятия внесенного нами документа не получилось. Этому воспрепятствовали Украина, Грузия, Великобритания, США и ЕС. Сожалеем, что небольшая группа государств-апологетов санкционной политики оказалась не готова откликнуться на призыв Генсекретаря ООН и не смогла поступиться своими политизированными подходами и интересами. В итоге дать глобальный и солидарный ответ угрозе новой пандемии будет намного сложнее. Может пострадать огромное количество людей, прежде всего, в развивающихся странах.
    Мы были бы очень заинтересованы в том, чтобы услышать и увидеть в письменной форме логику и аргументы блокирования нашего проекта Декларации со стороны ЕС, США и Великобритании. При этом мы бы хотели и были бы рады избавить и освободить Украину и Грузию от этих усилий, поскольку их аргументы, как обычно надменные и политизированные, ничего не дадут для понимая большинства государств-членов.
    Несмотря на то, что предложенная Россией Декларация была заблокирована небольшой группой государств, мы продолжим координацию с единомышленниками по этому вопросу. Рассчитываем, что все заинтересованные страны присоединятся к ней, чтобы мир услышал призыв к развитию практического сотрудничества по всем направлениям в борьбе с пандемией».

    А вы говорите, что Запад не един. Эта компания (США+ЕС+Великобритания) всегда проводит одну и ту же кампанию. С ними всё ясно.

    А вот на что надеются грызуны и шароварники? От западной компании им вряд ли что особо перепадёт, а вот Россия изящно-дипломатически направила эту сладкую компанейскую парочку в пешую эротическую кампанию: «При этом мы бы хотели и были бы рады избавить и освободить Украину и Грузию от этих усилий, поскольку их аргументы, как обычно надменные и политизированные, ничего не дадут для понимая большинства государств-членов».

    Материал: Фелискет
    Иллюстрация: коллаж Фелискета


    Источник - Felisket .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 апреля 2020 12:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Хм, у меня возникает вопрос, на сколько я знаю, права "вето" в ГА ООН ни у кого нет. Так что "заблокировать" никто ничего не мог. Просто, наверное, глобалистские шестерки проголосовали так, как им приказали. 

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз